Регистрация: 01.04.12
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

3.7

После отдыха в Египте (и Роял Азуре в частности) появилось...

После отдыха в Египте (и Роял Азуре в частности) появилось большое желание написать собственный отзыв, тем более учитывая, что отель в принципе выбирался на основании отзывов в сети. Надеюсь кому пригодится. Максимально объективен, только факты.

Предыдущий опыт зарубежного отдыха: Чехия, Турция, Сингапур, Бали

Состав отдыхающих: я, супруга, теща, дочь 8,5 месяцев.

Период: 16-25 марта 2012

Покупка тура, перелет, трансфер до отеля – всё банально. Отмечу 2 момента: а) Оренбургские авиалинии оставили только положительные впечатления; б) виза по прилету стоит 15$ и покупать её нужно в окошках слева, а не у местных разводил.

Ресепшен отеля: дали 10 баксов в паспорте в надежде на лояльное отношение – и это было нашей первой ошибкой. Нас мурыжили час (все остальные уже заехали давно), в итоге дали номер, но кровать принесли не детскую, а взрослую! 3 звонка на ресепшен ничего не дали, и только на следующий день мы с женой самостоятельно (!) вынесли лишнюю кровать в коридор – через 0,5 часа появилась детская кровать. Как говорится, сам не сделаешь – никто не сделает. Впоследствии этот же работник ресепшена выселял нас ровно в 12:00 (выезд в 16:30). На просьбу предоставить тупо минимальный номер с кроватью чтобы уложить 8-месячного ребенка спать отвечал с наглым лицом – «45 долларов, т.к. вас трое по 15 баксов». Не буду долго рассказывать, но в итоге нам продлили номер до 14:00 бесплатно (иначе этот сотрудник вышел бы из отеля ногами вперед).

Отель: действительно красивая большая территория, хорошее расположение всех номеров без исключения, отличный пляж (нет отливов-приливов!), всё очень чисто и аккуратно. За это самую твердую 5.

Номера и уборка: без проблем, всё понравилось. Оставляли каждый день доллар. Правда не очень понял, почему когда ведаешь табличку «do not disturb» они начинают ломиться в дверь то с вопросом «no problem?» или воду несут? Странно. Вешали чтоб ребенку не мешали спать, а они ломились…

Анимация: волейбол, дартс, велики, бильярд, детская программа вечером на 30 минут. Всё. Это анимация? Вроде нет. Вывод: анимации нет

Еда: в целом понравилось. На 7й день не было подташнивающего состояния как в Турции и очередей за кусочком настоящего мяса, выдаваемого раз в неделю. Но жена по приезду схватила острый панкреатит (до этого был один раз в жизни). И это при условии что ребенок до сих пор на грудном вскармливании, соответственно выбор пищи…

Персонал и местные. Это вообще отдельная песня, даже не буду углубляться. Есть большие плюсы, есть глубокие минусы. В целом доброжелательны и очень любят детей. Но низшие слои общества (в т.ч. большинство барменов) тупо были посланы кое-куда, прежде чем их поведение становилось похожим на человеческое. Т.е. на самой грани от удара в их наглые рожи. Чуваки, у вас не было революции и вы не знаете как надо общаться с отдыхающими и туристами! Вас надо тупо учить!!! Возможно я голословен? А что скажете вы, когда в первый день бармен говорит твоей жене «Пойдем детка, оторвемся на дискотеке, пока твой муж спит!» Или первый араб за территорией отеля спрашивает… В общем не буду здесь писать что именно, но вопрос недалеко уходит от вопросов бармена и относится ко всей прекрасной половине русской нации. Многие из них при общении (а познакомились с немалым количеством местных) начинают говорить по-арабски и ржать над чем-то. Как думаете, над чем? Точнее, над кем? И пока не объяснишь, что ты думаешь по этому поводу и кто сейчас получит в лоб, они не понимают. Это нормально???

Были конечно и положительные ребята. Но в основном прикормлены чаевыми.

Развлечения: катались на квадриках по пустыне. Очень понравилось.

Резюме: в Египет вернусь, но навряд ли в этот отель. Везде туристов разводят на бабло, и в завершающий момент это делает туроператор. Это просто нагло. Не буду делать антирекламу конкретной компании. Отель отличный вариант для семейного отдыха. Отель 5, обслуга 3, еда 4.

Добавлено 27.03.12 23:24 (3 890 символов в тексте)

12:22 30.03.12

Да, может не стоило тащить ребенка в 8 месяцев в Египетскую жару. По моему возня с ребенком была самым раздражающим фактом :))))

14:52 01.04.12

еще и теща подливала масла в огонь:)

15:04 01.04.12

С тещёй как раз всё нормально. И с ребенком проблем не было никаких - ни там, ни в самолете. Объективно написал об отеле, без лишних эмоций.

15:16 02.04.12

Не сердитесь, это шутка такая была:)

Все отзывы LUK777 (1)