Регистрация: 10.11.09
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Период отдыха 1.03.2012-15.03.2012. Отель ничем...

Период отдыха 1.03.2012-15.03.2012. Отель ничем не отличается от фото на сайте. Новый номерной фонд, все сильно, красиво. Кто-то ниже писал, что можно сравнить с пятерками других стран, действительно это так! Заприметила некоторые идейки для своей спальни)

Заселение прошло быстро, да и приехали в то время, когда уже не надо дожидаться часа Х.

Расположение самого отеля относительно удачное, прогуляться 15 минут можно до центра, но не под дождем, который был оч часто. Байки можно взять (200руб в сутки), но помимо аварий есть и другие нюансы, связанные с возвратом не твоих документов (тайцы путают иногда). Но тем не менее, с байками весь остров твой... нам, 2-м девушкам не хватало этой мобильности.

В отеле только русские... Кому-то может это и хорошо... но такое ощущение, что из страны не выезжал...

Вид из окна либо на соседний отель (наш случай), либо на гетто бирмийцев. Но нам вообще было по барабану, откровенно говоря.

Завтрак с 6:30 до 11:00, стараются пополнять ассортимент, но все равно чем раньше там лучше. Еда по большому счету изо дня в день одинаковая, но достаточно вкусно. Сама столовая тоже оч стильная и приятная.

Ежедневно на ресепшн можно брать чистое полотенце на пляж. Выдают его под запись, нужно потом вернуть обязательно. Мы уезжали на 3 дня из Пхукета, возвращали и через это время, проблем не было.

Уборка каждый день, полотенца меняют каждый день соответственно. Вообще нет никаких претензий к этому.

Сейф, фен, фонарик, чайный набор, питьевая вода, все это есть в каждом номере.

И да, не берите ничего в России рыльно-мыльного, зачем вам эта тяжесть?.. Все можно купить на месте, и это потом там оставить опять же из соображений перевеса. И вообще ничего, кроме денег и доков, не берите в России)))

До Патонг бич идти недалеко, многие об этом пишут. Но действительно там не фонтан, особенно после Ката ной или островов. Ездили до Ката ной за 350 в один конец, ну и за 700 в оба на том же такси, просто договорились с ним и созвонились (вторую половину денег конечно же не давали сразу).

Что касается экскурсий, то они продаются на каждом шагу, торг уместен. Ездили на острова Корал и Рая на день, отдали по 925 с лица. Все красиво и обалденно. Так же поехали на Симиланы (1850 с лица), не могу сказать, что они меня поразили, на предыдущих островах тоже был белый песок и голубая вода, ехать еще оч долго до Симилан (1,5 часа по суше и 1,5 часа по воде), так что эту экскурсию можно исключить, а то еще будет вся группа русская... это треш просто.

Своим ходом ездили на Краби и на Пи-пи, с одной ночевкой в каждом месте. Тоже стоит иметь ввиду такой вариант.

И конечно весь Пхукет дороже остального Тая. На Краби и Пи-пи цены ощутимо ниже.

Если все подытожить, то в отеле ТОЛЬКО русские, отель сам превосходный, Пхукет требует достаточно средств в наличии, всеми возможными путями передвигайтесь по острову и за его пределы, там такааая красота (а на Пи-Пи ночные пати на песке)!!! И еще солнце бешеное, я впервые узнала, что такое 50 фактор защиты, никогда и нигде такого солнца не встречала, да и загорала всегда просто и легко.

Добавлено 25.03.12 15:07 (3 084 символов в тексте)

16:43 11.04.12

все в точку! спасибо автору!

Все отзывы Екатерина (4)