Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Проживали в отеле с 06.02.12 по 18.02.12 Билеты...

Проживали в отеле с 06.02.12 по 18.02.12

Билеты у нас свои, отель забронировали еще в Москве, но оплачивали номер при выселении. Заказывали трансфер

в турфирме Белый медведь, так же еще в Москве (их целая сеть по Фантьету). Трансфер нам обошелся на 5-ых - 160 долларов.

Да, ехать долго, но наш водитель делал остановки по просьбе, а не по плану. На каждой заправке есть бесплатные туалеты (да, это почти дырка в полу и смывать нужно ковшиком, но никаких запахов, все чисто!). Ехали часов пять, так как минибас был просторный, удалось даже поспать.

На ресепшене сделали акцент, что нам нужен номер с двумя кроватями, семейной паре - одна, ну а их подруге в общем без разницы.

Наших знакомых заселили рядом друг с другом (номера 705-706 вроде), нас же повели куда-то вглубь. Мама сначала расстроилась, но только до тех пор, пока не увидела наш номер - 504. Большая, просторная комната, одна двухспальная кровать и одна полуторка, два кресла у журнального столика, да шкаф не большой, но мы же не дефиле устраивать приехали. Большая ванная комната. Все работает, никаких запахов, никаких пятен, все замечательно!

Пошли к знакомым. Вот как раз там номера действительно маленькие. Одна кровать и шкаф - развернуться негде. Молодым и компактным людям это не помеха, но вот чуть больше габариты и ты уже слон в посудной лавке. Пошли на ресепшен и попросили поменять, так что наших знакомых поселили практически напротив - 510-511 номера.

Территория действительно очень ухоженная, зеленная, красивая! Весь день вьетнамки и вьетнамцы подстригают что-то, поливают, ровняют...

Кто сказал, что персонал не хочет идти на помощь? Горничные, что убирались у нас в номере, увидев, как я ножом пытаюсь выковырять мякоть из кокоса принесли мне ложку! я даже не просила) Охраник на территории помог нам открыть бутылку вина) Вернулись с экскурсии, какая та беда приключилась со шкафом, дверцы перестали закрываться. Сходили на ресепшен, показали, объяснили, что нас не было. Все все поняли, никаких проблем при выезде не было.

На ресепшене работает англо говорящий вьетнамец - не полный, но не такой худой, как большинство. Если у вас совсем-совсем нет языка, но есть с собой нетбук или ноутбук, есть решение) откройте гугл-переводчик))) мы так и общались спустя какое-то время. я ему вопрос на русском, он мне на английском и все прекрасно! нам от отеля подарили ужин на три номера в ресторане отеля. было очень приятно, только вот суп оставляет желать лучшего, на кисель похож)

Ходили ужинать мы в Асколат, его уже не раз упоминали, все очень вкусно, а цены смешные. Ужин на двоих с вином - 350 - 400 руб.

Жемчуг я взяла у девочек на пляже, два полных набора + браслет = 22 $.

Очень много возмущения по поводу мусора на пляже. Мусор этот - кокосы до ветки от пальм, не знаю, где там его якобы прибивало, при нас такого не было. Мне он совершенно не мешал, я плавала, загорала, отдыхала и не пялилась на эту несчастную кучу. И уж точно мне и в голову не пришло ее фотографировать)))

С удовольствием погуляли по розовой речке - очень красиво! На водопад карабкаться не стали, удовольствие и так получили.

Экскурсии брали напротив отеля. Ньячанг + Далат. 2 дня/1 ночь, с человека 120 $

18.02.12 мы переехали в Хошимин, за покупками)

А 20.02.12 обратно в холодную Москву, отдохнувшие и довольные))

От отдыха остались только замечательные воспоминания! И отель этому очень даже поспособствовал!

Останавливайтесь смело - не пожалеете, главное, настройте себя на позитивный отдых!

Если у кого какие вопросы, то пишите! С удовольствием отвечу!

Добавлено 29.03.12 19:29 (3 539 символов в тексте)