Регистрация: 27.04.13
Читательский охват: 12081
марте 2012
21.03.12 - 28.03.12

Доброго всем дня! Из отеля вернулись вчера 28 марта. Так...

Доброго всем дня!

Из отеля вернулись вчера 28 марта. Так что впечатления ещё свежие.

Прилёт.

Нормально, задержали вылет из Москвы всего на полчаса. По приезде в Шарм быстренько прошли мимо предлагающих свои услуги в оформлении визы, да и самих окошек с покупкой визы, прямо на паспортный контроль. Весёлый таможенник сам предложил Синай онли, шлёпнул штамп и мы в автобусе. Отель ближе остальных расположен к аэропорту, поэтому привезли нас первых. Гиды в отеле уже ждали, всех быстро окольцевали браслетами и отправили заселяться в номера.

Номер.

Уютный, всё работает, балкона не было, так как жили на 1-м этаже, но он собственно и не нужен. Из минусов можно отметить только лужу в ванной, которая скапливалась всякий раз рядом с раковиной, когда принимали душ. русскоязычных каналов всего два. Перед нашим отъездом во всём корпусе поменяли телевизоры, старенькие Грюндики на Самсунги ЖК 32 дюйма. Уборка всегда хорошая, крутили и лебедей и слоников из полотенец, полотенца меняли регулярно. Чаевые мы оставляли по 1$. По расположению ближе к выходу из отеля, но что до ресепшена, что до моря недалеко.

Персонал.

Ненавязчивый, все хорошо говорят как по-русски, так и по-английски (в отличие от многих наших соотечественников),всегда стремились ответить, помочь решить вопрос. Проблем не возникало вообще. если мы возвращались в номер, а его уже собирались убирать, без проблем переносили уборку.

Питание.

Всего много, мясо, рыба, выпечка. фрукты. Соки из пакетов, но очень приличные, на выбор сортов 6. Первый раз попробовали дынный, он понравился больше всего. Всегда было диетическое меню. Официанты обслуживают быстро. Из местных спиртных напитков понравилось красное вино, сносный ром и виски. Очень понравился фортепианный бар, всегда вежливый радушный приём, перепробовали там массу вкусных коктейлей.Любили зависать по вечерам, всегда была живая музыка.да, там ещё готовят отличный кофе.

Территория.

Достаточно большая, ухоженная, много зелени, всё время радовали глаз цветы самых ярких оттенков. Очень удобные террасы, по ним легко спускались к бассейну и к морю. Ходили в Спорт, горки в бассейне скромные, кроме одной, зато уютный бар прямо в бассейне.

Совсем рядом с отелем находится район Сохо, полно магазинчиков, кафешек., есть поющий фонтанчик. Вечером погулять весьма мило.

Море.

Вода прозрачная, рыбок очень много. Может слегка холодновата, всего 23 градуса. Вход в воду с понтона, есть правда и мелководье, но совсем чуть-чуть для маленьких крох. Лежаков всегда хватало. на первой линии мы правда не любили располагаться, слишком шумно, постоянно анимация. В баре на пляже полно соков, пива, мороженое разных сортов. Чего не хватало, так это пончиков и чипсов, их расхватывали моментально. Но честно говоря, в ресторане наедались так, что кроме соков больше ничего не хотелось.

Экскурсии.

Далеко не ездили, так как отдыхали всего неделю, побывали только на мото-сафари. Понравилось очень. Покататься по пустыне на квадроциклах - это вещь. Правда мотоциклы надо выбирать, может попасться заезженный, будет трудно в управлении.

Ещё ездили в Старый город, там самые дешёвые сувениры. Там же подешевле можно купить ароматный кофе с кардамоном

несколько сортов чая (красный, зелёный и жёлтый), ароматические масла, папирус и всякую мелочёвку. Большинство товаров можно купить через гида, если самим неохота торговаться, он сам предлагает, цена действительно умеренная.

В целом понравилось очень, отдохнули на отлично, может приедем ещё раз!

пляж у отеля

приезд и встреча в аэропорту

проход к фортепьянный бар

Добавлено 29.03.12 20:48 (3 493 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (6)