Регистрация: 27.03.12
мае 2011
27.04.11 - 07.05.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала с сыном 4 года с 27апреля по 7мая в данном отеле...

Отдыхала с сыном 4 года с 27апреля по 7мая в данном отеле через Coral trevel.Летели из Москвы,поскольку с Питера вылетов в нужные мне даты не было,да и вышло дешевле!

Прилетели в 7 утра,до отеля добирались около 3часов,поскольку завозили всех туристов по отелям,наш был последний. За границей была впервые,долго выбирала отель.поскольку была несколько ограничена в средствах.Полагалась только на свою интуицию и она меня не подвела.

Заселили нас около 12,на рецепшн по-русски почти никто не говорит,разговаривала на английском.Сначала дали номер со старой мебелью и сломанным душем,он тек.Я не стала ждать и сразу пошла просить другой номер,за 15баксиков дали номер в здании где рецепшн,чистый,более новый,все работало.Мы сразу пошли на обед,потом на море.Вещи распаковали только к вечеру)Хочу предупредить сразу,до 7 мая море холодное и сильные волны,поэтому купаться с детьми не получится.Но мы плескались и все равно ходили каждый день на море.поскольку оно такое чистое и прозрачное!На пляже мелкая галька,вход в море скалистый,но на дне песок.Практически сразу глубоко.пляж находится через дорогу и к нему ведет подземный тоннель прямо из отеля.На территории отеля есть детская площадка с качелями.Но вот детская комната не работала в этот период.В номерах убирались каждый день,горничные по-русски не говорят.Но по-английски можно сказать,что вам нужно поменять полотенце и убраться.Никаких денег не просили и я не оставляла.В номере сейф за него отдала 25 долларов,10 потом вернули(это залог за сейф)

Из отеля можно выходить в любое время и гулять по Махмутлару,там есть что посмотреть!Очень чистый и уютный поселок,а точнее городок.Асфальта там нет,тротуарная плитка.Мусора нет,все в цветах,пальмах.За всем постоянно следят и турки постоянно облагораживают территорию поселка.Очень много детских площадок,есть где погулять с ребенком,если отель и море надоест.Мы с сыном весь Махмутлар облазили,на всех площадках покатались.Везде общались с турецкими детьми и их родителями.многие знают русский!Вообще очень дружелюбный народ живет в Махмутларе! Так же там много собак,не знаю чьи они,но они одни гуляют по улице и очень дружелюбные!Пальмовые банановые рощи повсюду.Уж не знаю.можно было на них заходить.но мы гуляли,это так интересно,как растут бананчики!

В отеле персонал приветливый,ну и конечно же мечтает развести вас на деньги,предлагает турецкую баню.Я пошла и после чего записалась на курс массажа 10 сеансов 75долларов.Осталась очень довольна.Массажисты там конечно как заключенные,им общения не хватает,мой массажист учил русский язык на наших сеансах массажа,поскольку его не знает вообще,только ломаный английский.Кто не был в Турецкой бане советую посмотреть ,не пожалеете!

Территория отеля небольшая,но вся в зелени и цветах,очень ухоженная!2 бассейна,горка для взрослых,но вода холодная,подогрева нет и хлорируют много.Кормят отлично,большое разнообразие всего!Мясо практически нет,так что любит мяска да побольше,вам это может не очень понравится.Я наедалась и объедалась.Ребенку тоже было из чего выбрать,но мы все равно ходили в магазин у отеля и покупали всякие там вредные мармеладки и чипсы за сущие копейки!Советую деньги сразу разменять на турецкие лиры и куруши,в долларах все дороже!В махмутларе на стороне отеля,если выйти и пойти налево минут 15 есть банк.Меняют так же в отеле,курс чуть ниже.

Каждый вечер детская дискотека минут 30,потом анимация для взрослых.На дискотеку вывозят куда-то.Хотя один раз было диско в подвальчике ,очень круто. Но там закон,в жилом поселке нельзя нарушать тишину после 22-23.00. Пожалела,что не взяла ноутбук,есть лобби бар с бесплатным wi-fi.

На следующий день после заезда нас всех собрали на встречу с отельным гидом,он предлагал экскурсии.Дорого,но зато вы застрахованы и вас отвезут-привезут до отеля.Мы выбрали сафари-джип!Это так круто! всем советую. стоит 45долларов взрослый,10 детский.Экскурсия по Алании на целый день на джипах,под открытым небом.Горы,деревня,водопады.водохранилище! и в заключении обед шведский стол у водохранилища.Во время экскурсии все снимают на видео и делают фото,потом за 20долларов можно купить диск с фильмом о себе и фотографиями(около 500 штук).Впечатления незабываемые.А главное мой сын 4 года был в восторге!

Вообщем мне понравилось все,были конечно свои маленькие минусы,но они были такие незначительные!Сын не хотел улетать домой,так ему понравилось в Махмутларе!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 27.03.12 15:36 (4 384 символов в тексте)

20:40 28.04.12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста там есть Wi-fi?