Регистрация: 02.04.12
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12

Отдыхали в египте в первый раз, Раньше все время в Турции...

Отдыхали в египте в первый раз, Раньше все время в Турции. Общее впечатление- нормальный отель, но..... ЕСТЬ МНОГО косяков. Хотя можно их и не замечать, если ты простой и веселый челл.

Надеюсь мой отзыв поможет гражданам бывшего СОВКА определиться с выбором отеля, да и страны для отдыха на море.

1- заселили довольно быстро. Мы отдыхали двумя семьями, 2взросл.+1ребенок. Номера дали в 7-ом корпусе. Один с видом на бассеин, другой- в никуда. Но нас это устраивало. В номере- ЖКИ, фен, холодильник, приличный сейф с электронным замком, стеклопакеты с затемненным стеклом (помогает в жару), Отличный кондер (Нам не понадобился, т.к. было не жарко)- быстро охлаждает, ванна- стандарт, душ. Вообщем все по египетски Нормально.

2-пошли пообедать после заселения и тут....... УВЫ, нет ложек,вилок, не хватает тарелок, стаканов, кружек. Смотришь на очередь в баре в основном ресторане и становиться обидно за отель. Вроде все на уровне, а тут такой КОСЯК. Неужели лтель не может купить дополнительно 100 тарелок, 100 вилок и т.д.Ведь все по другому покажется гостям отеля и туристы поедут именно в этот отель.Да и еще. Отель ориентирован на Итальянский контингент, т.к. хозяин- ИТАЛЬЯНО.Обидно смотреть на соотечественников, которым практически не уделяется внимание в смысле сервиса. А к итальяно- особый подход. Но ведь за путевку оплачивают все одинаково. Да и РУСКИЕ в последнее время на мой вгляд ведут себя по-приличней других. Есть конечно кадры, но все-таки. А так вообщем питание- нормальное, выбор невелик, но голодным не останешься. Десерт и выпечка- супер.

3- персонал. Есть люди разные. Так и египтяне. Уборщик нормальный парень, убирался прилично, ежедневно менял постельное, крутил из полотенец лебедей и крокодилов, хотя денег давали немного. Наверное понравились наши семьи ему. Когда мы забыли в турецкой бане телефон и камеру, то он вызвал менеджера, менеджер вызвал гида- АХМЕДА, и в итоге нам привезли и камеру и телефон, за что большое спасибо гиду и всему персоналу отеля. Мы даже не надялись на возврат. Но когда мы заказали на улице экскурсию в Иерусалим, то тут началось ШОУ. Выезд был назначен на 20-45 вечера. мы заказали ланч-пакет, как делали всегда на отдыхе в Турции, но в 18-30 нам позвонили в номер с респшен и сказали, что выезд переносится на 19-30. Я -битый парень, сразу понял, что это чьи-то проделки. Тут позвонили еще раз с ресепшн и попросили принести ваучер, и забрать якобы свои билеты. Но я то знаю, что билеты нам не нужны. Их выдают в аэропорту и от гида в этой ситуации ничего не зависит. Пришли мы с женой на ресепшен, время поджимает, надо поужинать и ехать. И тут ШОУ Гида Ахмедика. Сначала он спрашивает меня, Почему мы купили экскурсию не у него за 150$, а на улице за 80$. Прикинте 80х3=240$, или у гида Тез-Тура 150х3=450$, ИТОГО 450-240=210$. Наверное для меня белоруса разница есть. но Ахмедику то ООЧЧЕЕННЬЬ сильно надо заработать бабло, и посмотрев наш чек на экскурсию стал звонить, затем подходит к нам и говорит, что экскурсия наша переносится на завтра. Тут я уже в душе вскипел, и так спокойно говорю ему, что я гражданин Республики Беларусь- свободная личность. Я не баран, которого ты-Ахмед пасешь в своей пустыне. И куда захочю, и с кем хочу, туда и поеду. Будешь мне мешать, позвоню в туристичскую полицию, и у тебя, Ахмед, будут проблеммы. Позвонив еще раз куда-то, Ахмед извинился, и пожелал нам счастливого пути. Но наш отдых коренным образом был испорчен, да и не успели мы поужинать из-за Ахмедика.

Хочу обратится в дирекцию Тез-Тура. Но не должны В ВАШЕЙ достойной организации работать такие Ахмеды, которым наплевать на туриста,да и на ТЕЗ. они подрывают вашу репутацию(я 3-ий раз с Тезом, но такого не видал).Думает только про деньги, и готов на любые ухищрения и обман. Врет в лицо. Я ржал в душе,конечно, а моя жена очень расстроилась. Я представляю, если бы я не имел жизненного опыта, то этот АХМЕД, просто сорвал бы нам поездку, да и заплаченные деньги пропали-бы. А это- 240$. Кошмар. А ведь кто-то наверное с этим гидом уже попал, просто промолчал.

4- территория отеля зеленая, красивая. Получились очень красивые фото. Аквапарк на 5 баллов. Горок много. Дети в восторге.

5- анимация. Она есть. Но нам она была не нужна. Однако вечером дети(8 и 7 лет) ходили на детскую дискотеку. Очень им нравилось.

Вообщем отдых удался на славу, если бы не КОСЯКИ и ШОУ.

Развлечения и спорт

Добавлено 02.04.12 03:02 (4 344 символов в тексте)

21:24 09.04.12

Я думаю,что дело тут не только в зарабатывании денег гидами, сколько во владении ими информацией о том, насколько небезопасно отправляться в такие экскурсии,не имея страховки. Мне на пляже женщина рассказала, что пока они ехали на 2-х дневную экскурсию в Израиль, купленную в Наама бей, она молилась всю дорогу,т.к водитель вел автобус один,без подмены,обкуренный или уставший,пассажиры всю дорогу обливали его водой,чтобы он не уснул,так что было о чем помолиться ей в Израиле(((

Все отзывы allalex BOLTUSHEV (6)