Регистрация: 17.02.12
Отзыв об отеле Richer (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал В одиночку в
марте 2012
17.03.12 - 24.03.12

Два дня назад вернулась из Прижа. Это сон или сказка. Узкие...

Два дня назад вернулась из Прижа. Это сон или сказка. Узкие улочки, всемирно известные достопримечательности. И когда едешь в такой город отель вообще никакой роли не играет. Я знала, что в отеле буду только ночевать, поэтому выбрала 2**, но отель оказался очень милым и уютным. Его расположение - самое главное его достоинство! До Оперы (от которой начинаются все экскурсии) несколько минут хотьбы, я хожу быстрым шагом и мне кажется, что я минуты за 4 доходила. А уже от Оперы до Лувра рукой подать, а там и Нотр Дам Де Пари рядышком, город вобщем-то компактный, несмотря на то, что большой.

Завтрак в отеле вполне сытный, а, главное, настоящий французский - круассан и кофе (так завтракают французы в кафе), но это на любителя, ведь кроме круассана еще был багет (наивкуснейший!) и булочка с шоколадом (мне тоже очень понравилась), а также колбаса, хлопья (сухой завтрак), треугольник сыра, масло и джем. Из напитков, помимо кофе, чай на выбор, горячее молоко и сок апельсиновый. Лично мне завтрака хватало надолго, порой до позднего вечера ничего больше не ела)

Персонал очень приветливый, на русском не говорят, зато хорошо говорят по-английски, так что объясниться можно.

Я жила в 402 номере. Номер мне очень понравился, уютный и есть все необходимое, включая фен! Мыльные принадлежности, а также полотенца менялись ежедневно, уборка тоже была ежедневная. В общем, я бы дала этому отелю больше звезд!!!

Лифт, как и описывали в предыдущих отзывах, малюсенький, я с чемоданом едва помещалась)))) А лестница, как из сказки, тоже узкая и крутая.

Окно выходило на улицу с кафе. Я бы не сказала, что мне мешали спать, как пишут некоторые в отзывах. После многих экскурсий и долгих прогулок по городу я спала, как убитая и меня будил только будильник, хотя иногда просыпалась от шума мусороуборочной машины, но это даже здорово - ощутить спросонья, что ты в большущем городе, в который мечтают попасть миллионы людей!!! А как без мусороуборочных машин и дворников? Город просыпается с утра и начинает жить. Париж!!!!!! Там цивилизация, доброжелательность, приветливость, улыбки. Создается впечатление, что парижане живут легко и ни в чем не нуждаются - такой у них стиль жизни. А Париж весной - это время, когда на ваших глазах расцветают цветы, появляются первые листья, поют птицы. Отель выбирать вам, но, если есть возможность, обязательно езжайте в Париж, не задумываясь, и вы окажетесь в сказке!

Добавлено 26.03.12 09:43 (2 405 символов в тексте)

01:28 15.01.14

Подскажите а как у вас было с погодой? Как одевались?

Все отзывы RybAnka (8)