Регистрация: 24.07.10
Отзыв об отеле Barcelo Tucancun Beach, Tucancun Beach Resort & Villas (отель был переименован 20.12.16)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Отдыхали с 24 февраля по 5 марта с ребёнком 3.5 года...

Отдыхали с 24 февраля по 5 марта с ребёнком 3.5 года. Перелёт аэрофлотом. Время в пути: туда 13.20, обратно 11.00. Развлечения, питание в самолёте всё хорошо.

Единственное не приятное от отдыха, то как нас заселяли. В отель мы приехали около 10 утра, заселение у них с 15.00. Причём американцев заселяют в любое время!! А нам...сорри, только после 15.00 и их даже не смутил мой жалостливый расс

каз об уставшем ребёнке. В номер мы попали только в 15.40...потому что именно в этот день освободилось много номеров и синьоры уборщицы их не успевали убирать. Но нам ещё повезло....некоторые попали в номера только после 17. (как нам потом объяснили, что именно в этом отеле к русским относятся "не очень" Наблюдали драку между русским и канадцем...И что вы думаете-забрали в полицию только русского).

Питание в отеле отличное! Кормят с 7 утра и до 23 вечера! Завтрак плавно перетекает в обед, обед в ужин...так что не важно во сколько вы проснулись утром, на завтрак не опоздаете ))) есть,правда, два перерыва по 1 часу. но в это время открыт другой ресторан.В ресторанах шампанское, текила, ром, вино пиво в любое время. К текиле и сангриту принесут(если попросите). Обслуживают прекрасно. Всё очень вкусно!!!Из фруктов всегда арбузы, два вида дынь, манго, грейпфрут,апельсин-на завтрак. На обед всё перечисленное кроме грепфрута+сливы, виноград, киви, яблоки, персики (чередовали).

Номера большие, уютные. На полу кафель.Убирают как обычно.Но уборщица нам регулярно зыбывала оставлять кофе))). Мини бар бесплатно.Вид у нас был на Кукулькан и залив. Просите номера повыше....чем выше, тем меньше слышно шум.На третий день решили поменять с видом на море.Номер был меньшей площадью и с маленьким окном.Остались в своём. Каждую ночь орут пьяные американцы))) А дверьми хлопают среди ночи...ААААА....я пару раз подпрыгивала в кровати))))))

Сразу напишу-канкун не для детей! Тусовка, клубы, огромные волны. Кстати...даже не пытайтесь понадеяться на свои навыки в плавании, если исчезло дно под ногами вас 100% унесёт в океан. Волны просто НЕЧТО! Каждый день спасатели спасали уплывших, а потом штраф выписывают за спасение. Но работают оперативно-самое главное! Следят как следует! И если не дай бог вас затянуло океан, не плывите к берегу, не тратьте силы-лучше сразу машите руками и кричите.

На пирамиды ездили сами, компанией-взяли 10 местный микроавтобус с водителем 350 долларов. справа от кукулькана большая стоянка такси-там договорились. Ждёт сколько нужно и на пирамидах и на подземном озере. ПОТРЯСАЮЩЕ!Можно было и русскоговорящего гида взять с собой ещё 40 долларов(по моему).

Русских очень мало. Из русских много приехавших на отдых из Америки-такие общительные ))))))

Текилу лучше покупайте не в кукулькане. Есть магазин(как выходишь из отеля направо. За Кукульканом.Проходите мимо полицейского участка и на противоположной стороне будет большой магазин алкогольных напитков. Ольмегу они за текилу не считают))) и стоит у них она примерно 350 рублей )))) Привезли мы не 2 литра на человека, а больше...на таможне никто не проверял.

Переходник для розетки мы покупали в кукулькане-на первом этаже есть маленький сувенирный магазинчик. Там самые дешёвые 20 песо ( 50 рублей). Деньги лучше менять в банке (из отеля на право. 300 метров. Самый выгодный курс.

Wi-Fi в отеле 7 дней 40 долларов. То пропадал то появлялся)))

Такси: вопщем то как и везде пытаются надурить))))) Мы ездили неоднократно в госпиталь....первая наша поездка (в переводе на доллары)стоила в одну сторону 20$. обратно уже 18....в итоге оказалось что доехать стоит всего 11 ))))))))

Впечатление от Мексики прекрасное!! Хорошего отдыха!

Добавлено 22.03.12 17:41 (3 655 символов в тексте)

23:32 27.03.12

подскажите, пжста, вы пишите, что очень сильные волны - а как же плавать тогда? т.е. насладиться плаванием в океане мы не сможем?

20:21 28.03.12

плавать??? что вы....нет, там только плюхаться возле берега или прыгать на волнах ))) На против спасательной вышки есть небольшая отмель-вот там спасатели разрешают купаться.

00:00 17.05.12

Волны это одно из самых незабываемых впечатлений на этот раз, вы что!)) поплавать как на озере где тишь да гладь вам не удастся, но попрыгать, понырять сколько уогодно пока свисток не засвестит)) оооочень круто, там даже дети прыгали в этих волнах)

Все отзывы Анастасия (8)