Регистрация: 15.02.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отдыхали в этом отеле с 25 февраля по 5 марта 2012 года...

Отдыхали в этом отеле с 25 февраля по 5 марта 2012 года. Отдыхали с мужем и маленьким сыном (год и 5 месяцев). Общее впечатление об отеле сложилось хорошее, но ряд недостатков присутствует. Постараюсь здесь изложить плюсы и минусы отеля (на наш взгляд). Мы жили в главном корпусе (номер 1016) рядом со Спа-центром и с выходом с террасы к бассейну. Многие плюсы, уверена, были "навеяны" удачным расположением номера. Думаю, живя в корпусе 7, мы несколько иначе были бы настроены.

Итак, вначале плюсы отеля:

+ близко к аэропорту (у нас трансфер из аэропорта в отель с заездом в 3 отеля второй линии занял около получаса, трансфер из отеля в аэропорт занял только 10-15 минут, т.к. отель был последним в списке).

+ прекрасная, ухоженная, достаточно зеленая территория отеля.

+ несколько больших чистых подогреваемых бассейнов (для зимнего отдыха это актуальное достоинство).

+ анимация, детская вообще просто великолепна! (о мини-клубе сказать ничего не могу, мы в нем не нуждались в силу возраста). очень нравилась живая музыка в лобби по вечерам.

+ отличные хлебо-булочные изделия, вкусная курица на гриле, хороший выбор и почти всегда хорошее качество мясных блюд и десертов, встречаются нормально приготовленные морепродукты, нормальный выбор фруктов.

+ много баров с разным интерьером. Наш фаворит - Бар Колумбус (кофейный бар у ресепшн).

+ хорошая уборка номера (уверена, что это зависит от закрепленного за номером уборщика. Нам повезло - оба парня были аккуратны и старательны).

+ хороший песчаный пляж с удобным заходом в море. Для детей - практически идеален.

+ шезлонги и лежаки на любой вкус и на пляже, и у бассейна. Возможно, в сезон их не хватает. Во время нашего отдыха в 7.30 можно было занять практически любое место и на пляже, и у бассейна.

Ну, а теперь минусы:

- настоящая "рулетка" при заселении. Неудача на этом этапе может здорово испортить отдых.

- маленький номер (для нас это было несущественно)

- муравьи и кто-то "кусучий" в номере (и даже в постели).

- отвратительная рыба одного вида в разных вариациях и на обед, и на ужин.

- вино пить невозможно (ни белое, ни розовое, ни красное). Более крепкими напитками мы вообще не балуемся, поэтому не знаю, какого они качества. Пиво муж пил - нормальное.

- проблемы с посудой (недостаток чайных ложек, посуда битая, со сколами, стаканы все в царапинах; у некоторых столов с едой нет тарелок)

- слабый диетический и детский стол. Чтобы накормить ребенка, приходится побегать по всем ресторанам.

- новая система выдачи пляжных полотенец, которую вводили при нас, видимо, не до конца продумав, как она будет действовать. Будки выдачи полотенец убрали, как и систему карточек для получения полотенец. Полотенца выдавались в номере, а вот поменять их стало проблематично.

Вот, кажется, все основные моменты. Повторюсь, что отдых нам понравился. В качестве резюме скажу, что специально этот отель ловить мы не станем, но, если выпадет снова ехать в него (из Минска совсем мало вариантов, особенно за нормальную цену), совершенно не расстроимся :)

Добавлено 25.03.12 19:32 (3 034 символов в тексте)

06:52 27.03.12

Полностью поддерживаю все перечисленные плюсы, а из минусов соглашусь по поводу невкусной рыбы (но этот факт они компенсируют хорошим выбором мяса), вина (но система "все включено", на мой взгляд, никогда не славилась качественным спиртным) и слабого детского стола. Так что, родителям с маленькими детьми лучше прихватить что-нибудь с собой прозапас для своих малышей.

14:38 27.03.12

с нами отдыхали друзья. у них ребенку 4 года. не знай никогда голодным не ходил и ел все подрят. все зависит от вашего ребенка и к чему он привык у вас дома есть...

16:46 27.03.12

У меня ведь ребенку год и пять месяцев, а не четыре... Причем он у нас всегда кушает, что даёшь, другой вопрос, что мы, родители, готовы предложить малышу с общего стола...

16:37 30.03.12

К отзыву об отеле полностью присоединяюсь. Отдыхали в августе 2011. Согласен со всеми описанными минусами и плюсами. С заселением в этом отеле ситуация однозначная, либо плати деньги на ресэпшене (и кстати не маленькие) за номер в главном корпусе или в рядом стоящем бунгало, либо без доплаты в одно из бунгало в дальнем конце территории отеля.

11:40 01.04.12

Отдыхала в отеле 2 раза в 2010 году.Считала большим плюсом, что все рестораны можно обойти со своей тарелкой и хоть в одном, но обязательно найдешь, то что понравится.Понравилась открытая терраса ресторана.Убирать со столов, особенно во время обеда и тогда не успевали. Но мы быстро все и сами организовывали. Главное найти чистый стол, а приборы и салфетки можно взять и из другого стола. Короче если это большой для кого то минус, то надо заплатить подороже за путевки в другой отель и ни каких проблем не будет. Удивили очень насчет рыбы. Неужели они стали какую то другую рыбу жарить. Во всем египте чаще всего готовят рыбу (без костей) название не знаю, но по вкусу напоминает что-то среднее между зубаткой и палтусом. Просто великолепный вкус. Мы с мужем всегда ее только и берем. От мяса там отдыхаем.

15:53 01.04.12

Я не знаю, что это за рыба была, но она совершенно невкусная. Мы два года назад отдыхали в Арабии, там тоже был всегда один сорт рыбы, но мы ей там объедались. Мясо почти не ели, а здесь были просто убиты такой рыбой, потому что думали, что в основном рыбку и будем кушать. По поводу сервировки: проблема была не втом, что мне сложно ч другого столика взять, а в том, что чайные ложки расхватывали за первые полчаса, больше их не приносили, а столовой ложкой ребенку есть неудобно. Плохо и то, что у некоторых столов с едой (чаще всего у гриля и т.п.) нет тарелок вообще. Потом привыкаешь, а вначале это раздражает.

11:49 12.04.12

Очень добротный всеохватывающий отзыв. Спасибо автору.

11:35 19.04.12

Здравствуйте! Собираемся ехать с детьми (младшенькой 1г.10мес.) Меня беспокоит, как я буду обходиться без горшка ночью. Альбернатива -памперсы, но жарко же наверное будет. Не подскажете, как там можно решить эту проблему (есть ли в отеле или можно ли где купить?) Как вы сами обходились? Спасибо.

15:05 20.04.12

Мы были в памперсах по ночам, но это ведь февраль-март был... горшком мы дома пользуемся, но там с этим делом решили не заморачиваться :),поэтому не могу сказать, есть ли они там в продаже.

Все отзывы ateh (18)