Регистрация: 27.03.12
октябре 2011
11.10.11 - 21.10.11

Это моя первая поездка в Турцию. Ездил с сестрой и ее мужем...

Это моя первая поездка в Турцию. Ездил с сестрой и ее мужем.

Сама страна приятно удивила чистотой. Понятное дело, подмели все для туристов, но тем не менее приятно! Общее впечатление о турках - народ трудолюбивый и добросовестный.

Прилетели в Анталию часов в 18, встретили нашего гида. Жарища была неимоверная! Думали в автобусе задохнемся, но к счастью кондиционер спасал на все 100%. Часа 2 ехали до отеля, по-пути высаживая отдыхающих по отелям и слушая вводный экскурс нашего гида. К своему отелю приехали почти в последнюю очередь, уже было темно - 20:30 где-то по времени.

Теперь про отель.

Зарегистрировали нас сразу без заминок и отвезли со всеми чемоданами на электрокаре к корпусу. Сразу бросился в нос неприятный запах хлорки. Видимо её раствором мыли тротуары. В дальнейшем тот же запах был замечен и у бассейнов. Ничего страшного - меньше риска распространения болезней, если таковые имели бы место у кого-нибудь. Ощущение запаха прошло за сутки и в дальнейшем дискомфорта мы не испытывали. Зато везде была чистота!

Нам повезло, поселили в блок с немцами без всяких проплат, рядом с этим блоком был лучший ресторан из всех на территории отеля, самый прохладный и вид просто потрясающий из него! Вид из окон номера был так же восхитителен - на бассейн и море за ним! Номер был тоже очень уютным и комфортным. Убирали каждый день, сворачивали иногда лебедей, а иногда и прочие креативные вещи с использованием забытой на кровати футболки или ночнушки! Сразу после вселения пошли ужинать. Нас легко узнали по незагорелой еще коже, все показали, налили пива... Вообщем приняли душевно! Практически весь персонал в нашем ресторане понимал русский язык, поэтому было комфортно. Кстати, отношение к нам, как к русским мало отличалось от отношения к немцам. Как общаешься с персоналом - так и он с тобой. Любая наша просьба исполнялась тут же. Например массажист прописал моей сестре есть мед, и хотя в меню его не было в тот день, для нее метнулся официант и принес в симпатичной мисочке персонально для нее. И это было не раз. И это о многом говорит. Поэтому, граждане отдыхающие, все всецело зависит от вашей вежливости и тактичности.

Наедались каждый день до отвала, почти все было очень вкусно. Кое-что просто не в моем вкусе было. Отравлений не было, но лично у меня все же был легкий дискомфорт, все-таки привычен я к русской пищи. Почти каждый день были какие-то фирменные блюда из мяса. Фруктов и сладкого завались. На что я не любитель сладкого, а и то не мог отказать себе в удовольствии лакомиться им каждый день. Вообщем еда на 5!

Территория отеля очень красивая и зеленая (особенно ночью, когда включалась подсветка сада и деревьев). Соседний 5-звездник сильно проигрывал нашему по озеленению территории.

Приятно порадовал зверинец! Все-таки для 4-х звезд это очень хороший бонус!

Именно в этом отеле я впервые сыграл в теннис и сразу влюбился в эту игру!

Впервые покатался на скутере (не дешевое удовольствие - 50$ за 10 мин., но того стоит) - супер!

Нас там пофотографировали, показали фотографии. Понравились! Решено было купить их на диске. Так, на добрую память.

Фотографировали на пляже с попугаем, но от этих фотографий отказались, чем сильно расстроили местных фотошопистов.

Так как было жарко и душно даже ночью, присутствие на каждом шагу автоматов с освежающими напитками очень радовало. Разумеется все бесплатно. Были и всевозможные бесплатные перекусы между основными трапезами, но мы ими воспользовались лишь пару раз, потому что наедались и без них.

Пляж конечно по началу кажется тесноватым, но это не сильно раздражало, места всегда находись.

Один раз записались в рыбный аля-карт. Ничего особенного, просто не наелись так, как наелись бы в обычном нашем ресторане со шведским столом, но и это хорошо - разгрузка для желудка.

Посетили хамам - приятно! Записались на курс массажа - приятно вдвойне!

Вообще днем было настолько жарко и душно (30-35) что ни купание в море, ни даже бассейн особо не спасали. Спасал холодный душ, который имелся у обоих выходов с пляжа. Туда бегал регулярно.

Записались у нашего гида на экскурсию в Аланью. Очень понравилась крепость на горе - вид с нее изумительный. Площадка смертников, красная башня, пещера Дамлаташ, ковровый магазин, сувениры... Кстати, при подъеме к крепости закладывает уши, как в самолете. В экскурсии расстроила большая трата времени на магазины, которые не особо-то и нужны были. Зато действительно интересные места пробегали галопом. Ну понятное дело - откат организаторам экскурсии.Так же неорганизованно прошел обед-перекус во время экскурсии. Место конечно было красивое, на уступе горы - внизу море и освежающий ветерок у обрыва, но вот мест на всех не хватило, пришлось искать дополнительные столики. После чудесного обслуживания в отеле была очень неприятна такая канитель. Но в целом экскурсией все остались довольны.

Вердикт.

Хочется вернуться сюда снова, но к сожалению следующий отпуск только в ноябре, а в это время тут делать нечего. Остается Египет. Но он конечно в большинстве своем сильно проигрывает по уровню сервиса Турции.

Добавлено 28.03.12 00:13 (5 058 символов в тексте)

08:03 28.03.12

Добавлю еще что русское турагенство - Logina Travel, а принимающая сторона - Prens Group. Нареканий не вызвала ни одна.

15:00 28.03.12

Здравствуйте,GrafS! Спасибо Вам за такой подробный положительный отзыв и за высокие оценки.Мы рады,что Вам всё понравилось в нашем отеле и очень жаль,что не получается вернуться в следующий Ваш отпуск.Может быть,на следующий год.
С уважением и благодарностью,администрация.

Все отзывы Владимир (3)