Регистрация: 30.03.12
Отдыхал В одиночку в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

В Тае не первый раз (неск. раз в Паттайе и на островах...

В Тае не первый раз (неск. раз в Паттайе и на островах). Отель достойный для своей цены. Минус - мелкий бассейн: люблю нырять с бортика, в "Тропикане" глубина 3 и 3,5м. Dubr,видимо, так "пьяный и усталый" и полз к морю - между отелем и морем только 2-хполосная дорога с неактивным движением. Поселили в номер с дверью,действительно неприятно.Готова была доплатить за переселение-не понадобилось. Поулыбалась, пошутила (тайцы обожают шутки, даже переделанные из наших бородатых анекдотов проходят на ура), на следующее утро с утра позвонили, переселилась, куда хотела. Поставила 4 за сервис, т.к. из номера из застегнутого кармана на 5-ый день украли 3000 бат, лежало 6000 бат ("плата по таксе-такса 100$"). Убирали каждый день, ставили икебанки из живых цветов, видимо за приветливое отношение, чаевых не давала. Полотенца 2 белых и 2 пляжных меняли каждый день, просто нужно их класть на пол в ванной. Питание достаточное, хорошее, на горячее 3 раза была рыба, 2 раза мясо, ост.-курица в соусах. Несколько супов (сам смешиваешь) и т.д. Рядом в любом кафе чисто, дешево, вкусно. Меня ни разу не обсчитали и перед отъездом подарили специи, о которых спрашивала. Ключ к тайцам - улыбка, шутки и положительный настрой. В отеле египтянин держит магазины, массаж и пошивочное ателье. Все сшили и отдали честно, хотя несколько раз переделывали. Изумительно мастер шьет костюмы, даже фраки, брюки сидят хорошо, хотя сделаны по мужским правилам. А женские вещи - Черкизон. Тетка их шьет - не имеет представления о выкройках, лекалах, потайных швах и т.п., в ПТУ шьют лучше. Извела на меня кучу дорогого материала (я,конечно, не доплачивала). Хозяин обещал ее уволить, пока рисковать не стоит. Сообщение с центром прекрасное, на любом тук-туке 10-15 мин, можно на мотобайке, быстро, приятно, прямо до места, недорого. На Ко-Лане всегда сразу беру мотобайк до любимого пляжа и обратно. !-ый раз съездила на Самет. Не понравилось: далеко, многолюдно, неуютно. На Ко-Лане лучше, да и люблю сама решать,где сидеть и когда возвращаться.

Сейф на ресепшене бесплатный. Валюту депозита (1000 ват или 50$) поменять невозможно - в чем отдатите, в том и получите.

Добавлено 29.03.12 11:35 (2 145 символов в тексте)

18:08 29.03.12

Татьяна, вы ездили одна, а то я еду в апреле в этот отель одна)) Много ли там русских, у кого лучше брать экскурсии?

13:47 30.03.12

По возможности везде езжу одна. Русских, по-моему, 80%. Экс-ии в этот раз брала у "Капитана Врунгеля" - направо от отеля метров 300, синяя вывеска. Все хорошо, четко, дешево, со 2-ой поездки предложили скидку, хорошо знают русский. Там же выгодно менять деньги.

18:15 31.03.12

Татьяна, спасибо за ответ) А подскажите еще, за депозит сколько платить, и в какой валюте лучше в $$$ или в батах???

12:32 07.04.12

экскурсии брали у Олега все четко и дешево

12:34 07.04.12

да хозяин массажа и отеле вроде индус

11:13 16.04.12

В батах депозит получается в 1,5 раза дешевле, но вернут его за 0,5 часа до выезда, можно потратить в Duty Free, иначе потери при обмене. Хозяин всех магазинов, ателье и массажа не индус, а египтянин. Уже 14 лет в Тае. Я с ним много общалась, когда он возил меня по примеркам.

Все отзывы Татьяна (2)