Регистрация: 01.02.10
марте 2012
01.03.12 - 11.03.12

Ну в качестве вступления к отзыву хотелось бы сказать что...

Ну в качестве вступления к отзыву хотелось бы сказать что Мексика в целом как страна поразительная, понравилось всё без исключения - колорит, население, природа, история и тд и тп!!! Вернуться хочется, и не раз и не два - Мексика оказалось гораздо более внушительных размеров, чем казалась до посещения, а к тому же очень приветливая и насыщенная во всем смыслах понимания :))

Hola México!

Отель выбирали очень тщательно, штудируя, как всегда, три основных русско- и англо- язычных сайта - и вот он итог, Grand Riviera Princess 5*! Результат нашего выбора оправдал себя на 100% и даже больше, ещё с самого подъезда на ресепшн и заселения было понятно что мы удачно попали в яблочко - йес :) (ездили небольшой компанией: я+супруг, и наша подруга - номера соответственно дабл+сингл). Сразу оговорюсь, картинки отеля полностью соответствуют действительности!

По порядку: подъехали, нам подали охлажденные полотенца и ледяное шампанское, минут за 5 нам выдали наши ключики и карточки на пляжные полотенца, спросили довольны ли мы расположением наших номеров, мы посмотрели по карте отеля где они, радостно покивали и через 5 минут мы уже ехали на каре к нашему домику. Через 5 минут и наш багаж приехал туда же, ура, можно отдыхать!

1) Территория не большая, а просто огромная, при этом хорошо ухоженная до последней травиночки, дорожки и полы моют с шампунем и полируют каждый день - безумное количество бассейнов и лежаков, огромная пляжная полоса, куча развлекушек и анимаций, множество ресторанов, бары, дискотека, анимация-театр, тренажерка, спа, магазин, ювелирка, фотопечать от фотографа (днем ходит и щелкает если вы захотите, носит всякую мелкую животинку иногда и то что щелкает вечером можно прийти выбрать и распечатать, платите только если будете печатать в итоге себе), раз в неделю приезжает ярмарка с сувенирами, автобус до Плайи, толпы игуан и местных "вороно-воробьёв", немножко енотов и коати, и прочее прочее.

2) Хорошее и очень разнообразное питание, абсолютно на любой вкус и потребности, всё свежее и очень вкусное - повара у них умнички. На завтрак свежевыжатые соки всегда, при чем не только из фруктов, но и из овощей тоже есть, а так же вкусные молочные коктейли. Обратите внимание что кофе и чай можно заказать официанту всегда, но если вы поклонник например капучино - то закажите и он принесет вам сваренное капучино, подождать может минуты 3-5 прийдётся, но такая возможность имеется! Ассортимент выпечки просто поражает, а какая она вкусная, мама миа!!!!!!! Раз в три четыре дня "день морепродуктов" - очень большой ассортимент начиная креветками вплоть до черепахового супа (лобстера конечно нет, но после всего остального он уже и не нужен!). Из ресторанов советую Итальянский и Мексиканский, остальные честно говоря не оставили после себя никакого следа в памяти. И не отказывайте себя ни в чем - пробуйте новые блюда, берите всего по чуть чуть - вы откроете для себя совсем новую кухню! :)

3) Сервис хороший и быстрый, а главное весёлый, все кто говорят что мексиканцы медлительные наверное никогда не были в Доминикане - вот уж где действительно медлительные товарищи :\ Всё четко, расторопно, всегда с улыбкой, НИКОГДА не выпрашивая "на чай" - с чем мы познакомились опять таки в Доминикане например, ужасные попрошайки до раздражения ><

4) Номер, отдельная песня - обычный стандарт - но каких он размеров!! Не каждый отель предложит номера более лучшего класса таких размеров, а тут еще плюс веранда и очень большая ванная комната! Всё чистое, аккуратное, никаких отваливающихся ручек или кусков краски - всё ОЧЕНЬ достойно, в спокойной цветовой гамме. Кровать кингсайз, кондишн и вентилятор на выбор, кофеварка, плазма, гладильная доска и утюг(его нужно просто попросить и принесут), фен, большим и бесспорным плюсом является сейф внушительного размера (туда спокойно поместится ноутбук), много полотенец, скромный но всегда полный мини-бар.

5) Обратите внимание на такси, ценники сколько до куда ехать стоят в песо (значек как у доллара, только палочка одна!) - возможно куда-то вы захотите ехать и без экскурсии, как сделали мы, взяв на троих такси и объездив всё кроме ЧиченИцы, туда мы купили единственную экскурсию. Во-первых на такси обойдётся даже на двоих бюджетнее чем тоже самое от операторов, а во-вторых это сэкономит ваше драгоценное время (всё что предлагают операторы 10 и 12 часов, а на такси мы потратили например 5 и 6 часов, при этом уехав в удобное нам время и тормозя где хотелось и никого не ждали, да и вещи не надо было с собой таскать оставили в машине и всё) - порадовал таксист, душка, каждый раз выпрыгивавший из машины открывать и закрывать мне дверь :)))

6) Море нормальное, заход очень пологий, дно чистое иногда может проскочит под ногами ракушка или камушек но это скорее исключение чем правило, цвет не ах и ух бирюза как например в Тулуме, просто красивый бирюзоватый оттенок.

Из минусов всего ничего:

- нет тапочек и халатов, всё же 5*, ну положено им там быть!

- нет бесплатного интернета, да чёрт бы с ним купили бы, но платный стоит на 6 суток как у нас месяц суперской безлимитки - нонсенс какой-то в 5* опять таки!

И завершая отзыв хочу сказать всем тем кто ещё не определился со страной или с отелем - не сомневайтесь ни разу, Мексика потрясающая страна, а Princess очень достойный отель! Жулаю удачи :)

от двери

ванная

от кровати

внутренний дворик корпуса

балкон

Добавлено 25.03.12 00:29 (5 303 символов в тексте)

01:38 11.06.12

Спасибо за отзвыв) улетаем туда 24го) Зимой были в Доминеканах и нам совсем не понравился отель и персонал! Надеисмся что Мексика обрадует!)) расскажите про перелет? вы летели транс айро?

01:23 21.06.12

Да летели Трансами, но мы брали бизнес и ни минуты не пожалели об этом - перелёт был просто шикарен, спали/ели/смотрели кино! :))))

Вам однозначно понравится, после Доминиканы Мексика просто как глоток свежего воздуха - ОЧЕНЬ понравилась вся страна и конечно же отель! Удачного вам отдыха ;)

21:21 31.10.12

Здравствуйте, смотрим тур в отель Grand Riviera Princess 5*, у меня главный вопрос, т.к люди в отзывах пишут про пятна желтые в море от подземных вод...как обстояли дела во время вашего отдыха? меня это очень насторожило, хочется красивой лазурной водички...а то мы уже выбрали этот отель для отдыха и хотели бронировать, но сейчас и не знаю что делать..

23:28 31.10.12

Доброго дня :)
Бронируйте не задумываясь - отель очень достойный, море хорошее, пляж тоже. Никаких желтых или пахнущих пятен не видели ни разу за все две недели с начала и до середины марта (что там у кого куда било в другое время - неведаю). Кухня там и вообще отель в целом - классные!

Удачной вам поездки :)

Все отзывы Яна (9)