марте 2012
10.03.12 - 24.03.12

Итак начнем...впечатления свежие так как вернулись неделю...

Итак начнем...впечатления свежие так как вернулись неделю назад...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Отель понравился, твердая пятерка, с плюсом не тянет из-за мелочей)))) Очень уютный, небольшой, прям так и просится слово семейный. Но не стоит сразу в воображении рисовать отель с кучей маленьких детей и семейных пар. Отдыхали парой (для уточнения....а то после Тая уже не в чем нельзя быть уверенными на сто процентов))):пара геттерная). Милый отель с небольшим количеством туристов (русские и китайцы), до выбора данного отеля читала в отзывах частые жалобы на последних, которые очень сильно шумят по утрам и не дают выспаться...у меня очень чуткий сон и неудобств таких не испытала. Я их в принципе практически не встречала, встают и возвращаются в отель очень рано.

ЕДА:

Завтраки понравились, всегда есть выбор что поесть. Опять же таки в отзывах писали про однообразие, да Тай не Египет... столовую с десятью рядами столов с разнообразным блюдами там не увидишь. Если есть не все подряд и не стремиться все попробовать в первый же день, уж на 14 дней разнообразие завтраков вам гарантированно (всегда: яичница, сосиски двух видов. ветчина, рис иногда двух видов с овощами или с мясцом, овощи тушенные и свежие и др., из фруктов арбуз и ананас каждый день; кофе, чай, соки).

ИНФРАСТРУКТУРА:

бассейн (небольшой), джакузи (в бассейне) да действительно есть, сауна, спорт зал, бильярд (платно), массажный салон (платно).

НОМЕРА:

у нас я так понимаю был эконом, какой попадется зависит от наличия, я так понимаю. У нас была довольно большая комната: кровать, кресло, два стола со стульями, холодильник с минибаром, телевизор, кондиционер (большой плюс что установлен не в сторону кровати), шкаф для одежды, ФЕН был (девчонки не берите), чайник с кружками и стаканы. Вообщем все что нужно: где разместить свои вещи и куда положить голову есть. Душ (ванны не было). Балкон совсем не большой, влезал ток один стул.

Ребята заселившиеся за день до нас и жившие в соседней комнате сказали, что у них даже разделение было спальни и кухни, и балкон больше (извините сейчас ток понимаю что зря не посмотрела).

Балконы выходят часть на саму территорию отеля, на бассейн, часть на улицу (как в нашем варианте) при этом на дома...то есть в нашем варианте о виде с балкона вообще можно не говорить....не знаю как для кого...но нас данный факт не парил, ибо времени сидеть на балконе и любоваться видом катастрофически не хватает даже если б этот вид был)))

НО кому важно, наверно при заселении можно как то попросить номера с выходом на бассейн.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Есть свои плюсы и минусы. Очень недалеко от Волкин Стрит, пешком минут 10-15. До пирса минут 25-30.

