марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отдыхали с 6 по 13 марта 2012 года. Рейс в 9 утра...

Отдыхали с 6 по 13 марта 2012 года. Рейс в 9 утра по дубайскому времени, хоть нас и пугали жуткими очередями в аэропорту, мы прошли все за пол часа, немного подождали других туристов, т.к. трансфер был общий, и поехали. Перед атлантисом заехали в 1 отель и без пробок добрались за час.

На ресепшине есть рускоговорящий персонал, проблем с заселением не было. отель был не полностью заполнен, поэтому учли наши пожелания и дали номера категории атлантис рум, хотя платили за делюкс рум, было приятно )))

Дать оценку интерьеру отеля 5, это ничего не сказать - там не только все выглядет дорого, исполнение на высшем уровне чувствуется в каждой детале, идеальная чистота на всей территории, каждый вечер полировали мраморный пол!!! Повсюду живые орхидеи, вышколенный персонал...

Ездили мы вчетвером, поэтому брали 2 двухместных номера. Номера находились на 8 и 11 этажах, но по интерьеру были идентичны. Интерьер был настолько продуман,что не нашли ни одного минуса, уборка 2 раза в день, несколько русских каналов, очень удобный балкон с 2 стульями и столиком, откуда открывается отличный вид. В нашем номере вид на город, вечером открывался великолепный вид на ночной дубай-невероятное зрелище, просто не передать словами, это нужно видеть )) А у родителей вид был на залив и частично на город, ежедневно вода приобритала разный оттенок и с их номера был потрясающий закат!

У нас был завтрак включен в стоимость, очень разнообразное меню и устроило всех, хотя предпочтения разные.Свежевыжатые соки из разных фруктов и овощей - нас впечетлило. На хзавтрак приходили к пол9, т.к. с 9 начиналась очередь.

Территория отеля зеленая , чистая. Территория большая, можно прогуливаться пешком или передвигаться на карах, ходят постоянно в обе стороны. Пляж чистый, ухоженный, большой, не возникало проблем с размещением. Вода чистая, но холодная, мы купались! 2 бассейна, в них теплая вода и они не глубокие-полтора метра. Стоит посетить аквапарк, он входит в стоимость,мы были 2 раза, понравилось. Будет здорово и дтям и взрослым. Но народу там много,т.к. приезжают с других отелей.

На территории много ресторанов и баров, бутиков. Посетили 2 из них, остались довольны.

С отеля можно уехать как на такси, так и на бесплатном микроавтобусе, который идет до мол эмирэйтс (где горнолыжный склон), единственный минус-если автобус не полный, заезжает еще в 3 отеля. Такси удобнее, цена от 30-50 дирхам в зависимости от места.

Впечатление от посещения настолько сильные, хотя не в первый раз в дубае, что теперь не знаю какой отель должны постороить арабы, чтоб удивить ))

Единственная проблема с возвратом депозита - у нас блокировали сумму на карточке 2000 долларов на четверых и до сих пор не разблокировали (сегодня 25 марта). хотя говорили через 4-5 дней, но мы не переживаем,т.к отель такого уровня в итоге не оставит нашу ситуацию.

Всем, кто соберется в атлантис могу только позавидовать, хочется возвращаться туда снова и снова))) Приятного отдыха)

Добавлено 25.03.12 18:12 (2 966 символов в тексте)