Регистрация: 02.06.11
марте 2012
10.03.12 - 21.03.12

Здравствуйте! Сразу скажу, что мы были в Таиланде впервые...

Здравствуйте! Сразу скажу, что мы были в Таиланде впервые. Ездили вдвоем с мужем и выбрали этот отель для уединения и релакса, для отдыха от суеты и городского шума. И мы получили это вполне!

От аэропорта до отеля ехать 15-20 минут, при входе дают холодные влажные полотенца и прохладный напиток. Берут залог - 100$.

Номер нам достался Delux на первом этаже, с выходом к бассейну. И это было прекрасно! В любое время он к твоим услугам. Номер нам тоже понравился. Большой и уютный. Классный пульт, на который заведено все освещение, управление кондиционером, время и будильник. Ванная комната тоже большая, одновременно с ванной и душем. В номере есть все необходимое: холодильник (с маленькой морозилкой и емкостью для льда), чайник, чашки, стаканы, чай, кофе, сливки, сахар; халаты, тапочки (правда многоразовые, после стирки), естественно полотенца, белые и зеленые - пляжные, фен, шампунь и кондиционер, мыло, гель для душа и крем для тела. Есть даже ватные шарики в отдельной коробочке в комнате у зеркала. Телевизор с одним русским каналом (Россия). Интернет беспроводной бесплатный, но скорость, особенно вечером, не велика. Но Скайп тянет. Пароли выдают на рецепшене - логин Piraya, пароль тот же.

Территория отеля ухоженая, достаточно зеленая. Три больших бассейна, в двух из которых есть джакузи. Спа комплекс, спортзал. Есть ресторан с 2-мя залами, правда одного вполне хватало, поскольку отдыхающих было не так много. Не очень понравилось, что имеющиеся три бара на территории отеля (в лобби, около спортзала и на пляже), были закрыты. Поэтому 4 за сервис.

Завтраки нам вполне понравились. Всегда были жареные яйца (глазунья), сосиски, рис, макароны, тушеные овощи, мясо по-тайски (острое), бульончик-супчик, свежие овощи (салатные листья огурчики и помидорчики + 2 майонезных соуса), фрукты трех видов - арбуз, ананас и папайя, хлопья кукурузные и шоколадные, молоко (очень вкусное), 2 сока и холодная вода, горячие чай и кофе, хлеб тостерный и тостер, масло сливочное, джемы клубничный и ананасовый. Отдельно стоит витрина, где делают тайский суп-лапшу с мясом (мне очень понравилось). Завтраки начинаются в 6.30 и заканчиваются в 10.30, поэтому можно было позавтракать в 7-8, а в 10 поесть супчик.

Днем перекусить мы ходили в кафе на пляже - справа (у англичанина) и слева (тайское) от отеля, там цены дешевле, чем в "нашем" ресторане. Очень понравился суп Том-кха (120р) в тайском кафе, креветки (12 шт-150р), рис с креветками (150р). Когда хотелось чего-то домашнего, русского - ели у англичанина пюре с домашними колбасками и курочку под соусом с картофелем. В ресторане отеля супер-вкусные спагетти карбонара и суп-пюре с морепродуктами. Пальчики оближешь. Один раз ходили на ужин в ресторан соседнего отеля (Холидей Инн 5*) Цены там еще больше + берут налог аж 17%, но обслуживание и еда хорошие. Посещали рыбацкую дервню (минут 25 по пляжу вправо, сразу за двумя шикарными отелями). Там штук 5-6 кафешек. Еда понравилась, но обстановочка не очень, Роспотребнадзор по ним плачет! Кроме того есть три кафешки недалеко от входа в отель Холидей, но мы там не ели, как-то не пришлось. Там же есть мини-рынок с фруктами и магазинчик. Также там можно взять напрокат скутер (400р/сут). Мы брали и объехали ближайшие пляжи Найянг и Найтон, ездили в аквапарк (10 минут от нас). Аквапарк нам понравился, цена 1300 р/чел, работает с 10 до 18. Посетили тайский рынок, где накупили дешевых фруrтов домой. Движение левостороннее, но к этому быстро привыкаешь, а с моим водителем мне ничего не страшно! Альтернативой для передвижения может быть такси, мы брали 2 раза: до Пхукет тауна и на Патонг ездили. Цены кусаются - до Патонга и обратно +3 часа ожидания - 1800р. Издержки места, но все это компенсирует пляж и море-океан.

Пляж достаточно чистый, бесконечно желтый, а море мощное, теплое, лазурное. В начале планктон сильно кусался, а в конце отдыха практически нет. Не знаю с чем это связано, но мы шутили между собой, что загорелая кожа вызывает у них изжогу))). Конечно мне лично шезлонгов на пляже не хватало (черепаший заповедник, на песке ставить нельзя), ну да пережила. Правда солнце очень опасное, много лежать и не получалось. В обеденное, самое опасное время, ходили на массаж (на пляже за Холидеем) 400р/час. Ойл массаж - это класс!

Еще хочу сказать, что нам очень понравилась обзорная экскурсия. Наш гид Анатолий рассказал нам про историю Таиланда, обычаи, жизненный уклад тайцев, провезли по всему острову, по обзорным площадкам, на биг Будду, конечно в латексный магазин, на змеиную ферму, в ювелирный супермагазин и в сувенирный - по программе, а также по просьбам туристов мы еще заглянули в магазин за пивком и на тайский рынок за фруктами. Также от отеля ездит бесплатный автобус до торгового центра Фестиваль. Только нужно записаться заранее. В Фестивале не дёнево, но интересно. Есть как магазины, так и ларечки со всякими сувенирами.

Подводя итоги, хочу сказать, что место это красивое, тихое, романтичное. Рекомендую всем кто хочет отрешиться от реальности!!!

Ульяна оценила сервисы

Добавлено 30.03.12 22:49 (5 013 символов в тексте)