Регистрация: 25.03.12
Читательский охват:
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Прилетели из Доминиканы 21 марта. Ещё отдыхая в отели уже...

Прилетели из Доминиканы 21 марта. Ещё отдыхая в отели уже думала написать этот отзыв.

Мне 22, много где была. Жили в разных отелях, в том числе очень хороших. Что касается отдыха, выбора отеля достаточно привередлива. Что касается еды не особо гурман, но люблю, чтобы было вкусно. В Доминикану полетели спонтанно, изначально собирались в Тайланд. Но, видимо, судьба :)

Ехала с опаской после отзывов о краже, отравлениях и "так себе" еды. Набрала разных лекарств первым делом.

Что касается полета в 11 с лишним часов: запасайтесь книгами, плеерами, и по возможности фильмами. Летели компанией Трансаэро. Никаких нареканий.

Что касается самого отеля. Территори очень большая, красивая, в целом ухоженная. Мы жили в 5 мин от пляжа. Ближе ко второму (пляжному) ресепшену. Номер был чистым, ВСЕ работало исправно и ничего не шумело. Кому-то, видимо, просто не повезло. Убирались каждый день. за весь отдых только раза 3 оставили чаевые. Что касается краж. Мы деньги хранили в чемодане под замком, сейф не арендовали. У нас ничего не украли, даже когда оставили дорогой тел на тумбочке. Да, это не люксы европейские и даже турецкие. Но это Доминикана, страна бедная достаточно. Здесь все прелесть в солнце, море и природе! Номера сравнимы с Египтом, только немного лучше.

Еда. Нам с МЧ все очень понравилось. Ни разу живот не заболел. Но: мы не ели помидоры сырые, молоко холодное с хлопьями, и салаты, заправленные большим количеством майонезы. Делайте выводы. Фрукты у них не сказать чтобы вкусные. Мне понравились только: ананасы, манго, маракуйя, бананы. Выпечка тоже не 5+, с Турцией не сравнить, конечно. Но каждое утром, омлеты разные. В обед готовят еду прям при тебе, то же и на ужин. Есть рестораны аля карт. Ходили только в итальянский, все очень вкусно и сытно.

Пляж. Вставали первое время аж пол7, на нас это очень не похоже))) Занимали лежаки под большими пальмовыми зонтами, чтобы первое время лежать в тени. Солнце очень сильное. Обязательно мажьтесь молочком мин 30 UPF. В первые дни сгореть как нечего делать. Не смотрите на итальянцев со смуглой коже, они народ привыкшей к солнцу. На пляже песок белый. Океан. Волны. Мне нравится такое! Но народу плавает немного совсем. До буйков тоже практически никто не плавает. Как и везде куча народу у хлорированных бассейнов :)

Экскурсии. Ездили на экскурсию Каталинита VIP. Наш представитель был Travel Servise. Экскурсии по островам, очень красиво!!! Реализованные фантазии о Карибских островах! Плаваете с морскими звездами в теплой бирюзовой воде Карибского моря, лежите на белоснежных песках и кушаете приготовленных на мангале лобстеров. Но весь день на солнце! Крем, молочко от солнце, очки, шляпа! Советуем всем.

Из сувениров можно покупать однозначно: кофе, ром, сигары (но только для тех, кто в этом что-то понимает) и различные масла натуральные. Остальное туфта. Покупки мы делали по шоптуру (ваш представитель в отели вам объяснит все).

Все было замечательно, единственное меньше чем на 14 дней не берите тур! Нам чуть-чуть не хватило...)

Советую этот отель. У кого деньги есть, очень советую заселяться сразу в номера около пляжа: большие, чистые, светлые!

Добавлено 25.03.12 15:36 (3 137 символов в тексте)

07:15 29.04.12

Вообще фантастик! Таким место только в Турции!!!!!!!!!!!!!!! Она смеет сравнивать Доминикану с турцией! Да это не сравнимые понятия. турция по сравнению с Доминиканой полный отстой! Читаю отзыв и мне жалко эту девочку - ...........

20:26 21.08.12

молодой человек, жалеть меня не нужно точно, поверьте:) Сравнивала я с Турцией только сам отель (номера). Я, конечно, не берусь судить о 5* отелях в Доминикане...всё может быть. Но была в очень дорогих Турецких отелях. Природа и места, конечно, ни в какое сравнение. Что ж вы так отреагировали)))
А насчет место только в Турции - эээ нет, я много где еще хочу побывать, это нечестно))
Удачного отдыха!

16:43 22.06.13

Ну ладно - не обижайся. Это на эмоциях все было сказано. Реально Доминикана, Бали, Куба - не сравняться ни с Египтом ни с Турцией. Отели в Доминикане что 4 звезды что 5 - в принципе одинаковы. Я прошлый раз жил в четверке Карибе Клуб Принцесс -отменный отель. в Турции предпочитаю либо Кемер либо Бодрум. В Кемере мне нравится Fame residence Park 4 звезды - хороший отель, на первой линии, в центре города. Еда достойная, обслуживание тоже.
Мой совет - берите иногда автобусные туры по Европе (я два раза в год так делаю) много увидите, узнаете познавательного. Это не утомительно, но побываете сразу в нескольких странах, причем за небольшие деньги.Если есть желание - напишите на почту, расскажу поподробней sts1975@inbox.ru И извините, если чем-то обидел! Удачи!

Все отзывы Annyshka22 (1)