Регистрация: 03.04.12
феврале 2012
25.02.12 - 08.03.12

Пребывали в данной отели с 25 февраля по 8 марта...

Пребывали в данной отели с 25 февраля по 8 марта. Свои 3* отель полностью отрабатывает. Специально просили, чтобы был первый этаж и непременно с выходом в бассейн. Что тут можно сказать? Для любого российского туриста этот отель вполне достойный. Завтрак - шведский стол. Завтрак оплаченные деньги полностью отрабатывает. По желанию клиентов даже жарят яичницу. Полотенца меняют каждый день, постель часто, мы не чувствовали несвежесть постельного белья за эти 12 дней. Уборка комнаты ежедневно. В номерах есть электронный сейф, где код замка можете установить сами. Можете без всякой опаски оставлять свои ценности и деньги в сейфе - никто не проникнет туда, кроме специалиста отеля по сейфам, что исключено. Персонал очень вежлив. Кондиционер в нашем номере работал исправно. Для примера сравню с поездкой в Италию летом 2010г., когда в экскурсионном туре каждый день меняли отели. Ни в одной отели кондиционеры не работали как положено, по-видимому, из-за выработки ресурсов, вследствие чего по ночам было очень душно. А тут все было ОК. Я даже простудился слегка - первые 2-3 дня был незначительный насморк. Утром просыпались под пение "райских" птичек. Обстановка в отели умиротворяет за единственным исключением - в метрах 300-350 есть мечеть и оттуда периодически доносилось мусульманское песнопение, усиливаемое динамиками, что конечно же, раздражало слегка. При закрытых дверях заунывная песнь не так доставала. Лучше не открывать стеклянную дверь на ночь по причине возможности проникновения вездесущих быстро бегающих маленьких ящериц. Они безобидны, но будет чрезвычайно неприятно просыпаться от того, что по лицу ходит земноводное существо. Двери (стеклянные) лучше всегда держать закрытыми. Внизу, напротив рецепшена есть 3 компьютера, подключенные к интернету. Интернет и компьютер круглосуточно, бесплатно. Море, как уже говорили далековато, но мне кажется, туда и ходить то не надо. Зачем? Когда есть 2 великолепных бассейна - один у старого здания, второй на 2 этаже нового. Принципиальных различий между этими зданиями абсолютно нет, различия только в цене. Насколько я понял, номера в новом здании дороже.

В номерах есть телевизор. Каналов много, явно больше 20. Что поразило, так это наличие 3 русскоязычных канала, по которым круглосуточно показывают кино с русскоязычным сопровождением. Точно как в России. Куда ехать, какой тур заказать - все можно почерпнуть из рекламы ТВ, по бегущей строке экрана. Берете ручку и листок бумаги и пишете контактные телефоны русскоязычных агентов туров. Вы никогда не будете себя чувствовать покинутыми - Россия с вами!

Что еще? Ах да, чуть не забыл. Мы приехали в отель днем, очень усталые и сразу завалились спать. Вечером надо было поесть, а у нас были только доллары. Не проблема - таксисты отеля охотно меняют доллары на баты ихние по курсу 1:25. В 4 минутах ходьбы вниз по узкой асфальтированной дороге до улицы, она там одна и вы не заблудитесь, есть магазинчик Family Mart. Ассортимент небогат, но кое-что можно купить, включая холодное пиво, напитки безалкогольные. Там же есть горячие сосиски. На первый вечер вам хватит.

Отель могу рекомендовать тем, кого не страшит пешая ходьба вдоль проезжей части улицы до пляжа. Неспешная ходьба до моря составит не менее 17-20 минут. Но поход к морю довольно-таки щекочет нервы российского обывателя, потому как пешеходов на Пукете нет - все ездят на мотоциклах или машинах. И абсолютно нет тротуаров для пешеходов! Это важно запомнить тем, кто впервые собирается в эту прекрасную страну.

Если у кого то возникнут вопросы пишите смело на "мыло". Отвечу.

Добавлено 03.04.12 06:21 (3 577 символов в тексте)

13:42 30.11.13

"таксисты отеля охотно меняют доллары на баты ихние по курсу 1:25" смешно, а что в обменнике 1:32 было в лои поменять, порадовали вы таксиста :-)

Все отзывы Neurosurgeon (1)