Регистрация: 22.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
04.03.12 - 18.03.12

Отдыхали в отеле с 4 по 17 марта. Второй раз в данном отеле...

Отдыхали в отеле с 4 по 17 марта. Второй раз в данном отеле, что уже говорит о многом. В первый раз ездила с мужем аж в 2005 году, сейчас с ребенком 2,5 года и мамой.

Заселение: Ключи дали в течение 30-40 минут, пока расселись, заполнили анкеты потом сразу нас уже повели по номерам. Сначала номер дали рядом с большим бассейном и баром, прямо крайний, можно выходить в коридор, а можно и с «полубалкона» к бассейну, для молодежи это отличный вариант, но я из-за ребенка отказалась, так как днем музыка и анимация шумная, а нам еще дневной сон полагается, а вечером живая музыка на площадке с баром. Так что на ресепшене попросила номер «потише». Сказали, что есть только фемели свободные, я знаю, что в туре они были на 200 долларов дороже, с меня взяли доплату в 50. На все ушло максимум полчаса. Так что с новыми ключами, мы расстались друг другом довольные. Номер дали в 4 корпусе, рядом со вторым бассейном. Там реально все семейные с детьми))) Немцы и русские вперемешку.

Обслуживание: тут без нареканий, в номере всегда чисто и с долларом и без оного, как и всем крутили «Сердца» «лебедей» и кое-кого еще… Лирическое отступление: подходим к номеру на дневной отдых, мама открывает дверь, я с коляской на подходе и мама произносит фразу: «Дочь, у меня туту мужчина лежит на кровати». Я с изумлением следую в комнату и вижу прекрасного юношу из полотенец))). Фото прилагается)))

В ресторане всегда улыбчивые официанты, убирающие тарелки и стаканы как только они освободились, а иногда и оставшимися кусочками пищи и соков, которые провожаешь с сожалением… Утром они снуют с кофейниками и молоком, подходя к каждому столику с предложением обновить кружку. Вечером спрашивают что налить, вино или сока, тоже на подносе это прибывает к тебе незамедлительно. Нам только один неулыбчивый попался в зоне детский столов, но он постарше, видимо ему уже тяжеловато эта работа дается, за две недели у него не было ни одного выходного… На пляже разносили клубнику и выпечку бесплатно, фреши за отдельные деньги, 2 доллара бокал. К детям все без исключения относятся великолепно, дети для них это нечто! С дочерью даже в местном супермаркете продавец играл в футбол прямо между торговыми рядами…

Территория: она огромная, я конечно говорю о всей совокупности отелей, так как мы обошли все (с погодой нам не очень повезло и последние три для путешествия, были очень ветреные и холодные, аж до +17), так что мы обошли всю округу. Много выстриженных из деревьев разных форм, даже есть лавочки из кустов, в основном на территории отеля Макади бич, но все равно каждый день мимо ходишь))) Катались на таф-тафе. Очень хороший торговый ряд, цены ниже чем в Хургаде, три магнитика за доллар))). Мимо него ходит таф-таф, да и пешком совсем недалеко, если выйти с центрального входа, нужно пройти вперед метров 300, или из выхода на пляж налево, мимо соседнего отеля, есть и продуктовый магазин и книжный. Продавцы немного приставучие, но в меру, за руки не хватают. Отдельной реплики заслуживает аквапарк – отличный!!! Побывала три раза, и ездила бы каждый день, но с малявкой не разгонишься. Лучше ехать прямо на первой маршрутке в 9.45. Ехать ровно 5 минут. Людей очень мало было, горки работали все, за исключением 3, которые мне показались и не особенно интересными… Замечательные все зоны и взрослая и подростковая и детская. Территория там конечно пока скудная, цветочков и деревьев совсем немного, думаю, через пару лет будет гораздо красивее, но это впечатление совсем не портит, не за природной красотой и едешь. Пляж тоже ухоженный, заход конечно немного каменистый, но у меня и ребенок плескался. Единственное, много кораблей ходит рядом. К кораллам каждый день заплыв с анимацией, конечно и самостоятельно можно. Бассейны все подогреваемые, кроме малого взрослого.

