марте 2012
18.03.12 - 01.04.12

Здравствуйте! Вчера вернулись с отдыха во Вьетнаме...

Здравствуйте!

Вчера вернулись с отдыха во Вьетнаме, отдыхали в курортном посёлке Муйне, точнее в отеле Novela. Значит, пришло время написать отзыв!Всё по порядку.

Летели из Москвы до Хошимина Вьетнамскими авиалиниями 10 часов. Стюардессы - вьетнамки, по-русски не говорят, но доброжелательные и услужливые.Полёт прошёл довольно хорошо, и туда и обратно. Правда, долго, но мы знали на что идём!Так что, плохого сказать нечего.От аэропорта до курорта Муйне ехали 6 часов. Это, конечно, очень утомляет!По дороге останавливались в кафе. По-приезду в отель, в номер заселили сразу. Напитки в мини баре - платные, за исключением воды, чая, и кофе, которые каждый день ставили в номер. Убирались каждый день. Номер был с видом на море на первом этаже. В общих чертах, отель довольно чистый, ухоженный, но не новый.Есть две маленькие особенности: первая - вход в море сделан ступеньками, особенность в том, что при плохой погоде, в какую мы и попали в последние два дня (дождь, и большие волны), волны ударяют об эти каменные ступеньки, и в море не зайти, а если и зайдёшь, выходить очень проблемно, т.к. волнами кидает на камни; вторая особенность - в номерах бывает пробегают большие тараканы, которых там морят каждую неделю.Но, я бы не сказала, что это сильно пугает и напрягает, а даже развлекает, всё-таки это Азия, соответственно, и тараканы аномально большие!У номеров бегали ящерицы, и вечерами выползали улитки, что, соответственно, тоже развлекало!Так что, кто готов к такому, то Вам сюда!)))

Питание, у нас были только завтраки, не плохое, фрукты, сладости были, единственное, не было йогуртов.В посёлке много различных кафе, баров, ресторанов, так что голодным не останешься.Выбор тоже самый разнообразный.Очень нравились, натуральные соки, которые с нашими "натуральными" и рядом не поставишь!

Экскурсии лучше брать в уличных агентствах, которых во всём посёлке очень много.У туроператоров подороже, не скажу, что намного, но предоставляют они всё тоже самое.К нашему отелю ближе всего было агентство "У Миши", так что, экскурсии покупали у него.Это доброжелательный вьетнамец, с русским придуманным именем - Миша!Кстати, и доллары на местную валюту - донги, тоже можно менять у него. Экскурсии понравились. Много всего интересного. Единственный момент, почти до всех экскурсий ехать около 5 часов, т.к. нужно ехать до другого курорта Ня Чанга, т.е. если бы знать заранее, то, соответственно, мы бы лучше ехали в Ня Чанг, т.к. 5 часов в автобусе туда, и 5 обратно, очень утомительно!В Ня Чанге есть свой аэропорт, соответственно, и ехать там не 6 часов, как ехали мы из аэропорта Хошимина до Муйне, а где минут 30.

Кстати, по дороге из аэропорта нам рекомендовали съездить в Фантьет, до которого от Муйне на такси минут 15, а точнее в супермаркет с русским названием "СССР"!Честно- делать там нечего, с виду довольно приличный магазин, а внутри, можно сказать, ничего нет!Единственное, что там можно купить - это часы!

В целом, общие впечатления от Вьетнама - положительные!Хорошие экскурсии, море!

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным и поможет сделать выводы, тем кто его будет читать!)))

Добавлено 03.04.12 23:05 (3 105 символов в тексте)

11:40 09.04.12

Супермаркет называется СООР -Mart, скажете СССР вас не поймут:) До него также можно доехать на автобусе №1 и др.