марте 2012
10.03.12 - 24.03.12

Заказывали отель напрямую через сайт. На электронку пришел...

Заказывали отель напрямую через сайт. На электронку пришел расчет, мы с ним согласились, и отель прислал нам потверждение бронирования. За сутки с карты сняли предоплату 30% от счета. Окончательный расчет в отеле в день отъезда. Предпочтительно расплачиваться картой. На ресепшн есть русскоговорящая менеджер Татьяна.

Мы забронировали номер Джуниор Сьют. Наш номер был на 1-ом этаже, 102-ой. Просторный номер: зона спальни, зона гостиной, два санузла (один с душевой кабиной, второй с гидромассажной ванной), большой балкон с видом на Маттерхорн, коридор со встроенным шкафом. Номер над каминным залом отеля, но запаха не было. Немного слышно рояль, который руководимый электроникой "самостоятельно" каждый вечер играет в этом зале. Но нас это не напрягало. В номере спутниковое телевидение, есть российские программы (если сами не найдете, попросите на ресепшн, и вам настроит мастер).

Отель расположен рядом с креселками Н и Е (см. карту склонов), там же детская горка с бегущей дорожкой D. До гондол А и В из отеля возит микроавтобус, он же и заберет оттуда по звонку. Мы ни разу не пользовались, т.к. с помощью креселки Е, а затем С можно добраться довольно быстро до План Мэйсон, а оттуда до любой трассы зоны катания. Говорят, что поездка на микроавтобусе стоит 2 евро с человека, минимум 2 пассажира. Скипасс можно купить на ресепшн: оплата скипасса только через пластиковую карту (цены на скипассы можно посмотреть на сайте Червинии), залог за карточку скипасса 5 евро возвращается. Пешеходная улица для гуляния заканчивается рядом с отелем.

Завтрак: омлет, бекон, сосиски, вареные яйца, нарезка, йогурты, различные хлопья с молоком, выпечка, фрукты, соки - воды, чай - кофе. Ужин по меню (есть на русском языке) из трех блюд плюс овощной буфет, буфет сыров и десерты. Официант Тито - лучший! Выпивка за ужином за отдельную плату. Винная карта очень разнообразная, можете попросить сомелье помочь с выбором вина. Вина от 15 евро за бутылку. После ужина в каминном зале под звуки рояля попробуйте более крепкие напитки и коктейли (ориентировочно 7 евро за порцию). Один раз в неделю (по-моему, в среду) за роялем сидит человек: играет и поет очень прилично.

В каминном зале есть второй этаж, где можно курить.

Вай - Фай на всей территории отеля бесплатно, не забудьте взять логин и пароль для вашего номера. Если с собой компа нет, то можно воспользоваться отельным (он находится на втором этаже каминного зала).

В отеле есть гараж (15 евро в сутки) и парковка (5 евро в сутки). Рядом с отелем есть бесплатная парковка, но мы приехали в субботу и на ней не было свободных мест.

Лыжная комната на -1-ом этаже (0-ой этаж: ресепшн, каминный зал и ресторан). Ящики для ботинок с подогревом.

На -1-ом этаже есть небольшой спа-центр: сауна, турецкая парная, джакузи, контрасный и массажный души, бассейник. Для посещения закажите на ресепшн халат и тапки. Стоит это удовольствие 10 евро за одно посещение. Но если в течение вашего пребывания сходите 5 раз заплатите 35 евро, а если 6 раз - 40 евро. Каждый раз надо брать билеты на вход на ресепшн. Массажистка Сильвия делает релаксационные массажи (запись на ресепшн). Стоимость массажа зависит от времени: 25 минут ( только спина, или только ноги, или только голова-лицо-шея) - 40 евро, 50 минут (все тело) - 70 евро, 80 минут - 100 евро. Если вы заказали массаж (не забудьте взять талон с заказом на ресепшн), то остальные услуги спа-центра в этот день бесплатны для Вас.

Вот вроде бы и вся информация. Весь персонал очень любезен и доброжелателен. Мы остались довольны. Отдохнули и покатались прекрасно!

Добавлено 28.03.12 21:22 (3 568 символов в тексте)