Кухня: Сначала работал только большой ресторан (помимо баров), потом резко начал прибывать народ и стало проблематично найти стол, открыли семейный ресторан, он работал только на ужин. К взрослой пищи без замечаний, отлично приготовленная говядина, курица, индейка, все очень мягкое!!! Рыба несколько видов, были крабы креветки, ежедневно что-то на гриле. Каждый вечер разная кухня (китайская, русская, мексиканская и т.д.), были суши, немы (они то правда не очень получились))). Выпечка, без комментариев, привезла домой 2 лишних килограмма в итоге))). Фрукты (физалис, яблоки, бананы, гуава, клубника), овощи (очень вкусные помидорчики черри), салатов видов 6, йогурты сухие завтраки и каша по утрам, сухофрукты, куча гарниров. 3 вида сока – яблочный, апельсиновый и ананасовый. Сделаны из концентратов, в начале отдыха были нормальные, в конце (когда пошел сезон) уже более водянистые. Вечером мороженое еще, 4 вида! С детской пищей большой напряг (во всяком случае для нас така оказалось), мой ребенок первую неделю вообще ничего не ела, понятное дело акклиматизация, НО на детском столе макароны с мясом, сосиски и тефтели – все! Причем сосиски и тефтели очень острые даже для меня, колбаса тоже соевая и не вкусная совершенно, макароны немного недоваренные. Мы к детскому столе перестали подходить на 4-й день. Попросили повара отварить просто курицу с вермишелью, нам конечно не отказали и вечером перед нами стояла плошка, но помимо вермишели там плавало опять же куча специй… В итоге кормила вермишелью, которая идет как наполнитель к супу, она стоит отдельно, добавляла туда немного бульона супового и разогревала в микроволновке, потом крошила туда предварительно очищенную от соуса курицу. А вот фрукты она ела с удовольствием. Еще почти все детишки бегают к женщине, которая печет булочки на улице и хомячили их с превеликим наслаждением))). Еще многие детишки ели картошку фри, она хороша.

Развлечения: сейчас в команде аниматоров 3 россиянина, 2 девушки и парень. Детский клуб для русских детей отдельно от немецких, рядом с детской площадкой. Девушка Ксения очень обаятельна и действительно очень хорошо с ними занимается и играет. В 20.00 – детская дискотека. Для взрослых ежедневные вечерние представления (кроме четверга, у аниматоров выходной). Не могу их адекватно оценить, так как не попадала ни разу))). Днем игры, аква и фитнес аэробика (ведет немка 2 раза в день). Вечером живая музыка в ресторане ежедневно и около большого бассейна 4 раза в неделю, опять же были традиционные непрерывно кружащиеся мужские танцы с юбками. Про дискотеку тоже умолчу, а вот в сауну ходили, конечно за 3 доллара можно и сходить, но джакузи с песком, в паровой сам пар быстро улетучивается, хотя в сауне температура на уровне, в общем, больше одного раза там делать нечего. Есть пинг-понг, большой теннис (запись на него очень свободная), дартс, играли в волейбол ежедневно. Финтес центр тоже за отдельную плату, в общем спортивно подготовленным есть чем заняться…

Итог: с удовольствием еще поеду в этот отель и знакомым посоветую!!!

Фух, сама писать устала, спасибо всем кто дочитал до конца!!!

пляж

вид из номера

таф-таф

ресторан

женщина с духовкой)))

Добавлено 21.03.12 11:23 (6 872 символов в тексте)

13:02 21.03.12

Скажите пожалуйста,сколько стоит посещение аквапарка и как он далеко от отеля?

13:48 21.03.12

Посещение аквапарка бесплатно и не ограниченно (он работает с 10.00 до 17.00), можно хоть каждый день ездить. Маршрутки от отеля ходят каждые 15 минут, они тоже бесплатные. Надо брать с собой полотенца, там не предоставляются, обед (все горки прекращают работать) с 12.40 до 14.00. В это время можно перекусить, все также бесплатно (напитки холодные и горячие и закуски). Ехать 5 минут - я засекала))).

