Регистрация: 28.03.12
марте 2012
03.03.12 - 12.03.12

Всем здрасти. Это первый отзыв в моей жизни (не считая...

Всем здрасти. Это первый отзыв в моей жизни (не считая сочинений на уроке литературы в школе), так что не судите строго.

Летели от Пегаса из Москвы Аэрофлотом: вылет удобный по времени, самолет ИЛ 96, очень медленный. Прилет в районе 5 утра. В самолете эмиграционные карточки не выдавали, поэтому их получение и заполнение в маленьком зале прилета превратилось в кошмар, как впрочем и весь путь в аэропорту(что по прилету что по вылету). Паспорта проверяют через каждые 5 шагов все кому не лень. Про индийцев выхватывающих багаж из рук с донесением его до автобуса за 100 руб уже много говорилось, но от этого не перестало раздражать (может кого то это и умиляет).

В отель приехали часов в 6 утра, заселили сразу в номер 34 на первом этаже. На ресепшине сразу договорились что мы завтракаем в первый день вместо сух-пайка в день вылета. Номер чистенький, у нас сейфа не было (у соседей был) документы убирали в чемодан с замком. есть фен и пляжные полотенца, чай кофе чайник 2 бутылочки воды в день бесплатно. Убирали каждый день, меняли полотенца. Оставляли не большие чаевые (20 рупий) на кровати - забирали. Почти каждый день лепили фигурки из полотенец и цветочков - мелочь, а приятно. Никаких вопросов или нарекать по номеру у нас не возникало. Завтраки вполне нормальные: чай кофе сок, молоко хлопья, кашка яйца вареные омлет с добавками, сосисочки, дранники, оладья или блинчики или французские тосты, гренки, фасоль тушеная и какое то рагу (единственное острое) фрукты (ананас папайя арбуз) 2 вида кексов. Брали только завтраки - и не пожалели, не вижу смысла привязываться к отелю по времени хотя соседи говорили что ужины были очень даже ничего, только вся выпивка включая сок за отдельную плату.

Питались в шейках. Если не хотелось никуда далеко ходить то в первом и единственном справа (если смотреть на море) Baggies. А когда гуляли по пляжу или ходили в Колву то в Пиноколаде - отличный шейк. Администратор-официант DJ как только видел нас сразу подходил и организовывал лежаков, чистил их давал нам доски бесплатно (для катания по волнам) и полотенца если мы не брали свои, отгонял надоедливых попрошаек -торговцев. В шейке почти всегда присутствует хозяин который делал нам скидку и угощал чем нибудь (чипсами клубникой...)

По ценам : пиво Кингфишер от 70-80 до 100 (на других пляжах (Кола, Палолем), лобстер 1200, порция кальмаров (3шт) фаршированных 350, креветки королевские (тигровые) (4-5шт) с гарниром 500, акула 450-750 в зависимости от размера, баракуда 1200 большая (на 4-х ели съели) супы 80-100. коктейль пиноколада в кокосе 140-160 большой. Обед на 4 включавший 2 краба крупных, акула маленькая, морской окунь большой, 2 плошки риса и 1 салата гоанского, 4-6 бут пива обошелся нам 1300 на пару (т.е приблизительно 800 рублей с копейками). Вообще все вторые блюда подаются с гарниром : рис картошка фри и салат овощной. Нам ни разу не попалось ничего острого, я бы даже сама поперчила и посолила. Фрукты мне не понравились: какие то они там не сладкие, бананы которые продаются в лотках отвратительные - реально понимаешь что это трава. В винном ларьке (в начале Колвы слева) ром Old Monk про который уже не раз писалось 70 рупий за 375 мл ( но на мой вкус он немного крепковатый, хотя весьма не плох) Мне больше понравился портвейн (там это не ругательное слово как у нас) 700 мл где то окало 100рупий кажется,.кока кола 0,5-40 и т.д. и .т.п.

