Регистрация: 27.09.11
марте 2012
07.03.12 - 17.03.12

Всем привет! В Египте были 6 раз, так что есть с чем...

Всем привет!

В Египте были 6 раз, так что есть с чем сравнить.

Были парой в Стелла Гарден Резорт с 07.03.2012 по 17.03.2012.

Отель понравился, хороший вариант для поездки без детей и для тех, кому не надо постоянной тусовки.

Размещение:

Заселили в течение 10 минут. Сначала дали номер с двумя кроватями. На след. день поменяли на номер с одной, бесплатно. Жили в корпусе 3.

Территория:

Большая, зеленая, красивая. Много бассейнов, 2 с подогревом. Все красивое и новенькое, удобные лежаки у бассейнов, новые полотенца. Вечером не темно, много фонарей, приятно прогуляться.

Номера:

новые, все чисто, удобно. Мини бар - платный. Телевизор - ЖК. Номера с одной кроватью больше, чем те, где 2 кровати, так же там больше ванна, присутствует душ, биде. В каждом корпусе есть лифт. Корпуса 3-х этажные.

Питание:

Отличное! Можно пользоваться всеми ресторанами на территории 2-х отелей: 2 основных, и 3 аля-карт, ходили во все, в основных ресторанах понравилось больше чем в аля-карт.

Кто бы что ни говорил, но выбор блюд большой и разнообразный, все приготовлено вкусно, каждый обед и ужин разные блюда. Свежевыжатые соки 4 доллара, брали манго - Супер!

Хороший выбор чая, понравился кофе (не нескафе), есть какао.

Десерты отличные.

Мороженное 3 вида (на пляже, в баре у бассейна).

Алкоголь - очень хорошее красное вино, белое тоже не плохое. Крепкие напитки как везде в Египте, пить можно. Коктейли не понравились - делают на основе юпи.

В барах есть соки из коробок.

Персонал

Все доброжелательные, ненавязчивые. В баре, ресторане обслуживают. В Стелле Бич более внимательны к немцам и др. иностранцам.

Пляж:

большой, лежаков много, заграждений от ветра мало, быстро занимают, т.к. постоянно ветер.

Понтон метров 300, идти по нему не очень напряжно, особенно когда нет ветра, а ветер там постоянно!!! причем сильный! Спуск в воду есть не в середине понтона как многие пишут, а ближе к концу, но там нам понравилось - вода чистейшая, песочек! В конце понтона 2 лестницы для спуска и сразу глубина, рыбы есть, но это не Шарм, было оооочень много медуз!!!! Хоть они не жалят, но я в основном купалась на спуске где песок - там медуз нет и волны поменьше.

Душ на пляже есть, но расположены по краям пляжа - это не удобно.

Вода была 20 градусов.

Да, кстати, отливы каждый день - утром отлив.

Анимация:

оочень ненавязчивая, на пляже гимнастика, бочча, волейбол - все как обычно.

По вечерам шоу (как обычно - Танура, танец живота, шоу с огнем), в лобби баре, не каждый вечер, где-то в 22, поют девушка или мужчина - нам понравилось.

в Стелле Бич тоже проходят шоу - но мы не ходили, в Биче также есть бесплатная дискотека, бар на ней платный, по некоторым дням дискотека платная 15 евро с чел. Обычно на ней почти никого нет или вообще никого!!! хотя молодежь в отелях есть. Музыка нормальная, мы ходили 3 раза, проносили спиртное взятое из лобби бара с собой. Нам понравилась.

Отель не шумный, для тусовки не подойдет, хотя кто умеет, может найти развлечения и в нем!

Отель не подходит для пар с маленькими детьми, т.к. спуск в воду только с понтона.

Из минусов:

сильный ветер ( может конечно это год такой ветренный, а может и место расположение отеля такое что иногда просто сдувает! особенно на пляже/понтоне)

Все остальное понравилось! Отдохнули отлично!!!

Порекомендуем друзьям!

Карта отеля

Карта отеля

Добавлено 27.03.12 23:40 (3 331 символов в тексте)

09:28 28.03.12

Стелла бич - это другой отель, или как?

21:41 28.03.12

Стелла Бич и Стелла Гарден - это разные отели. Стелла Бич стоит на первой линии, Гарден - на второй, но пользоваться можно территорией и инфраструктурой обоих отелей.

16:19 01.04.12

Если можно, расскажите, пожалуйста, что такое номера спорт ареа?

16:38 02.04.12

Kharkovchanka111, Вы случайно с Серенити макади не путаете? Спорт ариа вроде там?

15:39 04.04.13

до скольки действует all inclusive? и какой отель всё же лучше выбрать, бич или гарден?