Регистрация: 24.11.13
Отзыв об отеле AMC Azur Resort, AMC Azur Grand Resort (отель был переименован 01.06.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
21.03.12 - 31.03.12

Только вернулись из этого отеля. Отдыхали с мамой...

Только вернулись из этого отеля. Отдыхали с мамой и маленькой дочкой 1,3 с 21 по 31 марта. Скажу скажу, что повелись на рейтинг этого отеля и разочаровались в нём сразу же, как только попали в Хургаду и поняли, куда нас везут.

Конечно это не 5 звёзд, и даже не 4. Может 3+, ну или 4-

Люди, которые оценивают его на 5, просто не могут сравнить его с местами получше. И всем я советую, вместо того, чтобы писать, что они хотят возвратиться в него ещё раз, просто поехать в новые места и понять, что значит 5 звёзд )))

Мы вообще предпочитаем отдыхать в странах южной Америки или Азии, но было время школьных каникул и уехать куда-либо было просто нереально. ТурАгенг просто уговаривала нас поехать в этот отель (теперь мне кажется, что они с этого имеют процент) В общем заплатили мы за двоих и годовалого ребёнка почти 59000 за 10 ночей, сразу могу сказать, что этот отель этих денег не стоит!!!

Значит из плюсов:

1. Коктейльная карта (но назвать это коктейлями я не могу, т.к. всё делается с одним и тем же химическим красным ликёром, точнее сиропом алкогольным, меняются только соки в пачках!!! хотя если честно, вкусно! но потом изжога. Поэтому после первого раза не пила больше)

2. Бесплатный бильярд и настольный теннис

3. Делают кофе из кофе-машины, но в неё засыпают не зёрна, а растворимый кофе. Кофе лате, арабский кофе варят в турке.

4. Хорошие номера, всё работает, вся техника новая. Сначала нам дали номер с видом на бассейн на 1м этаже с выходом, но дочка всё время выбегала из номера, поэтому попросили поменять на верхний этаж. За 20 $ и бутылку водки нам дали номер на последнем этаже, самый ближний к морю!!! типа люкса )) За что ставлю 5 !!!

5. Хорошее красное сухое вино. Только его и пили и воду. в России вино хуже (недорогое если) : ))

6. Ресепшн хорошо говорит на английском, проблемы решаются быстро.

7. Бесплатный кальян.

8. Предоставляется утюг, можно взять на ресепшн

9. Длительный завтрак с 5 утра до 10:30 вечера и ужин с 18:30 до 23:00

10. Соки в пачках (кому нравятся, я не пила - очень сладкие), хотя на завтрак всё равно юпи.

11. Хороший фитнес с видом на море, тренажёры все новые.

Минусы:

1. Нет территории, гулять вообще негде. Ходили рядом в отель Festival, хотя раньше он нам казался плохим отелем (как то мы не взлетели, рейс перенесли и всех людей развезли по отелям, нас привезли в Фестиваль, и тогда мы подумали, что он не 5 вообще) но теперь на фоне нашего отеля, тот казался просто сказкой!!!

2. Бассейны холодные, кто-то сказал, что сломался подогрев. Сначала несколько раз купали ребёнка, но потом она отказалась, вода была ледяная.

3. Около бассейна ужасный ветер, даже если отважился искупаться, без полотенца выйти нереально. Я ни разу не купалась ни в море, ни в бассейне. Хотя мама моя окуналась.

4. Еда, это отдельная история... Выбора нет вообще!!! Я конечно не была в 4 или 3, мы всегда 5* берём, но такого скудного выбора я не видела ни разу.. Детям есть вообще нечего. Ни одной каши, только рисовая какая-то похлёбка на воде для китайцев (они это по утрам едят) завтрак 100% одинаковый ежедневно! 1 йогурт натуральный, курага, чернослив и либо грейпфруты либо финики (один раз инжир был). Потом булки разные, картофельное пюре, невкусная фасоль и котлетки (типа бургеров) Можно делать сэндвичи, сыр и колбаса (тоже невкусная). На обед и ужин таже беда. 2 супа (кстати вкусные!!!) но вот горячего выбор очень скудный, 3 вида гарнира и 2 вида либо мясо, либо курица. Рыба вообще невкусная, как вата. Хорошо, я не привереда, я голодной не ходила. Но вот если бы был со мной мой муж, мы бы ездили в Хургаду на ужин, т.к. ему бы там есть было нечего. Овощей тоже очень мало, помидоры-огурцы, и либо морковка, либо листья салата. И пару непонятных салатов ещё. Из фруктов только апельсины и яблоки, пару раз мандарины. В общем за еду 2!!!