Экскурсии: В старый гоа ездили с бывшей питерской училкой, живущей там 3-й сезон Леной. нас вполне устроило цена 4500 рупий на 4-х. рассказывает показывает на вопросы отвечает, показала где лучше что купить, терпеливо ждет и даже участвует в торгах, хотя были некоторые организационные претензии к ней которые быстро уладились - таксиста который нас должен был забрать не пустили таксисты у отеля и нам пришлось выезжать к ней на встречу, затраты вычли из стоимости экскурсии.

На водопады и специи поехали с пегасом почему то, хотя именно эту экскурсию как мы поняли уже в автобусе стоило брать у любого таксиста, т.к. вся функция гида от пегаса заключается только в сопровождении в автобусе и рассказе легенд. на водопаде гуляешь сам на специях отдельный гид. Катание на слонах по кругу по очереди, как в детстве на пони. Кто катался в Таиланде даже не тратьте денег.

На ночной рынок тоже лоханулись, поехали с пегасом. Т.к. ехали с юга то поездка проходит через форд Агуаду, которые не очень впечатляет, включает ужин на пляже севера, который тоже не блещет разнообразием, и собственно рынок с ожиданием от 2,5-3,5 часов как договоритесь с сопровождающим. Мы были там 2,5 часа и этого нам хватило что бы раз 5 точно обойти весь рынок и постоять послушать музыкантов ( очень клёво выступали) накупили специй и чаю, из тряпок только штаны мне и мужу рубашку. вещи дешевые но не очень или даже очень не качественные. Про торги писать не буду. красивые серебряные украшения у тибетцев. У европейцев вещи подороже, а где то и очень и без торга. Шарфы из шелка и кашемира лучше покупать на бамбей базаре(шелковый 250, кашемир около 950) ( в старом гоа) может на рынке и дешевле но качество похуже.

Много писалось про стиль вождения и таксистов, НО хочу сказать что самый ужасный водитель за нашу поездку был водитель Пегаса на ночной рынок. а самый аккуратный это таксист Фернандо (возле отеля) с котором мы ездили на пляжи Кола и Палолем хорошо говорит и понимает по русски. стоило это 65$ на 4-х с кондиционером катались весь день.

В общем все понравилось особенно расположение отеля: если хочется можно прогуляться В Колву к магазинам кафешкам. а если хочется просто тихо спокойно полежать то просто остаешься на пустынном пляже у отеля, куда не доходят толпы торговцев только 1 с барабанами шатается. Море- океан потрясное песок светлый и хрустит)))

Впечатления изгадил только день (или точнее сказать ночь) вылета. Выез из отеля назначен на 4,10 утра. Автобус за нами опоздал на 30 мин, на вопрос о причине опоздания ответа я не получила, но зато разбудила отельного гида ). Аэропорт это сплошная очередь от автобуса до самолета, опят же с 10 проверками и попрошайками в туалете. по мимо дьюти есть ларек с косметическими средствами местной фирмы Гималаи все примерно по 2$ все клевое (это если вы не купили это все в деревне) самолет задержали на час — системы оповещения никакой сиди и гадай когда и чего и от куда.

Если интересуют цены на экскурсии и тел таксистов и гида пишите в личку. С радостью отвечу на все вопросы.

Добавлено 28.03.12 09:14 (6 411 символов в тексте)

09:51 28.03.12

Алёнка, вы что транспортном летели?))))

11:11 28.03.12

???

16:40 28.03.12

)))))))Самолёт Илюшин 76 - транспортный!)))))))))))))))) Вот Вам и Ваше ???????????))))))

09:37 29.03.12

я думаю можно и простить мне девичью память и незнание моделей воздушного транспорта! Ил96. Да и отзыв не о самолете!

17:48 30.03.12

алена, у Фернандо с которым вы ездили небольшая белая машинка?

08:58 02.04.12

Helen90, Да у него обычная белая машинка, на 4 пассажиров, А еще он ходит в желтой майке "Ессентуки"))) (подарок русских туристов)

Все отзывы alenkay (5)