Регистрация: 04.04.12
Отзыв об отеле Sol Dahab (отель был переименован 01.09.17)
марте 2012
24.03.12 - 01.04.12

Отдыхали с 24 марта по 1 апреля. Путевка за двоих стоила...

Отдыхали с 24 марта по 1 апреля.

Путевка за двоих стоила 51000р. у ПЕГАСА (питание все включено).

Долетели из Шарика ок, далее из а\п Шарма до отеля всего 1 час на базе.

По местному времени по приезду в сам отель было 11.45, а заселение по международным правилам должно быть вроде только в 14.00.

Так вот наш автобусный гид араб стал нас разводить, сказал, что нас заселят только в 15.00, поэтому платите 50 долларов, если хотите прямо сейчас заселиться.

Мы его послали нах и решили пойти прогуляться по территории и пообедать до 15.00.

Гид сразу убежал, и в этот момент к нам подбежал сотрудник самого отеля и сказал, что наш гид плохой человек, не слушайте его и отвез нас на минибазе (1 минута) до нашего номера абсолютно бесплатно и мы сразу заселились.

И так, подробно об отеле:

Номера, территория, услуги:

Почти все номера с видом на море (так что не видитесь на доплату за это).

Наш номер был очень просторный, с балконом, все свежее, каждый день уборка ок.

Бесплатный сейф, холодильник, фен и т.д.

Сам отель находится как бы на склоне горы, поэтому очень много лестниц и всяких ступенек.

Территория зеленая, ухоженная, много ручейков и фонтанчиков всяких.

Ближе всего к морю 100-е номера, а ближе всего к основному бару, ресторану и рецепшн 400-е и 500-е, мы были в 400-ых.

Это не напрягало.

Каждый день ходил автобус в центр Дахаба (бесплатно), либо за 5$ можно было самим поймать машину.

Теннисный корт, пингпонг, волейбол также бесплатно.

Ресторан морепродуктов был закрыт (он за отдельную плату вроде).

Работал только основной ресторан, лобби бар и бар у бассейна.

Анимации никакой не было, 3 раза была дискотека вечерняя в клубе, на которой не было ни одного человека.

Недалеко от бассейна была кальянная, 4$ (не посещали).

Есть тренажерный зал и СПА (не ходили).

За пределами отеля пустыня, ближайший отель Happy life village (по пляжу пешком примерно 20-25 минут.

До центра Дахаба 10 минут транспортом.

Питание, напитки, сервис:

Все вкусно и достаточно разнообразно, соки только из пакетов (т.е. минимум как наш J7 по качеству, а некоторые даже лучше), пиво бутылочное STELLA, остальной алк местного производства.

Во время обеда и ужина в основном ресторане официанты сами приносили нам напитки, приятно удивило.

В баре у бассейна каждый день мороженое, пицца, сэндвичи, фри и прочие закуски.

Очень позитивный вежливый приветливый персонал, говорящий на английском.

Сервис по арабским меркам на очень высоком уровне.

Иногда в барах вас будут просить подписывать чеки за напитки, не пугайтесь, это для их внутренней отчетности, никто с вас денег брать потом не будет.

Море, пляж, погода:

Т.к. отель был в это время полупустой, иногда на пляже мы вообще почти одни были.

Есть понтон, заход в море только с него.

Рифы неплохие (слева и справа), вода 21 градус, без гидрика холодно было плавать, несколько дней были небольшие волны, ветер был почти всегда небольшой.

Температура воздуха была днем примерно 26-28 градусов, вечером где-то 20.

На пляже бар был закрыт, т.к. в отеле было очень мало людей (я насчитал мах 40-50 человек)

60-70% немцы, 20-30 англичане, до 10% все остальные.

Очень хороший немецкий дайв центр blue ocean, с ними всю неделю и погружались в разных местах (с нашего понтона днем и ночью, ездили на джипах в blue hole, caves, 3 pools, bells, canyon и т.д.).

Хозяин и весь персонал немцы, свободно говорящие на английском.

Очень приятные позитивные люди (Tom, Nicky, Thorsten, Sven, Yana, Olli).

Если английским не владеете, тогда езжайте в центр города, там есть русский дайв клуб.

Еще работала серф станция на пляже, но на нее денег и сил не хватило, т.к. дайвинг был в приоритете.

Итого:

В целом ОТЕЛЬ просто СУПЕРСКИЙ, лучший из тех, в которых мы были, поверьте, нам есть с чем сравнить, до этого мы были в десяти разных 5* отелях Египта (Шарм, Хургада и Марса Алам).

Рекомендую для активного отдыха и релакса.

Ну а сам Дахаб, конечно же, это идеальное место для дайверов и серферов.

Тусить езжайте в Шарм.

А с детьми езжайте в Хургаду.

В Марса Алам на релакс (+хороший дайв при желании)

Отдельно про ПЕГАС:

Отельный гид Денис (с его слов он один на весь Дахаб), видели его только 1 раз на митинге, он подробно рассказал про экскурсии, но мы ничего не стали у него покупать.

Через интернет или на улице все экскурсии в 2 раза дешевле.

К самому Денису никаких претензий.

Ужасный обратный вылет!!!!

НЕ ЛЕТАЙТЕ С ЭТИМ ГО.НО-ОПЕРАТОРОМ!!!!!

Pegas must die!!!

Нас забрали из отеля в 04.30, вылет должен был быть в 8.00.

В 5.30 подъехали к а\п, и вдрухх гид говорит, что рейс задерживают на 2 часа.

Далее нас отвезли в Пегасовский отель Royal Rojana Dissole (он в 5-ти минутах от а\п).

И кинули на маленькие диванчики у рецепшн и сказали ждите сидите, через пару часов приедет другой автобус за вами и отвезет в а\п.

В этом отеле было несколько русских гидов Пегаса, никто из них ни разу к нам не подошел даже объяснить причины задержки, извиниться и предложить хотя бы кофе\чай за весь период прибывания на этих потных диванчиках.

В общей сложности нас было примерно 20-30 человек из разных отелей Дахаба и Табы в этот момент, голодных, злых и сонных.

Затем рейс переносили еще несколько раз и в итоге нас забрали из этого клоповника (отель ужасный) только в 20.00, а самолет вылетел в 22.45 (а по плану было изначально в 8.00!!!)

При этом мы сами выходили в интернет и следили за нашим рейсом.

А эти уроды (гиды Пегаса) нам, по идее, обязаны были предоставить номера, а они нас даже кормить не хотели, и только после скандала мы смогли пообедать в 14.00, а вечером мы уже не спрашивали и молча пошли на ужин.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 04.04.12 10:16 (5 633 символов в тексте)

11:04 21.09.12

отельный гид Денис, как я понял, россиянин? Много от Пегаса привозили туристов в этот отель? Если брать экскурсии на улице, то пегасовцы затем не вставляют палки в колеса? Интересует дайвинг, но плохо владею англ языком, я смогу спокойно найти в Дахабе инструкторов, опыта почти нет, но хочется. При снорлинге и дайвинге есть опасность атаки акул? Со мной будет сын (15 лет) за него побаиваюсь, мы первый раз едем в Египет. Как вы считаете, можно оставить сына на сутки одного в отеле, это безопасно (хотел съездить в Израиль)? Мы оставляли в Тае, без проблем, там очень спокойно. Вы сами ездили в Израиль с этого отеля? Спасибо.

Все отзывы Chelios (3)