Регистрация: 29.06.11
марте 2012
02.03.12 - 14.03.12

1.Итак уважаемые начну свой расказ про путешествие в Тайланд...

1.Итак уважаемые начну свой расказ про путешествие в Тайланд. Вылет 02 марта в 23.45 Трансаэро компания Библио-Глобус. С этим проблем не возникло - оформили все быстро, сели в самолет и с 20ти минутной задержкой (хотя это совсем мелочь) мы вылетели из Домодедово. На борту кормили как и везде на разных кораблях, выпивка и курение запрещено. Но мы же русские люди - выпить все-же мы выпивали, как и многие на борту, НО никаких эксцессов в виде пьяных грубых разнузданных туристов не было. Вообщем прилетели в Бангкок.Аэропорт, я вам скажу, поражает своими размерами, он по-моему самый длинный в Юго-Восточной Ази (второй в Сингапуре). Довольно быстро нашли стойку регистрации - идти или катиться на эскалаторе по прямой. Но в очереди простояли почти два часа, прибыло сразу несколько рейсов, но это видимо так всегда. Далее получили багаж, представители компании проводили к автобусе, сели. Ждали остальных. В общем провели в аэропорту около четырех часов, но ничего, все нормально. Привезли в Бангкоке в отель Принц Палас - он у них как-бы перевалочная база, но чистая, номера отличные, вид из окна отменный. Разместили быстро. Далее на следующий день мы выехали в Паттайю с заездом на рынок и туалет, посещением ювелирки и чего-то еще. Гид автобусный всю дорогу рассказывал про страну, отвечал на вопросы , так что скучно не было. В Паттайя Парк (башня) номер 2023 на 20-м этаже дали с видом на море и аквапарк без всяких доплат. Хороший номер, две больших кровати, телик с русскими каналами, большая лоджия. Обзорной экскурсии по Паттайе не было, хотя вроде бы она должна быть, да бог с ней. Мы просто доплатили по сто рублей за крокодиловую ферму и все, помимом этого в эту экскурсию входит посещение латексной фабрики и опять же ювелирки, но от ювелирки можно было сразу уехать домой, не посещая ее.

2.Еда - ну что сказать? Не надо сравнивать с Турцией или Египтом, надо сравнивать с Бали и Сингапуром. По сравнению с последними - скудновато, особено с фруктами (но может быть еще не сезон?)но - вкуснейший рис, два вида супа, мясо, рыба, яйца в разной модификации, макароны, сосиски, вкснейшая выпечка, фрукты - ананасы и арбузы, соки, но не Юппи, а получше, вскуный кофе, отменное молоко (я 17 лет отработал на молокозаводе, поэтому ответственно это заявляю). Вообщем нормальное питание.

3.Аквапарк - удивило то, что он для постояльцев нашего отеля платный, но потом выяснили, что он к отелю никаого отношения не имеет. Его посещают за 100 рублей все, кто хочет.

4.Пляж. Все пляжи похоже, у них муниципальные и ты можешь зайти на любой - ве-равно лежак стоит от 50 до 100 бат (рублей) так что выбор за вами. Там же напротив отеля Авалон (то есть рядом с Паттайя Парк) есть гей-пляж, так самый прикол - не увидел ни одного нетрадиционала, лежали одни пожилые немки:)))

5.Море. Ну уж тут как считать его грязным. Оно не прозрачное, кое где попадается небольшое количество мусора, но это уже туристы набросали.Просто там очень мелкий и легкий песок и соответственно волнение, поэтому море мутновато. Но очень теплое и ласковое. На пляже носят фрукты, морепродукты, предлагают массаж, маникюр-педикюр, сувениры. Ресторанчики рядом, можно просто на пляже заказать что-то поесть - 10 минут и все, принесли, причем все вкусно. Причем если кто-то не хочет платить за лежак - ложитесь на песок на полотенце, но помните солнце там агрессивное, под зонтиком можно сгореть, если не пользоваться защитой не менее 40.

