Регистрация: 29.03.12
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

3.7

Всем привет! В отеле отдыхали с 1 по 15 октября 2011г...

Всем привет! В отеле отдыхали с 1 по 15 октября 2011г.. Ранее мы уже были в Aska Buse со 2 по 16.10.2010г. Впечатления от того отдыха остались просто великолепные, поэтому и в этот раз решили снова поехать в Aska Buse. Приехали в отель в 8:30 утра, на ресепшене дали 20$ и сели на террасу ждать заселения, любуясь прекрасным видом на море. Заселили в 12:00, но все равно пришлось ждать до 14:00, т.к. номер был не убран. Номер дали в 1 корп. на 3 эт. с видом на море и бассейн. К номеру претензий нет – чистый, светлый и все работает.

Экскурсии брали у гида Пегаса, претензий нет. Ездили на джип-сафари – просто супер, морская прогулка – тоже очень понравилось и летали на северный кипр.

Территория небольшая, сделана ярусами, но очень функциональная. На верхнем ярусе жилые корпуса, лобби бар, магазинчик, турецкая баня, бар у бассейна, основной бассейн и маленький детский, и, конечно же, главный ресторан. На следующем ярусе находятся мини-клуб, маленький бассейн с горками и амфитеатр, причем спуск с горок находится на верхнем ярусе, поэтому кому лень ходить по ступенькам может воспользоваться этим «лифтом». На следующем ярусе снэк-бар с чудесным видом на море, там же проходит после 23:00 дискотека. Если пройти ниже на следующий ярус можно поесть лепешек и попить айран, ну а после 30 ступенек вниз и вы на собственной платформе! В этом году был закрыт доступ на эту платформу гостям отеля ALARA, что является большим плюсом. Отель закрылся на ремонт после нашего отъезда. Со слов персонала должны снести два старых корпуса и полностью переделать верхний ярус с бассейном. Дальний песчаный пляж – просто сказка, но бар на пляже грязноват.

Персонал отеля всегда обходительный, доброжелательный и улыбчивый, нам ни разу никто слова плохого не сказа, не то чтобы нахамить или нагрубить. Что также плюс для менеджера по персоналу.

Про обслуживание не могу сказать как ничего плохого, так и ничего хорошего. В целом нормально для этого поселка.

Питание. Не голодали. Фрукты, сладости, салаты, супы, мясо и гарниры были всегда. Бывали дни, когда был скудноват мясной рацион, но после жалоб «наших друзей» немцев кол-во мясных блюд прибавилось.

Анимация – ребята молодцы, стараются, как в прошлом году, так и в этом, но почему-то свернули сцену и свою деятельность, а дальше целыми днями просто сидели в лобби-баре, вечерами вместо шоу-программ и последующей дискотеки проводили мини-диско в лобби отеля, а после включали музыку до 23:00. Когда приехал шеф анимации сети отелей Aska они резко оживились, забегали и даже достали стенд для игры в дартс. Обидно за такое отношение.

А напитки это отдельная история. Алкоголь разбавляли практически до пропорций безалкогольных напитков. К примеру: водка – 10 градусов, пиво – 1,5 градуса (а в конце отдыха только аскорбиновая кислота), вино пить невозможно – уксус, виски не пили – боялись отравиться.

PS. Отдых был хорошим только в первую неделю нашего отпуска. В дальнейшем мы наблюдали постепенное опустение отеля и все более нахальное поведение персонала. В 2010 году этот отель тоже закрывался на ремонт, но сервис из-за этого никто не урезал, везде была атмосфера позитивного веселья, а не унылые лица последних туристов, доживающих до закрытия. И заезды все равно продолжились, т.к. после закрытия туристов просто за 1 час перевезли в 5*. Минус для этого года.

Добавлено 29.03.12 14:00 (3 325 символов в тексте)
Все отзывы SVETLANA (7)