марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Хороший район, до Музея , что на Вацлавской площади 7 минут...

Хороший район, до Музея , что на Вацлавской площади 7 минут пешком, а вот до Староместской площади минут 30 пешком, на метро (а станция НАМЕСТНИ МИРУ в 100 метрах от отеля) ровно 10 минут, включая подъемы\спуски на эскалаторах и покупку езденок. На трамвае не ездили ни разу , хотя остановка трамвая также близка. До вокзала Масарики, где чаще всего происходят сборы автобусных экскурсий мы на метро тратили ровно 25 минут.

Сам отель небольшой, чистый, уютный, ухоженный.

Проживали в номере в мансарде(окна в потолке). Номер чистый, сантехника в порядке, на счет шума ничего сказать не могу- окна выходили во двор.В мансарду селят не только русских, нашими соседями были немцы, поляки, в тоже время русские (украинские) туристы жили на 2 и 3 этажах.Уборка ежедневная (выносили мусор, заправляли кровать), влажная как понимаю, раз в неделю, полотенца меняли 3 раза белье 1 раз. Завтраки приличные (не забывайте, это *** звезды))

Если не захочется вечером выходить в центр, то близ отеля есть несколько хороших кафешек, правда, не говорят по русски и нет русского меню, но слово зебрики (ребрышки), пиво и колено поймут все)). И потом, мы очень любили районы где нет туристов- цены намного ниже, а кухня превосходная.

Что касается чешской кухни- она до неприличия проста, без изысков, но невероятно вкусная.

Есть еще нюанс, который бы хотелось отметить: завтраки начинаются ровно в 7 утра, отсюда следует, что на 8 часовые экскурсии успевают все , а вот на более ранние экскурсии- Мюнхен или Берлин, ЗАКАЗЫВАЙТЕ СУХОЙ ПАЕК на ресепшн за сутки до поездки. Позаботьтесь сами о себе, ведь администрация отеля не обязана знать о передвижениях своих гостей!!!

Еще хочется дать совет нашим туристам: не гонитесь успеть везде и всюду, выберите 2-3 экскурсии и наслаждайтесь ими,а не гоняйтесь по городу с выпученными глазами и с несчастным видом от ого , что упустили что-то важное... ведь в Прагу всегда можно вернуться вновь!!!

Добавлено 24.03.12 14:57 (1 942 символов в тексте)

15:07 19.06.12

Скажите пожалуйста, где именно лучше всего заказывать экскурсии?