Регистрация: 25.03.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

3.7

Время одыха - октябрь 2011. Солнце жарит, но ветер ледяной...

Время одыха - октябрь 2011. Солнце жарит, но ветер ледяной был. Соответственно, не очень комфортно после выхода из воды. Ну и сама вода - дольше 10 минут не поплаваешь. Так что если кто любит погорячее и марафонские заплывы - лучше ехать в Тунис в разгар сезона )

Отель: за отсутствие ремонта в прошлом году отобрали звезду, из 4-ки стал трешкой. Основное здание и комплекс бунгало. В бунгало не была, но некоторые туристы просились из них в основное здание...

Состояние отеля: требует ремонта. Коридоры и номера сами по себе очень напоминают пионерлагеря. ) В некоторых двухместных номерах вместо двуспалки сдвинутые одноместные кроватки с сопутствующей "щелкой" между ними. Мебель старенькая, нет русскоязычных каналов, сантехника тоже с виду не фонтан. Но! Все чистенько, опрятно и аккуратно, что очень порадовало.

Туристы: большинство - французы (80 %), много алжирцев, местами чехи и русские (в основном, семьями). Отношение особое только к первым (их обожают, они ведут себя, как дома). Остальных по большому счету не замечают, ну отдыхают и отдыхают... Хотя при необходимости вежливо улыбаются и оперативно стараются решить твой вопрос.

Размещение: русским дают номера попроще (например, не у всех светильников прикручены абажуры, нет части задней стенки у тумбочки, кусок платы снаружи кондиционера и т.д., но - все работает!). Меня поселили в номер с окнами на боковую сторону. Прямо напротив балкона - развесистое дерево, солнца нет, моря или хотя бы бассейна не видно и внизу идет достройка или ремонт какой-то части здания. Это при том, что треть отеля заселена не была. Расстроилась жутко и пошла на ресепшн просить о невозможном. Сразу скажу - ДЕНЬГИ НЕ РЕШАЮТ НИЧЕГО при заселении. Тунис - маленькая, но, как я поняла, гордая страна. Передо мной мужчина 50 долларов предлагал за смену номера - и ему отказали. Я просто разулыбалась милой женщине за стойкой и попросила... Она тоже разулыбалась и в итоге у меня был номер с видом на море, на солнечной стороне, прямо над центральным входом. Совершенно бесплатно.

Кстати, общее замечание: как бы ни относились к русским в целом, все зависит от вашего личного отношения к местным. Как вы - так и они (хотя вначале вашего дружелюбия и открытости они очень настораживаются). Например, у нас к ужину всегда был засервирован НАШ стол, приготовлено НАШЕ вино и соль (всего было 2 солонки на весь ресторан, за ними надо было охотиться, так что это - стопроцентный показатель лояльности и симпатии).

Территоиря: не очень большая, но ухоженная и очень красивая, много интересных и живописных мест для фотосъемки (кстати, фотограф при отеле - не фонтан).

Пляж: через дорогу. С детьми, наверное, не очень удобно, но мне особых неудобств не доставляло, движение спокойное. Очень чистый песок, плавный вход, ровное дно. Бар на соседнем пляже, платный. За 10 дней пребывания не было волнения больше 3 баллов. Никаких водорослей или тины.

Питание: мне понравилось. Рис шикарный, овощи во всевозможных вариациях (особенно великолепны тушеные кабачки и баклажаны!), вообще гарниров очень много каждый день и на любой вкус. Мяско-птичка ежедневно, но самим накладывать их не дают: подходи сколько хочешь раз, но по чуть-чуть. Экономные, наверное. На завтраках была даже молочная продукция, но только в районе 11 утра и не всегда , так скажем, "сразу из-под коровки". Детям бы давать не советовала.

Напитки: травяной чай из непонятной травы, кофе из пакетиков, сок типа "юпи" на розлив, отвратительнейшего качества водка, вино красное-белое, пить можно на мой вкус только красное. Алкоголь продается только в спецмагазинах (полуподвальные грязные помещения в городе с рядами непнятных бутылок непонятного производства). Для справедливости - мне повезло, купила местный виски достаточно удобоваримого вкуса и качества. Но лучше не рискуйте, везите алкоголь с собой.

ПЛЮСЫ:

- территория отеля

- чистый пляж, мелкий приятный песок, идеально прозрачная вода

- ежедневная (и качественная!) уборка номера

- вечерняя анимация (обалденная, даже лучше, чем в некоторых турецких пятерках)

- питание

- соотношение цена-качество себя оправдывает

МИНУСЫ:

- отель требует косметического ремонта

- на пляже нет туалета, душа и дневной анимации за исключением волейбола (детям вообще тоскливо)

- система AI того не стоит

- персонал совсем не говорит по-русски и по-английски (свободно на французском и языке жестов)

- лично меня раздражало безмерное и откровенное обожание французов, вплоть до щенячьего восторга и кормления их в отгороженном ширмой секторе ресторана

- у тех, кому есть, с чем сравнивать, и тех кто любит стопроцентный комфорт - отель и сервис вряд ли вызоут бурный восторг.

Итог: я бы посоветовала ездить в данный отель только большими молодежными компаниями, в которых хотя бы один человек мало-мальски изъясняется по-французски)

Добавлено 27.03.12 21:51 (4 828 символов в тексте)

14:05 30.03.12

Время отдыха - октябрь 2011
Все верно на 100%

18:47 19.04.12

Когда я там отдыхала, был 1 русский канал,
Травяной чай - это мятный, он там в фаворе.
Мясо и всё остальное мы накладывали сами, правда, когда русские совсем подобнаглели, клубнику стал накладывать уже повар порционно.
В мае было очень много водорослей

06:39 23.07.12

Уважаемая Ольга! У нас заезд был с 10 октября, как нам сказали, аквапарк не работал уже недели 2, считается, что уже не сезон. Подозреваю, что он функционирует до конца сентября, но лучше попросите вашего менеджера уточнить, чтоб накладок не было. Погода была очень на любителя. Солнце грело прилично, но ветер иногда был настолько ледяной, что даже купаться не хотелось. Температура воды также была "для моржей", особенно в бассейнах, прогреваться не успевала. Так что смотрите, если вы не любитель "жариться до румяной корочки" и долгих заплывов, а предпочитаете принимать умеренные солнечные ванны и плаваете "зашел-окунулся-вышел" - будет самое оно. Ну и один раз дождик был весь день, но нам сказали, что это большая редкость )

Все отзывы Екатерина (1)