Регистрация: 15.12.11
январе 2012
27.01.12 - 29.01.12

Останавливались в гостинице Шкиперская в конце января...

Останавливались в гостинице Шкиперская в конце января 2012 года.

Гостиница новая, построенная в стиле фахверковой архитектуры Орденского периода. Окна всех номеров выходят на реку, остров Канта и Кафедральный собор. Если спать с приоткрытым балкончиком, то утром будете просыпаться под перезвон часов на башне собора.

Отель маленький, но очень уютный. У нас был улучшенный стандартный номер, который состоял из просторной прихожей со столиком, диваном и шкафом, и большой комнаты с двуспальной кроватью. Вся мебель стильная, из натурального дерева и очень красивая.

Из питания предлагают завтраки "по меню". На выбор предоставляют несколько блюд: все блюда - это разогретые в микроволновке полуфабрикаты. Проще дойти до какой-нить нормальной кафешки. Но советую все-таки хоть раз позавтракать в отеле: ресторанчик находится в Маяке, оттуда открывается потрясающий вид. Весной и летом можно подняться на смотровую площадку маяка, зимой это удовольствие, к сожалению, было недоступно.

Еще на 1 этаже отеля есть очень уютный ресторанчик. По ценам не самый демократичный для Калининграда, но зато какой антураж! :) Одно удовольствие посидеть в нем вечерком, любуясь ночным видом города. ) Кормят в нем, кстати, очень вкусно. И обслуживание - на пятерку с плюсом.

Персонал отеля оставил самые положительные впечатления. Видимо из-за того, что номеров мало - всех постояльцев знают чуть-ли не по именам. На все вопросы отвечают с удовольствием, даже карту нам подарили, чтобы мы не заблудились. :)

Резюме: советую отель для проживания при посещения города. Все на вполне европейском уровне, даже чуть-чуть лучше :). И находится в красивом месте - остров Канта - это чудом уцелевшее при бомбежке союзниками во время ВОВ историческое место.

Вид на отель

Кафедральный собор

Подружка шкипера

Улочки Калиниграда

Шкипер около отеля

Добавлено 29.03.12 13:46 (1 742 символов в тексте)