марте 2012
08.03.12 - 22.03.12

4 дня назад вернулся из этого райского места. Перелет был...

4 дня назад вернулся из этого райского места. Перелет был Трансаэро прямой, начитался до этого про эконом класс и поэтому летели бизнесом. Может поэтому особо сам перелет и не заметили.

Мы оба с супругой до сих пор под огромным впечатлением о Мексике. Отель отличный. твердая 5 во всем. Начиная от персонала и заканчивая пляжем и морем. До этого удалось побывать в очень многих странах и различных континентах (за исключение Австралии), но сервис в этом отеле самый высокий что я видел.

Про кухню даже писать ничего не стоит, здесь уже столько написано. Персонал в отеле такое очущение не заканчивает работать помоему никогда и в то же время его практически незаметно, однако все всегда вычищено, бокал наполнен а номер убран.

Место канкун вообще предназначено для любителей не только пляжного отдыха но и позновательного.

Так как отель стоит на короткой стороне семерки, волнений на море особых нет как и водорослей что отличает его скажем от моря на Ривьере Майя.

Не так далеко от отеля исторические достопримечательности, которые обязательно стоит посетить (Чичен-Ица, Тулум, Коба) и экологические парки. В частности парк Шкарет - таки райское местечко + вечернее шоу, где можно увидеть как же майя играли в мяч. Незабываемое зрелище. Хорошо что голову победителю не отрезали как было в далеком прошлом. С экскурсионной программой нужно быть внимательным. Мы выбирали индивидуальную и не прогодали. Гид от АрминасТрэвэл - Александр. Это просто профессионал как гид + кладезь знаний и информации по истории Мекскики. Так как сам в свое время не мало литературы прочел по майя и ацтекам, считал себя подготовленым туристом, но не тут то было. Зато теперь мои знания удесятерились. Обязательно посетите Кобу. Вид Юкатана с самой высокой пирамиды - это фантастика.

Добавлено 28.03.12 15:10 (1 769 символов в тексте)