как добраться от отеля до Волкин: (прям вот возьмите и запишите в блокнот, когда выйдите и будете читать все встанет на свои места, поверьте). Вообщем выходите с отеля, выход там один, территория отеля милипизерная так что сразу по выходу перед вами будет дорога, дойдя до дороги поворачиваете направо, (с правой стороны будет другой отель (он впритышку с Майнд Резортом)). Итак вы повернули направо, через метров пятьдесят прямо по курсу будет перекресток с светофором, это важно так как перекрестков со светофором там не так уж и много. На данном перекрестке кстати будет магазин 7-Элевен (это сеть магазинов они через каждые сто метров в Патае в нем вы можете найти продукты питания пиво, соки, сосиски, чипсы, шоколадки, булочки и др. а также хозяйственные штучки зубные пасты, порошок, мыло, гель для душа, салфетки влажные и сухие и др. не ток местного производства но и мировые бренды). Итак мы повернули направо и дошли до перекрестка на котором с правой стороны находится 7-Элевен, после этого перекрестка (в принципе как ток вы вышли с отеля и повернули направо) вы все время идете прямо, никуда не сворачивайте, дорога будет сама ломанной с изгибами ....но это все таки в нашем понимании что мы идем прямо. Нашу прямую будут пересекать ток второстепенные дороги (даже не пересекать, а будут перекресточки в виде буквы Т). Вы идете прямо до тех пор пока не дойдете до нормального такого перекрестка (который в виде буквы Т), вы сразу поймете когда до этого перекрестка дойдете, до этого пока вы шли будут в основном ездить мотобайки, здесь же во перых появятся автомобили и тук-туки(это их местные автобусы) плюс это будет дорога с разметкой. Прямо напротив нашего перекрестка будет улочка на входе которой будут тусить местные таксисты мотобайков. То есть вы дошли до этого перекрестка перешли дорогу, и вошли в улочку, дальше тоже прямо, но уже там вы почувствуете атмосферу волкин стрит, куча секс баров и предложений посетить секс шоу. Идете прямо, метров триста и вы на Волкин Стрит (которая будет направо и налево: направо небольшая часть и там же начало волкин стрит).

Итак вышли с отеля, дошли до дороги, повернули направо и идете все время прямо, прошли первый перекресток с светофором, идете прямо, прямо, дошли до второго перекреста(он в виде буквы Т) перешли дорогу, вошли в улочку идете прямо и вы на волки стрит.

Да главный минус отеля, действительно отсутствие тротуаров на ближайших дорогах. Тук-туки не ходят по прямой от волкин до отеля, то есть либо пешком либо на мотобайке (мотобайк на двоих брали один 60 бат)

ЧТО СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ:

пишу куда ходили и свою оценку

1. крокодиловая ферма и сад миллионолетних камней: однозначно идти. От вида сада потеряете дар речи минут на тридцать, очень красиво. Там же будет змеиное шоу.

2. парк Нонг Нуч, лучше брать вечерний так как более полная программа. Посетите сад (единственный минус, сад очень большой мало времени дают самостоятельно полюбоваться видами, в среднем минут 15-20 на каждом из садов. Их там несколько сад кактусов, сад пальм, мини Версаль и др.). Здесь же национальное шоу, шоу слонов, ужин, запуск кратоногов.

Экскурсия неплоха сама по себе, но я б лучше сходила самостоятельно в сад Нонг Нуч (мне не хватало времени налюбоваться всей красотой и великолепием садов), Правда не узнавала, будет ли в таком случае входить шоу слонов.

3. Река Квай. Однозначно брать. Там несколько вариантов лучше брать Квай экзотик, тож там более полная программа, плюс берите отель который не на суше а на воде, и где нет благ цивилизаций в виде электричества, такой романтики больше нигде не испытаете, отель на воде, все из бамбука, керосиновые лампы....ах дух захватывает даже при вспоминании....))) и внимание обратите сколько километров будет у вас сплав по реке в жилетах. У нас было 2 км 200м. и то казалось мало. Там же посетите фруктовый сад, АПТЕКУ И ЧАЙНЫЙ ДОМ (там лучше ничего не брать так как в три дорого, например сок Нони там стоит 900 бат, в Патае недалеко от отеля Камелот(если Камелот у вас по левую руку значит этот магазин справа впереди очень близко) его можно приобрести за 300-400 бат; чаи тоже можно найти намного дешевле. Кокосовое масло в чайном доме взяла за 300 бат, потом на пляже купила 2 шт за 350).

4. Полет Гиббона. Самая понравившаяся нам экскурсия, недолгая с 9 до 15. Эмоций выше крыши. Безопасно на 100%. С детства боюсь высоту, так как много раз падала, было страшно в первый полет, потом вообще забываешь что когда то боялся смотреть вниз. Одна из самых драйвовых экскурсий, молодым посетить обязательно. У нас в группе была пара, мужчине было явно за 50. Там же посетите зоопарк и пообедаете.

