Регистрация: 05.04.12
Отзыв об отеле Reef Oasis Senses Resort (отель был переименован 01.05.12)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Всем привет! Только что вернулись из этого отеля, и я решила...

Всем привет! Только что вернулись из этого отеля, и я решила написать этот отзыв. Отдыхали мы с 22.03 по 01.04.2012. К выбору отеля мы всегда подходим очень серьезно и начинаем выбирать чуть ли не за полгода, потому что отдыхаем достаточно привередливой компанией: 2 семьи с тремя детьми 6 лет,2,5 года и 1 год. Честно говоря, если бы на момент выбора я прочитала отзывы, которые появились в последнее время (NeviDimka79,Anu,Лены и moregutto), то вряд ли его выбрала, во-первых, потому что при выборе опираемся на рейтинг не ниже 4.5 (на тот момент он был 4.7, сейчас 4.36), а, во-вторых, отели, которые хотя бы у некоторых людей заслужили за питание 1 и 2, мы не рассматриваем, сами понимаете, детей в таких отелях и кормить страшно, отравления, кишечные инфекции и температура никому не нужны. Короче говоря, я была удивлена, прочитав так много негативных отзывов. Обо всем по порядку:

НОМЕРА: Все уже говорили,что они хорошие и просторные, но минус состоит в том, что в нашем номере был только верхний душ, ручного не было, ребенка не очень удобно мыть. Короче, к номерам претензий нет.

ПЛЯЖ И МОРЕ: до пляжа идти минут 7-10, по территории этого отеля и отеля Reef Oasis Beach Resort, территория красивая, зеленая, ухоженная, идти приятно. Каждые 10 минут курсирует автобус. Пляж у Senses отделен от остального, есть минибар, туалет в 100 метрах, душа нет, но на момент нашего отъезда, его почти доделали. Рифы достаточно далеко от берега ,дети могут спокойно плавать, не боясь наступить на ежа. Есть понтон и катамараны с прозрачным дном. Нам понравилось. Детям тоже.

БАССЕЙНЫ: на территории Senses их наверное шесть, один теплый, около него вся жизнь и течет. 3 водных горки, но там бассейн холодноват. Прокатилась и сама (ребенок уговорил), но для взрослых бассейн очень мелкий, можно себе все отбить. На территории Beach бассейнов еще больше и там тоже можно отдыхать, у моря три круглых джакузи с теплой водой.

ОБСЛУЖИВАНИЕ и АНИМАЦИЯ: ничего необычного, персонал приветливый, все стараются угодить, если, конечно, придираться, мол детский стульчик быстро не принесли, кофе не сразу налили или еще что-то, то минусов в обслуживании можно кучу найти, какой-то неприязни к русским не заметили. Кстати, отель очень интернациональный, и русские, и немцы, и англичане, но, наверное, больше всего итальянцев. Аниматоры в основном итальянцы. Ни на одном вечернем шоу не были, дети рано ложились спать, сказывается разница во времени в 2 часа. Мини диско для детей в 20.45 (по московскому времени в 22.45),ходили редко, но вроде всем детям было весело.

И наконец, ПИТАНИЕ: Завтраки в ресторане отеля, можно сказать, отличные. Есть ВСЕ, что обычно люди едят на завтрак, а также бесплатные апельсиновый фреш, и клубничный и манговый смуси.. Детей кормили кашей (там каждый день овсянка, вполне приличная, дети ели ),омлетом или привезенной с собой кашей из коробочки. Завтрак ничем не отличается от завтраков во многих отелях. Придирки некоторых отдыхающих к завтракам вообще не понятны, и если уж придираться к еде, то только не на завтрак. Перекусывали на пляже взрослые крылышки и бургеры, дети йогурты, булочки,бананы,яблоки с завтрака. Обеды: здесь похуже. Кушать можно в ресторане на берегу или центральном ресторане, но эти рестораны также рассчитаны на гостей и Beach resort,поэтому народу много, очереди. Еда так себе, на троечку, выбора никакого, но поесть самим и накормить детей всегда находилось чем. Супы и супы пюре были всегда, вполне сносные. Даже свою годовалую дочку ими кормила. С собой брала блендер, овощи на пару превращались в пюре, и нет проблем. Голодным никто не оставался. С собой брали молоко в пакетах 0,2, соки и компотики для детей, в остальное время вода. Можно перекусить в ресторане у бассейна (сэндвичи,макароны,салаты и вкусное мороженое). Кстати, из алкоголя пили пиво, очень хорошее Ужины: в том же ресторане где и завтраки. 3 раза в неделю шведский стол, в остальные дни нужно записываться, так как ужин а ля карт. Еда в дни когда был шведский стол выше всяких похвал: ягненок,говядина,курица,утка,кебабы,филе рыбы (кстати очень вкусная и была она каждый день и везде), не могу представить, что может быть еще. Утка была просто превосходна! Фрукты были каждый вечер, причем очень хорошие: сладкая дыня, клубника, виноград и др. И конечно, сладости. Когда заказывали по меню, было вкусно, но приходилось ждать, с детьми не очень удобно, но мы заранее кормили их в центральном ресторане супом, и спокойно сидели. Один большой минус, который напрягал меня весь отдых, это то, что посуда в ресторане грязная, вернее, не вся чистая.

