Регистрация: 29.03.12
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
марте 2011
22.03.11 - 06.04.11

Отдыхали с сыном, спустя 4дня присоединилась сестра...

Отдыхали с сыном, спустя 4дня присоединилась сестра с подругой получилась большая компания.

Я была в Египте первый раз, сестра - второй, первый раз -в Шарме - так вот здесь ей понравилось больше.

Из плюсов: Таба ближе всего к границе, удобно брать экскурсии в Израиль - дорога меньше.

Минус: никакой инфраструктуры. Линия пляжа от отеля до отеля - "необжитая". Прогуляться вы можете только по территории отеля( благо в Сонесте хорошая территория).

Об отеле: очень хорошие впечатления оставил персонал - отзывчивые, ненаглые, официанты тоже.У меня в номере убирали всегда в одно и то же время и хорошо, у сестры с подругой - нет, но зато ей постоянно "крутили" лебедей а один раз - они заходят - а у них на полу крокодил! в очках и сигаретой в зубах! шторы были закрыты и темно,они испугались! Крокодила навертели из покрывал с кроватей - прикольно, но все-таки на немытом полу.

Мы отдыхали в конце марта, это "не сезон" - но мы были довольны, что приехали именно сейчас, вот почему: даже на пляже лежаки найти было довольно трудно (все-таки нас 5 человек), возле бассейна - просто невозможно (их все "занимают" видимо до рассвета, что-ли? никогда не видела свободными, и бОльшую часть дня "загорают" полотенца).Что же будет в сезон?

Анимация - так как несезон тоже не очень активная, но вечером всегда что-то делали на маленькой веранде у кальянной (с местами там проблема), мы там хорошо веселились.Днем - развлекали себя сами, счастливые обладатели лежаков у бассейна с завистью взирали, как мы играли в "крокодила" и прочую ерунду.

Море там изумительное, всякая живность "кишит", но неудобный заход - был бы пирс, было бы вообще супер. Мы брали катамаран и с него ныряли с маской и трубкой.

Насчет масок и трубок - можно не везти с собой, в отеле много магазинчиков - мы там купили и тапки для моря, и трубки с масками, недорого. Также все сувениры можно купить тут же - продавцы хорошо "уступают", недорого. Также покупали чипсы, шоколадки, предметы гигиены, туники, игральные карты- всего не упомнишь. Питьевую воду можно купить в интернет-кафе при отеле.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 29.03.12 16:21 (2 077 символов в тексте)

15:29 09.04.12

Добры день. Два вопроса:
1) Сколько стоят экскурсии в Петру и на Израиль, есть ли надёжное "уличное" агенство?
2) Есть ли бассейн с подогревом?
Спасибо!

14:03 01.05.12

Экскурсии есть (цены не помню). Многие едут сюда ради этих экскурсий. "Уличные" агенства не могу рекомендовать: абсолютно неразвита инфраструктура в районе, вокруг отеля ничего нет.

14:03 01.05.12

Бассейн с подогревом есть - крытый.

14:13 01.05.12

Извиняюсь, нет там крытого бассейна. Есть два открытых, без подогрева.

Все отзывы Оксана (2)