марте 2012
06.03.12 - 15.03.12

Так с чего бы начать ? Тогда по порядку. Когда нас везли...

Так с чего бы начать ?

Тогда по порядку. Когда нас везли по Хургаде, я думал, что у нас будет примерно также. Бары, тусовки, duty free и прочее. Нас привезли в Эль-Гуну (арабы говорят гхххуунаа) Говорили, что мол это развивающийся район очень молодой и бла бла бла.Приехали, разместили очень быстро, естествеено за деньги, номер дали хороший говорю сразу. Просторный с хорошим видом на море, что касается ТВ если оно кому то нужно то российских каналов практически нет 2-3. Все работало и фен, и туалет, душь действительно регулировался как то по арабски. Уборщики убираются хорошо, если им оставить деньги и пообщаться, лучше всего даже давать в руки, они все кое - как говорят на английско-арабском наречии :)

Так дальше наверно питание.... питаетесь в 2 разных местах.... первое это ресторан в гостинице, второе - обед - проходит он в пляжном ресторане. Что могу сказать ? Еда: оценка 3-. Зато вы попробуете такую дикую экзотику как ГОЛУБЯ :)

Каждый вечер на ужине дают макароны с острым соусом, одно из самых достойных блюд было. Десерты некоторые классные, но чтобы понять какие именно нужно все попробовать :)В целом еда достаточно однообразная, и супер ассортимента там нет, супы - унылые, кроме пожалуй томатного.

Алкоголь:

Пиво - дрянь, ром с колой пожалуй самый нормальный, бутылка рома если хорошо поискать будет стоить вам 30 фунтов египетских в Хургаде, это 5 долларов - литровая.В баре говорите, чтобы делал triple или double, некоторые врубают, а лучше дайте доллар :)

Пляж.

пляж как пляж. Когда мы приехали и пошли посмотреть на море, то было такое ощущение, что его специально высушили перед нашим приездом. Пару дней было очень ветренно. Поэтому можете остаться у бассейна, но смысл приезжать на море и сидеть у бассейна??Есть поле для волейбола, если ветер не помешает можно круто провести время.

До пирса идти далеко, это бесило, чтобы пойти нормально поплавать нужно было еще и топить туда 3-5 минут+ он еще раздолбанный.

Лежаки некоторые мягкие, некоторые деревянные. Самые крутые места возле кайт станции, торопитесь т.к они чаще всего забиты какими нить бюргерами или голландцами.

Анимация.

Дашка, и Сэм. Мне честно абсолютно все равно было до анимации, комуне нравилась так те резвились на дискотеке, так что их оттуда вытаскивали.Музыка одинаковая.... а dj лопух :)))

Считаю самым основным минусом - является расположение 25 км до Хургады.

Место унылое. ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ!

ЕСЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ И ПОЛНЫ ЭНЕРГИИ И НЕ ХОТИТЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ КАК ПЕНСИОНЕР ТО ВАМ В ДРУГУЮ ГОСТИНИЦУ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ХУРГАДЕ А НЕ В ЭТОЙ Ж.... КАК ЭЛЬГУНА.

Если кратко резюмировать:

Отель для пар возраста 50+, очень далеко от города, еда 3-,если бы не компания можно было бы лезть на стены :)Ездил на 9 дней, последний день - два уже хотелось на родину. Рекомендовать данный отель никому не буду, все эти египетские звезды полная ерунда.... этот отель стабильная тройка.

Добавлено 26.03.12 01:21 (2 892 символов в тексте)

13:16 02.04.12

Вы пишите про Panorama Bungalows Resort El Gouna 4*. А здесь речь идет об отеле в Хургаде Panorama Bungalows Resort Hurgada

09:53 10.04.12

он про тот что надо отель пишет,просто с расположением немного запутался. этот отель между хургадой и эльгуной находится, а не в эльгуне (до нее еще 15 км).