Регистрация: 03.04.12
марте 2012
18.03.12 - 29.03.12

Доброе время суток всем. Отдыхали с 18 по 29 марта. Стоит...

Доброе время суток всем. Отдыхал с 18 по 29 марта. Сайт, отзывы и рейтинг очень помог с выбором отеля. Не стану повторяться, все что написано ранее про отель-чистая правда. Проверено на себе.

1. ОТЕЛЬ.

Чисто везде и всегда, где бы ни находились на территории отеля. Оставите доллар для уборки номера-то будет сверкать каждый день и радовать фигурками из полотенец (иногда с цветами), каждый день новыми. Питание-на убой, вкусно абсолютно все. Ужины- тематические, каждый вечер кухня какой-либо страны (на столе скатерть с флагом страны). Нам особенно понравилась местная, египетская. А их сладости.....мммм, умеют арабы делать сладости, не отнять! Ну и не стоит забывать про чаевые, на завтрак, обед, ужин. Нам даже отельный гид Пегаса-Владлена сказала, когда мы только приехали в отель, что арабы улыбчивы и приветливы с вами, туристами, до тех пор пока у вас есть деньги на чаевые (типсы). Пареньки, которые обслуживают зал, как я понял делят посетителей. Ну русских мало кто себе с охотой берет для уборки стола. Не привыкли, естественно, русские давать чаевые. Это европейцы, у них это уже в крови, как говорится, а нам еще привыкать к этому. За 5 фунтов всегда вовремя будут убирать со стола ненужные тарелки и прочее, ну и улыбка до ушей! Мы обедали в Эмпайр Бич в ресторане Олива-тоже всегда вкусно и никаких проблем с желудком! А вот про летнюю террассу на территории Эмпайр Бич (это кафе с левой стороны от бассейнов) хотелось бы предупредить. Если у вас будет питание "All" не подписывайте там никаких чеков и квитанций, нас так хотели развести. Но я не стал ничего подписывать. Как бы официант с огромной улыбкой не говорил что это для отчетности, что у них тоже питаются All, не подписывайте. Подписала не понятно что и потом на ресепшене вылез счет на определенную сумму. Так что будьте бдительны на этой Sunny Terrace.

2. Экскурсии.

Брали у своего отельного гида Пегаса пакетом- Каир, суперсафари и остров Утопия ( с экономией порядка 30 $).

Каир- просто нет слов, мало времени только на все жалко. В одном Каирском музее можно только целый день провести. Ну после музея нам предложили диск на русском языке про Египет, историю, море за 10 $. Пирамиды и Сфинкс - обалденные впечатления!!!

Суперсафари - не зря название - действительно СУПЕРСАФАРИ!!! Не пожалели (спасибо Владлене, а то мы сначала не хотели брать), в следующий раз обязательно еще поедем.

А вот с Утопией не повезло- подвела погода. Был сильный ветер, когда уже нас привезли после кораллов на остров. Стоять на песке было невозможно- сильный ветер поднимал этот мелкий песок и по икрам ног, не очень приятно. Но зато кораллы чего стоят!!!

3. Покупки.

Лучше конечно все в магазине Абу Ашара покупать (если выйти из отеля то пойти направо до развилки ,а затем повернуть налево и метров через 70 с правой стороны дороги он и будет- синяя вывеска Abu Ashara) , фиксированные цены и сдачу ровно сдают.

4. Сувениры.

По дороге на пляж на улице будут пару-тройку магазинов с сувенирами. Мы покупали у братьев Хасана и Али (парень лет 19-20 с длинными кудрями), это у них семейный магазинчик.

Ну а про магазин San George и его Мишу, вы уже наверное читали в других отзывах. Продавец МИША - супер!!! На самом деле, как только зашли и не успели ничего купить, он сразу подарок нам сделал- большой папирус и потом на нем наши имена написал на арабском и египетском, очень понравилось! Очень приветливый и неназойливый как остальные арабы. Украшений для женщин просто даже не ювелирных много и для меня, мужчины, что поразило, понравились, очень красивые. И цены он не завышает. И он, кстати, не араб, христиани- так что водку пьет как и мы, русские:) Ну и каждый день мы к нему просто так по дороге на пляж заходили.

А в последний вечер, как только он узнал, что уезжаем, сказал что будет вам СУПЕРСАФАРИ по Хургаде. Не обманул. На его двухместном мотоцикле, второем, по вечерней Хургаде, незабываемо....СУПЕРСАФАРИ!!!! Завез на самую высокую точку вечерней Хургады-красота. Смотрите фото сами. Так что приедете, то обязательно спросите его про такое сафари, не пожалеете.

Ну и конечно передайте Мише огромный привет от Владимира и Нины, которых он возил по Хургаде.

Удачной поездки всем и отличного отдыха.

Бедуинские женшины

Никто не смог поймать рыбок, хоть и прикормили

Миша в своем магазине

Вот на этом байке Миши втроем и ездили по вечерней Хургаде

Анимация

Вечернее шоу аниматоров Иры и Диляры

Добавлено 03.04.12 12:22 (4 204 символов в тексте)

17:18 04.08.12

Зря насатвили минусов отзыву, всё верно ! А МИША , на самом деле мужик классный !

Все отзывы VovaNina2009 (1)