Регистрация: 28.02.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Доброго времени суток уважаемые туристы!!! Отдыхала в отеле...

Доброго времени суток уважаемые туристы!!!

Отдыхала в отеле с подругой в период с 16 марта по 27 марта.

Natura Park это очень уютный отель, в нем все как-то по-домашнему, без пафоса, скромно и со вкусом. Когда выбирали отель честно сказать совсем не впечатлились, когда прилетели тоже не были поражены, но через пару дней отель стал домом родным... =)) Нам посчастливилось заселиться в номер 1313 в 1 корпусе на 3 этаже, прям рядом с основным рестораном, мы сразу нашли в этом плюс, все в шаговой доступности. Балкон большой, выходил на тропинку к океану, но в тоже время был удачно расположен не бросался вглаза, можно было сидеть на балконе и релаксировать, не бросаясь прохожим вглаза. Говорят корпуса, которые ближе к океану у бассейна круче,но там есть свой минус - у бассейна ночной ресторан, где с 0 до 6 утра готовят гамбургеры оголодавшим туристам и где после дискотеки собираются русские и иногда испанская молодежь, распивая ром и распевая песни... =)) не знаю как сейчас, но когда там отдыхали мы, мы этим промышляли регулярно. А слышимость сами понимаете отличная. Еще один момент, потрясший русскую душу, это двери в ванной и туалете, они не литые, а решетчатые, звукоизоляция на нуле. Это ладно когда две подружки в номере живут, но ведь люди и в романтическое путешествие приезжают... =)) очень романтично прибывать в туалете, где вместо двери реечки, замков нет, слышимость максимальная... =)) Были в Санто-Доминго в общественном туалете, такая же система, видимо это их национальный прикол в подержку естественной вентиляции.

Питание. Много написали об этом, немного добавлю по ресторанам a-la carte. Были во всех трех ресторанах, итальянский понравился, порции большие, все вкусно. Морской (la perla) не понравился вовсе, порции небольшие и не очень то и вкусно. Заказали коктейль из креветок, в итоге 5 креветок и целая чашка листьев салата. А вот мясной (media luna) потрясающий, ждали долго, но блюда пальчики оближешь и порции не съесть. Мясо выше всяких похвал. Самый романтичный ресторан, расположен у пруда с фламинго. Больше всего понравилось во всех трех ресторанах когда приходишь тебя встречают с вкусным напитком, приятно очень. Меню на русском языке есть везде.

Анимация. Вот это самая веселая часть отдыха и отзыва. В отеле познакомились с русской молодежью, когда мы прилетели туда русских было не очень много, но дней через 5 все резко изменилось, как говорится понаехали...=)) Так вот, все вечера мы проводили в баре, где проводят вечерние шоу-программы. В 20 ч начинается детская анимация, где-то около 21ч мы бежали занимать места за столиками и в 21.30 начиналось само шоу. Каждый день была разная программа и даже если тематика была одна, номера показывали разные. Приезжали коллективы со своими красочными программами, так же местные аниматоры устраивали конкурсы "мисс натура парк", "мистер натура парк", "лучшая пара натура парк", "караоке" . Веселью не было предела, главное активно участвовать. В караоке русские песни тоже есть, что нас очень удивило, нам даже довелось услышать "рюмку водки на столе" от соотечественника. Обязательно всем участникам дарят ром, победителям шампанское и картины местных художников, мелочь, а как приятно. Анимации ставлю 5+, очень позитивные ребята. Мальчики аниматоры активней девочек, танцуют умопомрачительно, так скачут по сцене позавидуешь...=)) Самые позитивные парни - Доналд и Спагетти, имена естественно сценические. Руский язык день ото дня у них был лучше и разнообразней, любимые их фразы - русскик по-руски и ноу русская мафия...=)) После каждого шоу зазывали зрителей из зала на сцену танцевать всем полюбившийся танец - чоколате и иногда не выпускали пока не утанцуешься. Потом до 1 ночи дискотека, аниматоры с удовольствием танцуют местные танцы с туристами, а около 24ч кто хочет может поехать на дискотеку до 4 утра с теми же аниматорами. Диджей тоже парень не плохой и если попросить даже русские песни включает...=))

Самое комичное, что шоу видели не все туристы, как-то мимо проходили что ли и искренне удивлялись нашему веселому рассказу о проведенном вечере и о существовании дискотеки.

Территория отеля сплошное единение с природой, там гуси, утки, голуби, цапли, фламинго, павлины, черепахи, рыбки в пруду, жабы и летучие мыши по вечерам летают над мостиками с подстветкой. Растений не пересчитать, все ухожено и очень красиво.

Брали две экскурсии: о.Каталинита и Санто-Доминго.

Катание на катере по карибскому морю невероятно впечатлило, безумно красиво, виды живописные, фотографии красочные,

только позитивные эмоции, всем рекомендую.

Поездка в столицу не порадовала, лучше бы взяли ВДВ тур (веселое времяпрепровождение с танцами, конкурсами, шутками).

Туристам завидую, вернулась бы обратно не задумываясь. Желаю всем отличного отдыха!!!

Добавлено 05.04.12 14:45 (4 761 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)