марте 2012
06.03.12 - 21.03.12

2.7

Приветствуем всех, кто собирается отдохнуть в Тайланде...

Приветствуем всех, кто собирается отдохнуть в Тайланде и планирует остановиться в отеле A-ONE...!!! Только что оттуда, отдыхали с 6 по 21 марта. Отдыхали втроем, мы с девушкой были и сестренка её с нами.Про сам отдых и впечатления писать не буду, потому что те, кто едет уже не первый раз в Тай и так знают, что это сказочное место, а те кто только собирается открыть для себя эту страну, ни капли не разочаруются в ней!!!

Наша писанина будет посвящена только отелю, собственно для этого сайт и предназначен. Выбрали отель A-ONE по положительным отзывам на этом сайте и....... скажу сразу, отель-корабль себя не оправдал, и наш отзыв не будет столь восторженным, как у большинства. Мы в Паттайе уже второй раз (до этого отдыхали в районе Джомтьен), да и вообще много где бывали и есть с чем сравнить.

Что по поводу расположения отеля, на всех картах он находиться гораздо ближе к центру пляжа, а на самом деле отель почти на самом севере Бичроуд (улица, идущая вдоль пляжа, в центре Паттайи) Поэтому повезло тем, кто любит гулять, до WALKING STREET часика так пол точно топать, а то и больше.

Внешний вид отеля тоже далек от фотоснимков, краска на стенах потрескавшаяся, на ресепшене диванчики уже довольно-таки старенькие (как известно, отели стараются хотя бы рецепцию держать в хорошем состоянии, и мебель новая, и блестит все, а тут...) еще пяток лет и этот отель-корабль будет похож на корабль-призрак из одноименного фильма )))))))

Само собой от номеров уже не ждали чего-то особенного, так оно и оказалось. Мало того, вместо заказанного DOUBLE (одна большая кровать) нас заселили в номер TWIN (2 полуторки) со сдвинутыми кроватями. Ну и ладно, вроде 7 этаж ,корпус NEW, окна во двор, тихо и даже море видно,букашек хоть не будет. Ага, размечтались..... полный номер мелких муравьев, если кондиционер на самый минимум не ставить, их же тучи набегало. А если что съестное оставалось на столе, так им и мороз не помеха!!! )))) В номере есть фен, чайник, чашки. Кто любит попить чайку, всегда пожалуйста. Вода бесплатно, две бутылки по 0,5 каждый день. ТВ-плазма самсунг 81 см., два русских канала, но экраны у телевизоров выгоревшие напрочь (были в других номерах), ладно, оставим эту тему-не телевизор же приехали смотреть!!! Правильно??? ))) В номере сестры не работало основное освещение и сколько бы я не обращался в ROOMSERVICE, так за две недели ничего не сделали, кондиционер в её комнате тоже работал отвратительно.

Немного о постояльцах отеля: русские и китайцы, изредка встречали индусов. Хочется еще заметить, что китайцев при заселении угощали приветственными напитками, а нам шиш с маком (((( Как-то несправедливо!!!!

ОК, двигаемся дальше..... бассейн, их два и они небольшие,лежаков мало, мест катастрофически не хватало. Хоть мы и загорали не на территории отеля, а у моря,и на лежаки мы не претендовали, те, кто хотел полежать у бассейна, должны были занимать места с 7 утра.

Про шведский стол, предлагаемый на завтрак, даже говорить нечего, крайне бедный и скудный. Для нашего брата предлагалась только яичница с беконом или сосисками, а из фруктов стояла только тарелка арбуза. Ну как же не стыдно, товарищи тайцы, ведь такое разнообразие фруктов растет, а окромя арбуза и угостить нас оказалось нечем. Даже ананасов не было. Но делали фреш, с утреца за милую душу шёл!!! ))) Я смотрел на наших туристов, которые бродили от стола к столу и не могли найти ничего по вкусу, и аж смех разбирал напополам с обидой.

Ах, да, забыл сказать, что при заселении Вас встретит русскоговорящая девушка, все расскажет, объяснит... плюс для тех,кто не владеет английским или на худой конец тайским!!! )))))) Выдают буклетик с краткой информацией об отеле, но основная информация лежит в папке на столе, в холле. Настоятельно рекомендую почитать, чтобы избежать нежелательных расходов при выезде из отеля!!!!! Что еще... в отеле все платно, нужен нож в номер-плати, нужно это-плати, бесплатного сервиса никакого, кроме Wi-Fi в холле, а в номере 150 местных денег в час.