В заключении повторюсь, что прочитай я отзывы NeviDimki79 и других, то вряд ли попала в этот, на мой привередливый взгляд, достойный отель и неизвестно где и как прошел мой отпуск.

Добавлено 03.04.12 22:04 (4 767 символов в тексте)

00:10 05.04.12

Адиля, такое ощущение, что мы с вами отдыхали в разных отелях. Описаный Вами ужин не имеет ничего общего с нашим. И еще раз хочу подвести черту. Просто я не считаю, что данный отель соответствует тем деньгамЮ которые за него просят, тем более в Египте, где мы знаем, что все подешевело. ГГрязная посуда, в отелях такого уровня, должна не напрягать, а возмущать я считаю. И это нормально, потому что я вкалываю целый год, чтобы один раз съездить и намерено выбираю хороший отель, основываясь на отзывы людей, в том числе Вас. Я считаю, что это не нормально везти пол чемодана еды, блендер и весь отдых кормить детей одним и тем же. Может на 5 дней это нормально, а на 2 недели? Ради интереса, найдите отель voyage belek. Мы там отдыхали за те же деньги. Все относительно и наверное после каких-то отелей, этот отель будет казаться царским дворцом. Но давай те оценивать по одному объективному критерию, а именно "цена-качество"

06:19 06.04.12

lopesinna: а экскурсии вы на месте покупали или через сайт оплачивали? Мы с мужем хотели на яхте прокатиться в заповедник. И что за кормежка на яхте ( во время поездки)?

21:05 10.04.12

Адиля, ответе пожалуйста, что происходит в аквапарке, закончилось ли там строительство, и достроили ли там еще горки. Мы отдыхали в отеле в августе, нам все очень понравилось, теперь хотим в наш любимый отель с детьми.

23:54 10.04.12

В аквапарке работает 3 горки,там еще что-то строят, может,когда вы поедете что-нибудь новенькое будет готово.

00:18 11.04.12

Дмитрий, дался вам мой блендер, ребенку 1 год, а дети в этом возрасте жевать не очень хорошо умеют,приходится измельчать. Вам ли не знать,вашему ребенку всего 3 года. Забыли?))) Ради интереса отель посмотрела, хороший. А почему не поехали? Можете не отвечать. Холодно(( Если бы в январе-апреле в Турции было бы также тепло как в Египте,то туда бы ездили только заядлые дайверы. И ежу понятно,что Египет не ровня Турции в туристическом смысле. За эти же деньги вряд ли можно в Египте в Шарм-Эль-Шейхе найти что-то НАМНОГО лучшее.Ну разве что Magic life (планируем поехать туда в следующий раз). Остальные существенно дороже

15:19 11.04.12

Полностью согласна с Вами, мы отдыхали с двумя детьми 6 лет и 1год, и претензий к качеству отдыха у меня нет. И вообще, факт остается фактом: хочешь хорошо отдохнуть, плати деньги, и, не важно Турция это или Египет! По поводу меджик лайф, я его тоже смотрела, но в турфирме в Питере мне сказали, что он в этом году не работает с Россией. Еще раз повторюсь, полностью присоединяюсь к Вашему отзыву! Всего доброго!

18:16 12.04.12

Мagik life всем неплох, кроме бухты Набк, в которой он находится. Больно ветренно там.. Может быть прохладно и море часто штормит. Опять же в отличие от Риф оазис.. Везде свои плюсы и минусы.

Все отзывы Адиля (2)