Регистрация: 24.03.12
марте 2012
11.03.12 - 18.03.12

Отдыхали в этом отеле уже два раза (надеемся на продолжение...

Отдыхали в этом отеле уже два раза (надеемся на продолжение этой обалденной традиции): с 22.01-29.01.2012 года (я с мамой) и с 11.03-18.03.2012 года (я, сестра с мужем). Могу сказать сразу - мы нашли идеальное место для зимнего отдыха, поэтому отзыв только положительный (понятно, что второй раз в плохой отель бы мы не поехали).

Итак, по порядку:

1.Размещение и номер: Летели мы с Nordstar -поездка заладилась с того момента, как сели в самолет: так весело и познавательно мы никогда не летали, ведь наш пилот с энтузиазмом описывал наш маршрут движения и смог избежать обещанной при посадке "болтанки". Визу заполнили сами без каких-либо проблем (сэкономили 5 $), и при том она нам действительно пригодилась при посещении заповедника Рас Муххамед и Затерянной земли (её проверяли - и синайская бы не прокатила). Номера нам выдал приветливый персонал на ресепшене в течение 15 мин, при этом на машинке вместе с багажом и с ветерком нас до них довезли) Оба номера 2001 и 4126 понравились своим расположением по отношению ко всем объектам инфраструктуры (абсолютно без лишних доплат нам достались очень хорошие номера). Мебель новая. Ремонт. Сантехника исправна. Уборщику Амиру огромный привет и отдельное спасибо за качественную уборку и обалденные творения, созданные на наших кроватях. Он помимо своих забот успел нам помочь еще и полностью собрать кальян). В номере сейф,lcd телик с 3 российскими каналами, бар с пополняемым запасом воды, набор для чая и кофе, куча всяких тюбиков с шампунями и тд.

В номере мы только спали, поэтому переходим к самому главному-морю

2. Море: Описать это невозможно-см.фотки, единственное, что необходимо уточнить: длина пирса небольшая, спасатель всегда наготове, потрясающей красоты коралловый риф с прилагающимися обитателями..куча ежей, морских лилий, от маленьких разноцветненьких рыбок до больших безобидных, но красивых наполеонов! Акул не видели) Море чистое и тёплое, штормило последние два дня, но при этих условиях мы исправно в него лазили. Можно прогуляться по рифу, но в спец обуви, а плавать лучше с ластами и маской.

3.Питание (что немаловажно для многих туристов): С голоду не умрёт никто) Качественное питание, вкусное и разнообразное. Тунец, крабы, перепёлки, индейка, говядина и тд и тп. Свежие фрукты: гуава, мандарины, бананы, финики, дыни, яблоки...Свежие овощи. Запомнились местные рестораны( кстати в два из них можно сходить бесплатно). Вкуснейшая выпечка. Куча очень вкусно пахнущей клубники..на которую у меня аллергия(( Есть супы, для путешествующих с детьми - отдельный детский стол. Разнообразные коктейли во всех барах. Мороженое, мммм сладкая вата))и поп-корн. Народ ходил еще с чизбургерами и картофелем фри, пиццей, но сами это дело не пробовали - по людям было видно, что и это вкусно).

Обслуживали замечательно-спасибо Муххамеду за его заботу и внимание, столик, заготовленный для нас)

Кальян на настоящих углях( 3 $) подсели на ментоловый)

4.Территория отеля огромная, зелёная, вся в бассейнах...общее количество которых не поддалось исчислению. 3 из них с подогревом. Есть с горками взрослый и для малышни.

5. Приступлю к самой любимой части - Анимация: Развлекали нас с утра и до позднего вечера( в отличие от той же Турции). Каждое утро мы начинали с зарядки, далее- аквааэробика или степ, латино или танец живота, постоянно играли в бочу - вот теперь пытаемся найти эту игру на родине, дартс был весёлым) для любителей - пляжный волейбол, водное поло, настольный теннис. Вечером были захватывающие шоу с участием анимационной команды: танцевальный конкурс, конкурс на лучшую пару отеля, факир шоу и множество других, которые делали каждый вечер незабываемым. Хочется отметить детскую анимацию ( детей среди нас не было, но не раз мы видели с каким энтузиазмом с ними занимались, ставили различные шоу и развлекали по полной программе ). Отель рассчитан как для тихого семейного отдыха с детьми, так и для молодежной компании ( проводились ежедневные дискотеки) . Спасибо нашим любимым аниматорам за полную отдачу, за желание сделать наш отдых веселее и разнообразнее, в общем огромное спасибо MEGA, LITO, KATYA, DAVE!!! И из воспоминаний с моей предыдущей поездки спасибо еще SHADY. Будем скучать ;-( и ждать следующую зиму!

P.S.Большая экскурсионная программа от тезтура ( мы 2 раза были на мотосафари и в вышеупомянутых заповедниках- понравилось препонравилось) Все необходимые сувениры можно купить, выйдя из отеля направо и пройдя около 200м...-ибо там фиксированные цены, что нам очень понравилось) Покупать лучше в фунтах, которые можно обменять в отеле по выгодному курсу.

P.P.S. отличный отель с отличным морем, персоналом, питанием и , конечно, анимацией! хочу назад)

Анимация

лучшая в мире анимационная команда))

бассейн с подогревом

дорога к пляжу

дартс)

Анимация

вечерние шоу! не самое гуманное правда)

живность кораллового рифа

вид с пирса

шторм в последние деньки

морская лилия

Добавлено 24.03.12 01:33 (4 664 символов в тексте)

09:04 24.03.12

Подскажите, пожалуйста)) Мы тоже летим тез туром, вы покупали экскурсии в отеле у представителя? Если да, то сколько вам это стоило?)))) Тоже хотим в Рас Мухамед и на сафари и ещё куда-нибудь)))) Спасибо!

09:05 24.03.12

13:17 24.03.12

Да, покупали у представителя в отеле. Цены на мотосафари разные ( мы брали просто поездку на квадроциклах встречать рассвет и обошлось в 25$) рас муххамед - 65$ (на автобусе ехали, был еще вариант на катере, но там меньший обзор)-заплатили дополнительно 10$ за прокат гидрокостюма-зато плавали час и не замёрзли (дело было в январе))

15:25 24.03.12

Спасибо))) А на катере дороже или дешевле? И ещё вопрос: на батискафе поплавать не в курсе сколько?

16:33 24.03.12

вооот я нашла заветную бумажечку тезтуровскую со всеми экскурсиями) я еще и наврала про рас муххамед- на автобусе оказывается 45$, а на катере 50$, батискаф тоже 50$..мотосафари поподробней мы платили 25, тк катались по одному человеку на квадроцикле, если вдвоём на один залезть но вместе 40, теперь всё точно)!

23:10 24.03.12

Спасибо большое за отзывчивость и оперативные ответы!=)))) Нам очень пригодится эта информация.)

19:57 03.04.12

Спасибо! Познввательно )))
Ответьте, пожалуйста:
1. Какой лучше выбрать корпус, чтоб мало шума, бассейна, горок и вечерней анимации???
2. Есть WiFi где и стоит ли он что-то?

Все отзывы Olya_Elena (1)