13:59 21.03.12

Добрый день. Подскажите, а там где-нибудь поблизости в магазине можно приобрести йогурт типо нестле, мы с ребенком 1,5 годовалым едем...

14:20 21.03.12

Есть маленький супермаркет в 5-7 минутах хотьбы от отеля, там точно было детское питание и молочные продукты кажется (если не померещилось). Но советую взять с собой по возможности, в каждом номере есть холодильник, он конечно маленький, но детское питание там поместится... Еще детское питание продается в аптеке, она на территории отеля Сарайя, но там без перегородок отели, так что можно зайти за 4 корпус и выйти к ней тоже.

21:46 22.03.12

Спасибо))) учту.

19:11 23.03.12

Всегда пожалуйста, и обязательно берите коляску, она незаменима была даже для нас в 2,5 года)))

23:32 24.03.12

Скажите пожалуйста, как обстояло дело с наличием свободных лежаков на пляже? И какие, все-таки, номера (или корпуса) самые тихие, едем с ребенком 10лет, хотелось бы ночью тишины.

10:16 25.03.12

В период нашего пребывания занятых лежаков на пляже было меньше, чем свободных... Конечно первыми занимают рядом с баром и крайние к морю... В общем с утра никто не бегал занимать... там их достаточное количество. Нам сначала дали 3 корпус, но номер прямо с баром, поэтому отказались только из-за дневного сна. Вечером музыка до 22.00. Мы поменяли на 4 корпус, рядом с малым бассейном. В принципе все корпуса хороши, до ресторана от любого + - 2 минуты. Если честно, по расположению номера остальных корпусов я не запоминала, но меняют без проблем и если равнозначный без вымогательств совсем.

15:03 26.03.12

коляску можно взять в аренду, молоко для ребенка 1.9 есть, или недалеко есть магазин с детским питанием. если знаете подскажите пожалуйста

15:42 26.03.12

viki2109, не совсем поняла, это у вас вопрос или утверждение))) Поэтому, восприму как вопрос. У отеля конечно написано, что коляску можно взять в аренду, кажется даже цена указана, но я не рассчитывала на арендную, непонятно в каком виде она будет и кто на ней до этого катался, поэтому я свою предпочла притащить, у нас легкая трость. Только в аэропорту она идет как нестандарт и надо ее в другом месте получать. В Хургаде мы ее нашли у соседней дорожки с чемоданами... в Домодедово вывезли рабочие на лифте. Про молоко: в отеле оно пакетированное, вполне хорошего качества. Есть как в горячем виде, так и в холодном. Можно самим прямо из пакетов по утрам наливать... Про супермаркет и детское питание писала в более ранних комментах.

16:21 27.03.12

я тоже не давно приехала .там была все классно только там была девушка Марина она просто очень плохая звала меня сука .с ней лучше не общаться !!

16:24 27.03.12

А что там представляют из себя семейные номера? 2 комнаты или одна ?

16:27 27.03.12

ostrov...2 комната

18:32 27.03.12

Спасибо за ответ))) Ответьте еще про вход в море: почему-то многие ему не рады, якобы без спец.обуви не зайти. А то мы с карапузом едем... хотелось бы без камней под водой.

01:56 28.03.12

оstrov пиши лучше как тебе в контакте найти !!

09:32 28.03.12

Мой ребенок залезал в море без специальной обуви (ей 2,5 года), да и сама я особых неудобств не испытывала, хотя вход конечно не идеально песочный, все зависит от вашего личного восприятия. Во всяком случае в торговом ряду есть специальные тапочки для входа и детские и взрослые, если уж припечет то купите на месте...

14:58 19.04.12

Добрый день!
Очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле!
Будем рады видеть Вас снова!

15:12 19.04.12

Обьясните пожалуйста почему не общаться с девушкой Мариной? Что произошло?

Все отзывы Елена (1)