Регистрация: 06.03.10
декабре 2011
05.12.11 - 31.12.11

3.3

Были в этом отеле первый раз в 2009 году, остались...

Были в этом отеле первый раз в 2009 году, остались замечательные воспоминания об отеле и его персонале, и поэтому в конце 2011 года решили опять поселиться в Гранд Джомтьене.

Отель изменился, заменили лифты, отремонтировали холл отеля, увеличили открытую террасу в ресторане, но, несмотря на это , Гранд стал намного хуже, уже нет той атмосферы доброжелательности персонала, какая была раньше.

В последний раз жили в угловом номере на 12 этаже с видом на бассейн и море. В номере, кроме балкона, есть еще и окно, прикольный номер. Очень удивили горничные, которые не только не здоровались в ответ на наше приветствие, но и всегда отворачивались, когда проходишь по коридору. Такого отношения к людям в Тае я ещё не встречал. Тем более, что обижаться на нас горничным было не за что, в номере мы не свинячили, не шумели, часто отсутствовали по нескольку дней, ездили в Камбоджу, Бангкок и на Квай, и каждый день оставляли чаевые по 20 бат.

Их поведение стало нам понятным лишь при выезде. Когда мы собирали чемодан и проверяли номер, то увидели, что из содержимого минибара пропал пакетик сока и содовая. Причем весь минибар мы вытащили из холодильника еще в первый день приезда, убрали в пакет и завязали. А перед отъездом достали этот пакет и переложили всё в холодильник, тут и заметили пропажу. Это, конечно, мелочь, но было очень неприятно. Люди, которым мы улыбались 15 дней и платили чаевые, заранее подготовили нам неприятность в момент отъезда. А мы им на прощание хотели оставить чаевые, шоколадку Аленка, которую привезли из России специально в качестве сувенира, и 4 бутылки содовой, которые у нас остались. Ну с мыслью "Пусть подавятся" всё равно всё оставили и пошли на рецепшен, мысленно приготовившись заплатить за минибар

На рецепшене нас попросили подождать и позвонили горничным узнать о нашем номере. Я, конечно, по-тайски не понимаю, но по улыбкам девушек на рецепшене сразу догадался, что они в курсе всей этой истории. Видимо, наша Аленка им понравилась, поэтому претензии по минибару нам не предъявили, сказали, что рум окей и гуд лаг.

Добавлено 04.04.12 16:57 (2 069 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)