Регистрация: 14.01.12
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Отель комфортный. Большая территория, много цветов, есть...

Отель комфортный. Большая территория, много цветов, есть даже свой водопад. Пляж разделен естественными ландшафтными преградами на несколько сегментов, один поближе к морю с пальмовыми зонтиками и деревянными лежаками, другой с мягкими большими матрасами (понравился больше всего, можно вдвоем развалиться, просто берешь из стопки матрас и тащишь его, куда нравится, под зонт или под открытое солнце, правда места на этом пляже зачастую не было, пораньше надо было занимать, да и народу там всегда побольше), еще были лежаки подальше от моря на газоне, также был небольшой закуток в горах, я так поняла там что-то типа дикого пляжа, без лежаков. Иностранцы предпочитали отдыхать возле бассейнов, в этом отеле их очень много. Мы такого отдыха не понимаем, так как основная достопримечательность- удивительный подводный мир. На берегу – однообразная пустыня, а под водой цветущие сады. Возле отеля были прекрасные коралловые сады, много рыбы, в общем неописуемая красота. Чтобы до нее добраться, надо пройти по пластиковым понтонам около 30-40 метров. Ласты и маску можно купить , выйдя за отель, там полно магазинов.

В номерах убирали хорошо, всегда прикольно складывали мои пляжные парео и полотенца.

К кухне никаких претензий: вкусно, много, разнообразно. Интересно подавали пасту (макароны по нашему), выбираешь сам себе начинку и при тебе готовят соус. Мужу не хватало супа, но нигде его не готовят. Каждый день был посвящен кухне разных стран мира.

Анимация в отеле была (видели как учат танцевать танец живота на пляже), мы сами себя развлекали, подробней не скажу.

За пределами отеля большой торговый и развлекательный комплекс. Там и дискотека и танцы живота, очень много ресторанов с красивыми арабскими интерьерами, кальянные и прочие увеселения ночной жизни. Днем там пустота, можно только одежду и сувениры по необходимости прикупить и продавцы не особо настырные, зато вечером бурное оживление.

Экскурсии. Все экскурсии покупали у Пегаса. Понравились.

Луксор (хороший гид, перелет не утомил, комфортный автобус, одежду лучше одевать, чтобы закрывала тело, солнце очень жгучее);

Морская прогулка к о.Тиран (там коралловая отмель с затонувшим кораблем, кораллы красивые, но очень сильное течение из- за ветра, много ботов и людей в воде, нас чуть ли под катер не смыло) ;

Морская прогулка в заповедник Рас- Мохаммед (кораллы бесподобные, но опять же плывешь в стае людей, вокруг куча катеров, все толкаются, ластой по башке можно получить, боишься отстать от своей группы, не успеваешь вдоволь насладиться красотой подводного мира, на ботах сильно укачивает, хотя все от погоды зависит); Бесплатный шоп тур в турецкий магазин кожи, разорил меня прилично, хоть я и сторговалось в пол цены, но по приезду домой поняла, что цены не особо отличались от наших, да и ассортимент не большой, в обще не советую. Еще была экскурсия на полуподводной лодке (это для тех, кто плавать не умеет, кораллы в глубине и на отдалении приобретаю синий оттенок, теряется живописность).

Классную экскурсию нам удалось организовать самим. Решили мы отправиться в заповедник Рас- Мохаммед на такси, вышли за пределы отеля, там полно таксистов, выбрали мы калоритного дедка в чалме и длинной рубахе, ни по русски, ни по английски не понимает. Говорим: « Рас- Мохаммед», Он : «Ок. 50 $» Сели мы в такси и повез он нас почему-то в другую сторону, я сразу в панику, мужу говорю: «Щас меня в гарем, а тебя прибьют и в пустыне выкинут», но едем, заехали в старый город, рынок какой-то, у меня колени задрожали, наш дедок вышел, вернулся через пять минут с бутылкой воды и газетами, отлегло, развернулся и поехали мы в пустыню, дорога нормальная добрались до заповедника быстро , минут за 15, на посту нас остановили, дедок нам говорит не то 50, не то 15 баксов давай, мы взбунтовались, уже ведь 50 заплатили, в общем , со стороны поста вышел более внятный человек, объяснил, что за вход в заповедник мы должны заплатить 5 баксов с человека, в т.ч. за таксиста, выложи мы еще 15 баксов и покатили в сторону моря, что удивительно повсюду в пустыне стоят телефонные антенны, так что мобильная связь была повсюду. Когда, мы плавали на яхте в заповедник, то видели очень красивую светло-голубую лагуну и хотели непременно туда попасть, но как это объяснить дедульке , мы и нарисовать пытались и разные английские слова употребляли, в общем он нас не понял и повез по уже протоптанным дорожкам и мы не пожалели. Первая остановка Шарк поинт (кажется так) , там были отвесные скалы, спустились в небольшую бухточку, отплыли метров 5 и просто обалдели, с одной стороны очень красивые кораллы, с другой бездна, дна не видать, даже как-то жутко. Дедулька все время, что мы плавали ждал на берегу, читал свои газеты. Потом он повез нас дальше вдоль берега, и тут мы увидели белоснежный пляж, голубая лагуна, прозрачная спокойная вода, мы немного поплескались, хотели переплыть коралловый риф, но было очень сильное течение, у мужа получилось, у меня сил не хватило. Как же там было красиво … Наплавались мы вдоволь, дедулька предлагал еще показать мангровые растения, но мы отказались и поехали в отель. Получилось хороший индивидуальный тур, никто тебя не толкал, не ограничивал во времени. В принципе можно и на целый день вот так ехать отдыхать на дикий пляж и не дорого получается.

Вот такое путешествие.

Отель ночью. Вид из лифта

Карта отеля

Рыба игла

Добавлено 24.03.12 22:22 (5 294 символов в тексте)

16:53 19.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Ирина (5)