ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
March 2012
14.03.12 - 25.03.12
- Abstained

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Сегодня вернулись из Паттайи, жили 10 дней в этом отеле...

Сегодня вернулись из Паттайи, жили 10 дней в этом отеле. Отель оставил двойственное впечатление.

В отель нас привезли в начале десятого утром, в номер заселили только к двум часам, хотя наверняка пустые номера были, да и за время нашего ожидания никто из отеля не выезжал. Предоставили правда комнату на всех для временного хранения наших чемоданов и разрешили пользоваться бассейном.

Сам отель и номера вполне чистенькие и опрятные. Постель за 10 дней меняли раза три: один раз похоже полный комплект и два раза только наволочки. Мы жили втроем в одном номере: я, супруга и 7-летняя дочка. Спали все вместе на огромной кровати.

Контрольная проверка состояния и комплектности номера выявила, что нам на троих выдали 2 комплекта полотенец. На рецепшене на пальцах все поняли и дали еще один комплект. Но эта история повторялась каждый день после уборки, только один раз нам положили 3 комплекта полотенец. Такое впечатление, что одна горничная прошла все собрала, вторая положила свежее на свое усмотрение.

Пляжные полотенца вообще брали на рецепшене под роспись и туда же возвращали. Зачем такой геморрой?

Еле работающий фен тоже брали под роспись на рецепшене.

Теперь о питании:

У супруги в первое утро была истерика по поводу завтрака. Нет, умереть с голоду тебе не дадут, но и не пошикуешь. Вот состав шведского стола: глазунья, сосиски (спасибо, что не куринные), ветчина, рис с овощами, спагетти с овощами, какой-то мутный супчик, резаные огурцы с каким-то сладким соусом, помидоры кольцами с луком в уксусе (что-то типа того), помидоры четвертинками, незаправленный салат из белокочанной капусты, морковки и зелени. Из фруктов арбуз и ананас, которые надо было успеть урвать и не всегда спелые при этом. Из напитков чай, кофе, чай со льдом и типа ананасовый сок, а по факту напоминающий мякоть ананаса, разбавленная водой. Два раза попадали на вареные креветки, один раз курицу в кляре и тушеную курицу. Но эти явства похоже один раз выкладывали и кто успел, тот поел.

В общем, мой завтрак состоял из глазуньи о двух яйцах, сосисок, ветчины и четвертинок помидор. Потом кофе с тостом и если успел немного ананасов и арбузов. Теперь я на глазунью пару месяцев смотреть не смогу.

Кто-то скажет, что этого вполне достаточно, но когда есть с чем сравнить, оценка падает. В прошлом году жили в том же районе в отеле Маунти Бич. Цена примерно та же, но завтраки гораздо разнообразнее: только горячих блюд я там насчитал около 20, фруктов 4-5 видов - СПЕЛЫХ!!! А какие там йогурты! ММММ!!!

В аннотации по отелю написано, что есть ресторан с разными кухнями - вранье! Утром покормили и гудбай - все закрыто.

Отдельная песня - это вода в номерах. Тут писали, что она в бутылках из-под крана. По приезду я попробовал, это действительно так. Кроме того, видел как из хозяйского джипа выгружали две упаковки пустых пластиковых бутылок.

Живности в номере не видел, кроме мелких муравьев, которые приходили за нашими фруктами. Но мы уже ученые: фрукты держали в холодильнике, а объедки старались сразу вынести в мусорку перед входом. Да! Именно перед входом, т.к. внутри отеля мусорок нет. Зато по коридорам отеля и у знакомых в номере бегали геконы. В номер они попадают через не закрытые персоналом во время уборки балконные двери. Т.к. балконы все сообщающиеся, такие косяки персонала могут привести к кражам.

Бассейн внешне чистый, но чтобы его кто-то чистил я не видел. В результате у дочки, которая по вечерам с него не вылезала, выступила сыпь. Лечение и прекращение походов в бассейн, помогали, но после очередного купания все повторялось. Бассейн работает до 8 часов вечера, в 8 вечера вас оттуда просто выгоняют. В Маунти Бич, например, просто перекрывали вход для новых посетителей, но если ты там уже купаешься, то тебя никто не трогал.

Персонала в отеле немного. Пролитый в лифте сок мы созерцали целый день, некому было убрать. В Маунти персонал шуршал постоянно в этом плане.

В общем, для сторонников "только переночевать" этот отель подойдет, но они смогут найти и более дешевые варианты. Для людей, расчитывающих на нормальные завтраки и какое-то уважение от хозяина отеля за принесенные ему денежки, я бы этот отель рекомендовать не стал.

И кстати, не видел в отеле ни одного иностранца, это тоже своего рода показатель не в лучшую сторону.

На повторный отдых в этом отеле соглашусь только при значительной разнице в цене с тем же Маунти Бич например.

TRANSLATE
Added 26.03.12 12:07 (4 382 characters in the review)
Add comment
Complain