6.Острова. Я несколько раз ездил на остров Лан (Ко-Лан -ко по тайски остров), можно ехать на катере за 150 рублей (стоимость в обе стороны) плыть примерно минут 30, можно на пароме за 30 рублей (около часа) но смотрите внимательно - не на каждом пляже паром останавливается, их несколько. Лежаки на пляже платные 100 рублей, ложишься там, где тебе нравится. Мы ездили на дальний пляж, это третья остановка как парома и катера, чистое море, приемлимые цены, вкусная еда.

7.Волкинг Стрит - их местный Арбат. Огромное количество ресторанчиков, есть русское караоке, много магазиной, торгуйтесь обязательно. Есть дискотеки, бары и так далее. Лучше всего там быть не ранее 22.30 и до 03 часов - все потом закрывается. Каждый решает сам - ехать на тук-туке или на мотобайке. Совершенно ночью не страшно, все тихо. Я почему упомянул про Арбат -90% на улице русские, но никто не бузит, так так дежурит туристическая полиция.Посетите Бойз-Таун - там куча кафешек, проходят шой, одни мальчики, ради интереса. а кому-то может и надобности это интересно

8.Шоу трансвеститов Альказар и Тиффани. Это из разряда сказок Роу и Птушко типа Руслан и Людмила, Сказка о царе Салтане и так далее. Вообщем это спектакль, где силы добра побеждают силы зла. Я был несколько разочарован, ожидал чего-то большего.Но - интересные костюмы, интересная постановка номеров, в целом 600 рублей за час 10 минут - думаю небольшая цена.

9. бар в номере. Бар заполнен - местное виски (причем очень не плохое), кола, пиво, вода. Причем предупреждаю всех - ВОДА В ПЛАСТИКЕ ПЛАТНАЯ, В СТЕКЛЕ - БЕСПЛАТНО, НО СТЕКЛО ВЫНОСИТЬ ИЗ НОМЕРА НЕЛЬЗЯ, ИНАЧЕ ВЫСТАВЯТ СЧЕТ. Цены в два раза выше, чем в Севен Левен - он в пяти минутах пешком от отеля. Цены на спиртное кусаются - как в Москве, цены на фрукты, кстати, тоже. Парадокс!

10. Насчет интернета. Стоит 100 рублей час, НО - поработали вы, скажем минут 20, вышли из инета и все - остальное у вас сгорело и никому вы не докажете. Такова у них система. Враз эти милые улыбчивые тайцы забывают как русский и англисский языки, так и свой собственный.

11. Насчет отельных гидов - у нас было два Иван и Александр, вроде бы русские люди, но ... помощи от них никакой не дождешься. Не понравились оба, так как работа сводится к впариванию экскурсий. Когда у меня и еще у нескольких человек возникла проблема с интернетом, нам было сказано - А вы у нас экскурсии брали? Когда мы ответили, что нет, нас вежливо отправили на ресепшен самим решать данную проблему. Когда я Ивану сказал, что я не знаю английского языка, знаете какой последовал вопрос ко мне? А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УЧИЛИ АНГЛИЙСКИЙ?! Да потому, что я учил французский. Вообщем все отельные гиди во всем мире мазаны одним миром - получить выгоду в свой карман. У меня друг поехал в Камбоджу, у отельных гидов это стоило более 6000 рублей. в турагентстве на улице (там девочка работает Олеся) 5100. Друг отменно съездил, причем в эту стоимость входит и

12. Общее впечатление. Нормальная страна, нормальные люди, но вот какой-то эйфории. как от Доминиканы, Бали, Варадеро - я не получил. Все хорошо, но как-то совершенно спокойно и нейтрально.Всем все-же советую - езжайте, перелет проходит спокойно, легко, отель рекомендую выбирать самим (в интернете масса возможностей), приходить в турагентство уже со своими предложениями и не вестись на развод. Я всегде руководствуюсь чем? Отель на пляже, близость до тусовок, поэтму сам всегда все ищу и ни разу еще не облажался.

