Регистрация: 04.08.11
Читательский охват: 1983
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
октябре 2008
01.10.08 - 08.10.08

Турция в конце сезона. Зарегистрировалась на сайте и решила...

Турция в конце сезона.

Зарегистрировалась на сайте и решила написать отзывы обо всех своих поездках и отелях, в которых пришлось побывать. Знаю, как сложно порой определиться с выбором, поэтому пишу свои впечатления, надеюсь, они помогут многим с выбором.

Итак, очередной отдых в Турции, октябрь 2008, отель Пемар, 5*. Времени на выбор отеля практически не было, из того что нравилось почти все было на стопе или не подтвердилась бронь. Выбор остановили на данном отеле. В нем годом ранее отдыхала подруга, рекомендовала, поэтому ехали без опаски. От аэропорта до отеля где-то часа полтора. Дорога не утомительна. Гид правда попался наискучнейший, про Турцию знали побольше его. Приехали в 12 часов, знали, что заселение в 14,00. Спокойно переоделись, оставили вещи, улыбнулись на рецепшене, не забыв упомянуть про хороший номер с видом на море, и пошли спокойно осматривать территорию отеля. Здание отеля большое, современное, с простой архитектурой. Территория средних размеров, погулять есть где. Чувствовалась уже и здесь осень, кое-где опадала листва, но все еще было тепло, цвел гибискус. Перекусили в баре и через час решили подойти узнать как там наш номер, который, кстати, был уже готов. Жили на седьмом этаже. Номер отличный, светлый, чистый, с видом на море. Красота. Денег за номер не платили. Контингент отеля: по приезду были шокированы огромным количеством отдыхающих турков в отеле, в основном семейных. Как потом узнали в это время был местный праздник и они все отдыхают, дня через два стали съезжать и мы вздохнули. А так в отеле много русских, украинцев. Немцев и прочих очень мало. Море и пляж. Море в начале октября очень теплое, ласковое. Штормило однажды, за день до отъезда, но нашим людям и шторм не помеха. Пляж – галька. Ножкам больновато, но я ходила в тапочках. Камушки на пляже очень красивые, привезла их из отпуска, до сих пор украшают горшки с цветами и аквариум. Есть пирс, но его во время нашего отдыха разбирали, а жаль. Питание хорошее, добротное для Турции, без изысков. Было и мясо (без свинины), и рыбка. Морепродуктов не было. Фруктов много: яблоки, груши, абрикосы, виноград, арбузы, дыни. Приготовлено все вкусно, посуда чистая, очереди были, но небольшие (3-4 чел.). На улице готовили вкусные лепешки – с сыром и острые с мясом (фарш с перцем). Алкоголь турецкий, как и везде. Анимация. В первые дни я ее вообще не заметила, то ли у них был выходной, то ли не хотели работать. Потом персонал рассказал, что уже конец сезона и часть команды аниматоров разъехалась. Ну да кто хочет развлечений, тот их найдет. Я играла в мини-гольф, в волейбол (осторожно, за площадкой много колючек, поэтому играйте в тапочках), боччу, в здание есть настольный теннис, игровые автоматы. Есть в отеле горки, средненькие, каталась только на завитушке, так как на прямой горке потянула спину. Вечером детская анимация, мини-диско (не ходили, так как отдыхали без детей), после ужина у бассейна иногда была живая музыка, каждый день дискотека на улице (возле пляжа). Народу не очень много. Есть диско в здании, сходили два раза, там душно и прокурено, поэтому больше сие заведение не посещали. Сервис средненько. Персонал – турки одним словом. Ты им улыбнешься, слово ласковое скажешь и они в ответ любезные все такие. Ты им «гав», они потом тебя в упор не видят и не замечают. Вот такая турецкая болезнь. Мы с персоналом дружили )) Поэтому и столик вечером нам официант занимал у бассейна, и коктейли мальчик в баре хорошие делал и орешки давал. Мелочь, а приятно. Познакомились с местными тату мастером и стилистом. Хорошие ребята. Привет им. Ездили на рафтинг, супер, эмоции те еще, адреналину хватило. При отеле магазинчики. Продавцы идут на контакт, цену сбрасывают.

Итог. Отель достойный в своей категории (средняя пятерка, бюджетный вариант), популярен у туристов, подойдет всем категориям отдыхающих. В сезон говорят все живенько и весело, а в конце - отдых более спокойный, подойдет тем туристам, кто хочет отдохнуть от толп молодежи и детей. Всем приятного отдыха.

Пляж отеля. Катания на верблюде.

Вид на бассейн

Вид с балкона

Номер

Вид на отель

Утреняя анимация

Развлечения и спорт

Горки

Добавлено 05.04.12 15:21 (4 003 символов в тексте)

13:45 09.04.12

Романтично...отзыв за 2008 год. Вы бы еще про времена Ататюрка написали))

10:30 11.04.12

Sven, вам совет - отсортируйте отзывы по дате пребывания и читайте только актуальные.

Все отзывы Ольга (5)