Регистрация: 20.01.12
Читательский охват: 19728
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
феврале 2012
29.02.12 - 08.03.12

3.3

Отдыхали в отеле с 29 февраля по 08 марта. В целом...

Отдыхали в отеле с 29 февраля по 08 марта.

В целом впечатление осталось приятное, отдых удался, но кое-что всё-таки стоит отметить.

Что понравилось :

Территория - очень шикарная, ухоженная, особенно понравились 1-этажные бунгало, «утопающие» в зелени))) . Лучше территории (в Египте) ещё не видела. Территории трёх отелей объединены, поэтому прогуляться есть где, можно даже заблудиться))…Есть чем заняться и что посмотреть. Для детей есть и площадки с качелями, и детский клуб, и что-то вроде мини-зоопарка ,и мультики вечером показывают на улице, ну и кончено же детский бассейн + паровозик по территории ездит и многое другое. Для взрослых – дискотека каждый день, бары, бильярд (в помещении и на улице), тренажёрный зал небольшой, дайвинг, гольф, футбол, теннис, волейбол на пляже, водные развлечения и прочее.

Пляж - широкий, чистый, можно свободно зайти без спец.обуви во многих местах вдоль береговой линии. За счёт того, что территория трёх отелей объединена, пляж получается очень протяжённым и проблем со свободными местами нет.

Бассейн – подогреваемый. Нам ,например, не очень повезло с погодой, большую часть времени было прохладно для купания в море, поэтому бассейн с подогревом пришёлся как нельзя кстати.

Номера – приличные, просторные, с диванчиком. Мебель кончено не новая, т.к.и сам отель не новый, но вполне приличная. Всё работало в номере и никаких проблем не возникало. В номерах шикарные широченные балконы треугольной формы ,мы даже как-то выносили диван на такой балкон…(Такие балконы не везде, есть 2-этажныйе корпуса, где балконы обычные) . Единственный минус-сейф, не работал и его не чинили даже, он и не входит в стоимость даже, но всё-таки… Гид нам настоятельно рекомендовал сдавать ценности в ячейку на ресепшене – это бесплатно.

Что НЕ понравилось:

Питание. Сразу хочу сказать, я совсем не привередлива в еде и для меня не столь важно ни разнообразие ни кол-во и т.д.,(тем более, 1)не нужно забывать про «цена – качество» и 2) пища – это настолько индивидуально ,мне кажется, кому что и как нравится…поэтому нет смысла давать оценку еде), поэтому хочется сказать не о самом питании , а скорее об организации питания. Очень не понравилось, что в основном ресторане ни на завтрак, ни на обед, ни на ужин ты не можешь сам себе ничего жидкого налить, даже воды, про чай или кофе и т.д. уже даже молчу . Приходится всё заказывать у официантов, которые вроде и носятся как пчёлки по ресторану, но прежде, чем тебе что-то принесут , нужно либо 5 раз заказать, либо подойти и «подёргать»,напомнить, либо(что оказалось действеннее конечно же) «прикормить» так сказать кого-то из официантов чайвыми изначально…. Это как-то угнетало, невозможно просто прийти и спокойно поесть, всё выпрашивать надо было, порой даже просто не хотелось идти на обед, т.к., например, в ресторане у бассейна можно было спокойно налить себе чай или кофе…Неужели нельзя хотя бы куллер с водой поставить в основном ресторане и те же кофе машины и кипяток для чая?...Разгрузили бы таким образом заодно и официантов … Странная и очень неудобная система там.. про то, что с местами проблема и не очень чисто порой – это тоже есть в какой-то степени конечно же, но как бы это странно не звучало – это норма для Египта, к сожалению.

Анимация. (Да-да, я вот такая плохая – пожалуюсь! Обещала сама себе ,ещё находясь там. Это не из серии «сделал гадость - на сердце радость», нет, просто действительно возмутило и обратило на себя внимание, никогда такого не видела раньше) Итак..очень много по этому отелю отзывов прямо-таки заказных в плане анимации, в этом я не сомневалась перед поездкой, читая отзывы, а съездив, только убедилась в этом….Больше скажу -сама слышала, как девушка –аниматор просила кого-то зайти на сайт tophotels и….)))смешно и грустно, этот сайт люди (не только туристы, но и мы - работники турагентств!) используют, чтобы получать по максимуму достоверную информацию, прочитав о впечатлениях, мнениях, ощущениях, описаниях увиденного, но никак не заказные отзывы… Сказать просто, что ,мол, анимация там плохая и никакая – это будет не справедливо и необоснованно. В негатив я отношу свои впечатления об анимации лишь по некоторым причинам, которые хоть и не столь серьёзные ,но испортили общее впечатление:

1)неадекватное развязанное и просто неприличное поведение некоторых аниматоров(девушек) ;

2) заказной характер отзывов.

В плане шоу, которые были вечером перед дискотекой или в баре на 2 этаже - всё хорошо - весело, интересно, очень красиво танцевали некоторые девушки, профессионально и с полной отдачей. НО. В промежуточное время, например, перед шоу, вечером , можно было наблюдать как девушки валяются на полу возле ресепшена и просто…орут…(!)или ходят, сидят - не важно, и всё равно орут, кричат что-то, (я не имею в виду те крики ,когда они зазывают на шоу) т.е. ведут себя просто вызывающе и порой даже по-хабальски как-то, в общении с туристами тоже никаких рамок не соблюдают особо ,забываясь видимо, что на работе, а не где-то ещё…Наблюдали, например, как люди, сидевшие за столиком недалеко от ресепшена, делали им даже замечание, или был случай, когда с ресепшена выходил сотрудник отеля и делал замечание, просил их уйти…В общем, сложилось такое впечатление, что отсутствует какой-то контроль вообще над аниматорами, сами себе хозяева..такое неформальное поведение , «на веселее» так сказать - это кончено очень круто ,наверное, как они считают, но должны быть рамки, это всё-таки работа, они олицетворяют в какой-то степени сам отель и вокруг туристы, которых такая атмосфера ,мягко говоря, смущает…

Отель подходит практически для любого контингента – и для молодёжи и для семей с детьми и для спокойного отдыха тоже сгодится))) И ,несмотря на существующие минусы, всё же рекомендую этот отель, т.к. плюсов там больше и они на мой взгляд существенные. (если вы конечно не с целью покушать туда едете). Рядом, через дорогу ,отель Титаник аквапарк, можно сходить туда в аквапарк на целый день, предварительно взяв билеты (если по туру включено – бесплатно 1 раз) на ресепшене. Также через дорогу, чуть левее, магазины с сувенирами и прочим местным продовольствием, а ещё чуть дальше - современный торговый центр «СензМолл».

В любом случае, какой бы отель вы не выбрали, для хорошего отдыха главное - это компания и хорошая погода, остальное всё ерунда!)) Ну, а даже если ерунда не кажется вам ерундой, относитесь пожалуйста проще и вспомните, сколько денег вы отдали за тур)))-Всё таки цена-качество по таким массовым направлениям как Египет и Турция - больше, чем просто на уровне!!!))

Всем хорошего настроя и оправдания ожиданий в плане отдыха!)

номер стандарт в 2-этажном корпусе

номер стандарт в 2-этажном корпусе

пляж

пляж

Фото турагента отеля

Добавлено 04.04.12 15:37 (6 660 символов в тексте)

19:20 13.08.12

здравствуйте))) скажите, пожалуйста, номер на ваших фото стандарт? и в какой вилле - старой или новой...где вообще лучше просить номер? большое спасибо, если ответите)))