Случился у нас такой казус, я в шоке просто был. Сделали с подругой себе временные тату, я на лопатку дракона нарисовал хной, а он предательски отпечатался на простыни во время сна, так отель выставил мне счет на 1500 бат, за ЯКОБЫ испорченную простынь. Я отнес простынь в прачечную за отелем и за 50 бат все отстиралось. ВОПРОС!!! Что это за политика такая у отеля? Я трачу свои нервы, время и деньги на то, что должен делать отель. Вот не смогли бы если отстирать сами, так и счет бы выставили тогда. Извините, 1,5 штуки за простынку. Да, по тайским ценам можно сотню таких купить. Такой осадок остался неприятный. Еще раз напомню, почитайте информацию.

Замечу,что русскоговорящая барышня на ресепшене где-то на 6-7 месяце беременности, и было весьма неудобно разговаривать с ней на повышенных тонах или вообще орать на неё, да и не такие мы люди, чтобы с пеной у рта разборки наводить. Все-таки отдыхать приехали.

Познакомились с парой из отеля SUNBEAM, у них родственники в A-ONE на медовый месяц приехали и тоже ничего хорошего в отеле для себя не нашли. Общались с парой более зрелых людей-и они не в восторге.

Из плюсов можно отметить близость расположения отеля к шоу Альказар и Тиффани. За отелем, на второй улице, есть большой торговый комплекс Big C.

Что еще рассказать, даже не знаю. А, хочется отметить работу горничных, уборка в номере супер, 10-20 бат на чай,и все прибрано, разложено. И даже без чаевых все и всегда в номере было: чай, кофе, сахар, в ванной рыльно-мыльные принадлежности.

Мы делаем такой вывод и даем совет: A-ONE не есть оптимальное сочетание цены и качества. Если вы хотите на самом деле высокого уровня сервиса, если на территории отеля Вы проводите много времени, загорая у бассейна, то заплатите больше и езжайте в хорошую 4 или 5, а если Вы неприхотливы, то не стоит отель A-ONE своих денег, ну,честно, не стоит, пусть и построен он в виде круизного лайнера. Масса отелей гораздо дешевле предлагает такие же условия!!! А самым бесстрашным туристам вообще советуем ехать дикарем и снимать жилье на месте. Огромное число кондоминимумов предлагают шикарные апартаменты просто за смешные деньги. Мы, в свою третью поездку в Тайланд, так и сделаем!!!! Сколько людей-столько мнений. Кто-то в восторге, лично мы нет! Старались быть обьективными, надеюсь получилось!!

Надеюсь наш отзыв не сочтут антирекламой и не удалят. Пусть он будет полезным для желающих остановить свой выбор на A-ONE ROYAL CRUISE HOTEL. А что касается Тайланда-чудестная, интереснейшая страна!!!! Езжайте, не пожалеете!!! 100% Более разнообразного отдыха трудно найти!!!

Добавлено 28.03.12 16:27 (6 679 символов в тексте)

17:38 28.03.12

Про муравьев согласен, но они бегают только в ванне и на балконе, а про простыню вам видимо просто не повезло, мы на нее ром разлили, так нам даже слово несказали поменяли и все.

21:02 29.03.12

ну это же тропики ребята и мелкие безобидные муравьишки есть и в 5! либо их так травить нужно, что самому будет невозможно, и по поводу соотношения цены - качества не согласна! были в отеле ровно за ту же цену у знакомых, SAWASDE SIAM, вот тут никакого сравнения, отель SAWASDE ужасен и никакому сравнению не подлежит

09:56 02.04.12

Да уж... А мы с женой как раз в середине апреля хотели ехать в Тай и именно в этот отель. Теперь задумались, надо ли нам это...

19:28 02.04.12

если честно, не понимаю почему такой негативный отзыв именно об отеле, если очевидны косяки именно тур-оператора... даже обидно за отель, т.к. большинство отзывов положительные и я с ними полностью согласна))) ПРичем, судя по фото и отзывам моих знакомых, которые бывали в Тае в др. отелях за более высокую цену... этот отель значительно превосходит...)))

11:41 03.04.12

Нормальный отэль соотведствует своему статусу и ценовой политике. Просто у всех потребности разные!!!!

15:49 04.04.12

отдыхали с 17 по 31 марта, и не знаю почему у вас из фруктов были только арбузы. у нас лежали арбузы, ананасы, бананы и папайя (наверное) + фруктовый десерт. а разновидность яичниц достаточная, и не только сосиски но и вкуснейший бекон.
а про мелких муравьев неужто вы не видели их в других отелях где отдыхали?

10:44 14.04.12

Мы были в это - же время, на этом - же!!))) этаже... Ни одного насекомого я не увидела, хотя даже искала, потому как в отзывах писали, что могут быть... Ни одного мураша так и не нашла))) И в номере у нас все работало как часы... Не повезло вам просто)

17:18 19.06.12

Мы отдыхали с 12 по 23 марта и не разу ананасов на столе не было!