Регистрация: 22.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
05.03.12 - 17.03.12

Мы с мужем и дочкой (2,9) отдыхали в этом отеле...

Мы с мужем и дочкой (2,9) отдыхали в этом отеле с 5 по 17 марта 2012г. Скажу сразу, что в Доминикане мы не первый раз- отдыхали раньше в отелях Пунта-каны Tropical Princess Beach Resort & Spa 4* , Occidental Grand Flamenco Punta Cana 4* и Barselo hotels & resorts 5* в Санто-Доминго.

Apartaments Presidential Suites Punta Cana оказался самым обалденным отелем, с самым огромным номером- 149 кв. м на последнем этаже с большущей террасой над ним.

В номере 2 спальни, 2 санузла, гостиная (диван, 2 кресла, 2 пуфа, стол с 6тью стульями), кухня (холодильник, плита, духовка, микроволновка, кофеварка, тостер, посуда). По приезду в холодильнике нас ждали 2 банки пива, кола, спрайт и бутылка воды (бесплатно). Wi-fi в номере был бесплатный (сказали, что скоро будет платный). Но в любом случае, бесплатный есть на ресепшен.

Супермаркет «El dorado» со всеми необходимыми продуктами и алкоголем находится в 10 минутах ходьбы. Отельный гид советовал на такси съездить в большой магазин «San Huan» , мол цены там чуть ниже на продукты. Но принимая во внимание, что такси туда 15$, а обратно 18$ = тысяча рублей, всё равно заплатите дороже!

Поэтому мы покупали всё в Эль Дорадо, в детской коляске везли в отель , и проблем у нас не было. В принципе, кто без детей- можно за 1$ на мопеде (есть и такое такси) доехать, а обратно с продуктами на такси от магазина (стоянка такси там есть).

Готовила я сама в номере: курицу, свинину, говядину, креветки и лангустов, на гарнир рис, пасту, картошку, гречку (из дома захватили). На завтрак ели каши, яйца, сосиски, сыр, йогурты, чай, кофе. Покупали овощи (картошку, морковь, лук, чеснок, капусту, огурцы, помидоры, салат, петрушку, авокадо), фрукты (манго, ананас, бананы, яблоки), кокосы 2 за 1$.

Вобщем, мы ни в чём себе не отказывали, питались как дома с большим удовольствием! Это был наш первый опыт поездки в апартаменты, и оказался очень удачным, по сравнению с системой «All inclusive». Можно есть и пить то, что хочешь, а не то, что дают)

Отельный ресторан есть на пляже, цены курортные. Также ресторанчики есть в округе вдоль пляжа, но мы не ходили.

Анимации в отеле нет. В соседних отелях «Carabela Bavaro Beach Resort 4*» и «Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5*» тысячи туристов, музыка круглосуточная, танцы и песни- это не для нас. Нам хотелось тишины, покоя, расслабления на пляже.

Пляж шикарный, лежаки свободные всегда есть, пляжные полотенца дают, менять можно когда захочется.

Так что нам очень понравился этот отель, если ещё в Доминикану- то только СЮДА!

Ванная комната

Лестница из номера на террасу

Лангуст

Второй санузел с душевой кабиной

Кладовая с гладильной доской и утюгом

Вторая спальня

Спальня

Лежаки на пляже

Добавлено 22.03.12 10:13 (2 534 символов в тексте)

18:26 16.10.12

Покупали овощи (картошку, морковь, лук, чеснок, капусту, огурцы, помидоры, салат, петрушку, авокадо), фрукты (манго, ананас, бананы, яблоки) сколько -это там стоит ?Лежаки и полотенца бесплатно и сейф арендовали?

18:29 16.10.12

а если экскурсии , то кто продаст их?

Все отзывы Juliamama (1)