Если у кого-то есть вопросы пишите sts1975@inbox.ru или звоните 89854234208 Сергей телефон московский МТС. Возможно я цего-то упустил, так что буду рад помочь

Всем удачного отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 24.03.12 19:54 (7 077 символов в тексте)

16:09 29.03.12

Спасибо за Ваш оптимистичный отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.

17:23 29.03.12

Кстати,раз уж нас читают туроператоры,хочу поблагодарить BiblioGlobus за отличный мартовский отпуск. Самое приятное - это не бусы из цветов,а максимально сэкономленное для туристов время,в отличие от Пегаса,который ворует до 2х суток отдыха БГлобус просто красавчик))) Вот только перевозчик Трансаэро меня не расстроил. Туда летели древним самолетом "переделкой",у которого ряды сдвинуты для повышения вместимости,где не комфортно было сидеть даже детям лет 13,с оторванными декоративными панельками...ужасный самолет в общем. Назад самолет был на порядок лучше...но стюардессы решили сложить на наши места свои чемоданы,пришлось просить их переложить...вернее два раза просить,извинений никаких,естественно не последовало.Такое вообще еще где нибудь кроме России возможно?? О_о

13:07 05.04.12

Да еще добавлю насчет посуды и Пегаса.

1. Ну и что , что посуда пластика? Не одноразовая ведь. Почему во многих отелях такая посуда, не фарфор, фаянс или глина? Для предотвращения повреждений туристов. Я был в турции, жил в отличной пятерке и спросил - а почему я не могу пойти в номер с выпивкой или закукой, налитой/положенной в фаянс и почему все это нужно перекладывать в пластик? Мне объяснили - а вдург вы споткнетесь на лестнице, тарекла или бокал разобьюся и вы поранитесь? Кто будет нести ответственность? Все это делается для нашего же с вами блага (здоровья) и зацикливаться на этом думаю не нужно

2. Что же до ср....го пегаса! Господа! Пусть тур от другой компании будет стоить подороже тысячи на две-три, берите у других. В чем заключается основная цель акционерного общества? В получении прибыли. В чем конкретная цель ПЕГАСА? В получении МАКСИМАЛЬНОЙ прибыли и наеб....ке туриста - такова цель данной компании. Живой пример - ездил в Египет в Хургаду в августе прошлого года. Встретить то встретили, привезли и все. На следующий день собрали в течении пяти минут рассказывали про Хургаду две гидши (то ли русские, то ли хохлушки) и потом началось впаривание экскурсий. Я встал и пошел к выходу из зала так они на меня окрысились и говорят - вы ДОЛЖНЫ до конца прослушать. Я? С какой стати? Я сказал, что мне это не интересно и вышел. Так вот на обратный рейс. вылет был (и в ваучере указано четко) в 19.50. Обычной на стойке вывешивают - кто во сколько и каким рейсои выезжает из от

13:13 05.04.12

из отеля. Так вот инфа о выезде появилась почти в половине первого ночи, когда большинство отъезжающих были на дискотеке. Знаете, что было в инфе? Вылет в 07.05 утра - на двенадцать часов раньше!!!!!! Это полный пиз..ц. Причем автобус забирал нас в 03.40, несколько человек даже ждать не стали - просто гид скомандовал и автобус уехал. Я в час ночи дозвонился до представителей Пегаса и говорю - а в чем дело? Они и говрят - чартер. И что? У меня в ваучере написано - вылет в 19.50, у меня украли ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СОЛНЦА И МОРЯ!!! На х..р мне ночь? Так что мне посоветовали? Придти в Москве в Пегас, и вам вернуть 20 баксов. А на хера они мне нужны, если день солнца и моря пропал?
Резюме. Господа! Бойкотируйте компанию ПЕГАС летайте от других. Кстати БиблиоГлобус такого хамства (а я летал этой компание первый раз) не позволил. За исключением правда отельных гидов, но - в семье, извините, не без урода

13:10 06.04.12

НЕ ЕЗДИТЕ ПЕГАСОМ !

12:18 08.04.12

Полностью согласен про Пегас! Тоже самое всё было и у меня.