5. Три острова за один день. Не берите ни в коем случае что бы вам не говорил гид. У нас знакомы ездили в ноябре не попали на острова, якобы впервые закрыто на военные учения, в нашем заезде знакомые брали, та же история, то же гид распинался что впервые такое случилось. мы успели отказаться. Лучше этот день самим поехать на какой-нить остров с пирса. Кстати с пирса вы уедите до Ко-Лан и на нем уже можно поехать на различные пляжи. Мы сначала не поняли это. Приехали и не могли понять...такое ощущение что где-то в сочи лежишь, куча лежаков и туристов. Когда приедете, вам будут показывать картинки с пляжами таксисты...вот к ним и подходите и езжайте прочь с аля-Сочи. Мы ездили на Манки бич, неплохо, но море грязное.

На пляжах кстати например на манки бич, можно очень дешево и вкусно поесть (излюбленным блюдом стала яичница с креветками даже если в меню нет, яйца и креветки есть всегда, если попросить сделаю однозначно, стоимость около 100 бат за блюдо, но оно большое).

ПО ПЛЯЖАМ: открыли на территории Паттаи очень неплохой пляж... Азия паттая....прилегает к отелю Азия, но принадлежит не ему....туристов оооочень мало, море чистое, есть где покушать при этом дешево.

6. Бангкок, брали от Библио-Глобус...не понравилось, друзья ездили через Натали тур, у них была более полная программа. То есть были каналы, Королевский дворец при этом они поднимались по каким то ступенькам на него что мне дико понравилось по фоткам по крайне мере, был храм лежащего Будды и океанариум. У нас же ток каналы, Королевский и Лежащий, не считаю деревню с женщинами с длинными шеями (у друзей они им показывали свой танец мы просто приехали поглазели на них и уехали) и наскального Будды. Океанариум Библио предлагает в экскурсии вся Патая, то есть Паттайский океанариум, он меньше не смотря на то что там колба длиннее чем в Бангкоке.

7. Вся Паттая...понравилось берите, за один день много чего увидите интересного в том числе мини сиам.

Ну вот наверно все....РЕЦЕНЗИРУЯ НАСЧЕТ ОТЕЛЯ.....ОЧЕНЬ НЕПЛОХО, ХОТИМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕХАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ДУМАЮ БУДЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ИМЕННО С МАЙНД РЕЗОРТОМ.

Да кстати когда выбирали, остановилась на нем так же, изза того что многие писали про отели на второй и первой линии, про одиноких туристов приезжающих именно по части оторваться, так как Волкин по этим линиям еще ближе, шпили-вили по ночам с тайками практически гарантированный атрибут.

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 31.03.12 23:05 (9 741 символов в тексте)

21:22 02.04.12

Добрый вечер!Не знаете в этом отеле спорт зал платный?

00:23 03.04.12

Гулечка, спорт зал бесплатный, за время сколько там были ни разу не видела там туристов)))
до скольки работает правда сказать не могу

10:28 04.04.12

А не подскажете, деньги хранили в сейфе? Или где?

21:57 04.04.12

ещё вопрос,баня турецкая или сауна платная,если да,то чё по чём не узнавали?

23:12 12.04.12

Деньги конечно же хранили в сейфе....сейф только в номере, на ресепшене нет. За все время не пропала ни одного доллара....главное придумайте позаковырестее код, не стоит использовать цифры которые могут быть известны сотрудникам отеля из вашего загран паспорта.

23:14 12.04.12

Баню турецкую я не видела, сауна да есть, бесплатно. Про турецкую баню в отзывах пишут что есть, возможно я не заметила, так как дополнительно греться не было ни малейшего желания)))

23:18 12.04.12

Кстати насчет чаевых в отеле...принято через день, 20-40 батт...сумма никак не влияет на качество уборки.

23:49 25.04.12

Подскажите - вот вы приезжали на Ко-Лан, там с таксистами добирались до нужного пляжа. А назад как?