5. Уборка ужасная, на полу постоянно остаётся мусор и комки пыли с волосами. Полы они моют очень редко, поэтому только разбрасывают пыль. Мы сами убирались, т.к. у нас маленький ребёнок, который всё с пола в рот тащит. И даже после жалобы менеджеру, уборка осталась прежней, только поприбавилось лебедей на кроватях. Уборщики вообще ни по-русски, ни по-английски не понимают, объяснить что-то вообще нереально. Всё через менеджера, который слава богу по-английски говорит хорошо.

6. Персонал плохо говорит на английском или русском, в ресторане просто беда, если что-то нужно, например разогреть еду малышу. Приходится 10 минут ждать, пока они найдут кого-то, кто может понять. Они знают только то, что входит в их обязанновти, Ред Вайн, кола, уан-ту-фри =))))

7. Расположение отеля плохое, за территорией ничего нет: одна стройка и пустыня (там вообще-то свалка многокилометровая). До Хургады 20 минут езды. Зелени на территории почти нет, а то что есть, полу-завяло.

8. Нет wi-fi, точнее он есть, но за 5$ в пол-часа

9. Для детей один жалкий деревянный домик и пару качелей, одни сломаны. Девушка из анимации просто Мегера, одна девушка сказала мне, как она орала на детей. У неё всё по настроению, в самый первый раз мы зашли в мини клуб, она там играла с детьми в кегли, на нас ноль внимания, ни "здрасьте-ни досвиданья", в мини клубе грязища многовековая, дети босиком ходят по плиточному полу холодному, ей пофиг... Хотя когда у неё хорошее настроение, она здоровается и целует детку.

10. В номере нет шампуня, зубных щёток, тапочек, халатов. Есть только жидкое мыло и в душе, наверное, гель для душа (либо тоже мыло)

11. Посуда вся колотая.

12. Сауна платная.

Если вы меня спросите, как вы отдохнули, я скажу: "Отлично", но это я! я и в пансионате не пропаду =))

Если вы нигде не были, то вам понравится. А если вы знаете, что такое 5 звёзд, были в Доминикане, Мескике или Кубе в 4* или 5* - там вам делать нечего. Я не рекомендую туда ехать, только если будет очень привлекательная цена: (например ТУР НА ДВОИХ за 40000 на 11 дней) (из Москвы у нас вышло 59000) - тогда это нормально. Я бы и сама туда вернулась,за такие деньги.

Просто жалко, что рейтинг неадекватный. мы отказали стольким отелям в пользу этого Азура, хотя все отели, где мы были ранее были лучше этого.

Удачного отдыха!!!

Ах да, P.S. на один день до нашего уезда в отель понаехало столько арабов, что выстроились многокилометровые очереди в ресторане. Как оказалось, это какие-то доктора приехали на конференцию на 4 дня! Хорошо, что мы уезжали. От одного вида этого огромного количества арабов и их закутанных женщин, которые в своих гидрокостюмах лезут в бассейн, меня уже бросало в дрожь.. Так же много китайцев ) Они постоянно фоткают наших деток и ходят одетые, как зимой =)) но против них я ничего не имею, хотя они очень шумные!

Для детей

Анимация

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 01.04.12 14:06 (6 651 символов в тексте)

16:53 01.04.12

Отзыв был бы намного корректее, если бы вам в турагенстве рассказал бы опытный менеджер про этот отель! А так притензии к отелю необоснованные! Еда нормальная, ни как не на 2 балла, персонал знает английский, сам проверял, не все, но достаточное кол-во! Отель действительно скучноват, но все зависит от компании... Ветер вам не понравился? Так вы в сезон едьте, а не в марте! Бассейн правда без подогрева, У меня проблем с уборкой небыло! 2 бакса и все ок! и минибар пополняют! Итальянский ресторан работает бесплатно, тоже скудненько, но раз-два можно посетить! Коктейли отличные особенно 5 баксов даешь и они запоминают на весь отдых тебя. Или 150-200р такая неподъемная сумма за хорошее отношение? Позитивнее люди! Отель хороший на 5- или на4+ 2-ки необаснованные! Лучше турагенству своему 2-ки поставьте, сто они не знают нифига!!! Хорошего вам отдыха в Будующем!

12:50 06.04.12

Отзыв в основном по делу, но автор побывала во многих местах, поэтому сравнивая этот отель с другими 5*, она сама того не понимая настраивала себя на плохой отдых.

Все отзывы kristina (4)