Регистрация: 23.03.12
Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (отель был переименован 14.05.12)
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

2.3

Всем доброго времени суток! Отдыхали с подругой и детьми...

Всем доброго времени суток!

Отдыхали с подругой и детьми с 29.03 по 5.04, оператор Тезтур. Контингент отдыхающих 80% Украина, остальные иностранцы и россияне.Первый раз с таким столкнулась, летела в российскую здравницу Египет, а оказалась в Крыму. Так еще ни разу не попадала, прилететь в пятерку, а оказаться в тройке.

Сравниваю с Конкорд Фронт (соседний отель) в котором была вначале марта. Как-то все печальненько в Санрайзе. Начну с плюсов, их не так уж и много. Развитая инфраструктура отеля, красивая зеленая территория, большой неглубокий бассейн с двумя большими и одной маленькой горками (11.00-13.00 и 15.00-17.00) и отделением для малышей, амфитеатр, песчаный пляж.

Размещение, номера, уборка:

Подруга вручила на ресепшене 2 большие шоколадки Аленки (в прошлый раз у нее пользовались спросом), обещали супер номера. Подруге достался номер между теплым бассейном и детской площадке ~24м без ванной, мне 12 м без балкона первый этаж. Сутки убеждала себя, что главное живем вместе, потом 20$ на ресепшене и переехала в номер 18 м (с видом на море через бунгало),ванной и нормальным шкафом. Мебель старая, еле дышит, но это мелочи. В этом отеле вообще начинаешь радоваться простым вещам, которые в других отелях не замечаешь. Горячая вода с перебоями, систему так и не поняла, можно набрать ванную и не успеть смыть шампунь. Был бы график подачи горячей воды, можно приспособиться, а так на авось.На двоих теплой ванны не хватало, я мыла через день голову в раковине. Оставляла в номере доллар, убирались хорошо, постель меняли каждый день, лебедей не крутили, бутылочки по размеру ставили, приносили лишнюю бутылку воды и прочие приятные мелочи. Подруга не оставляла, постели меняли через раз, пару дней не убирались.

Питание:

Тут все просто, не надо мучиться, чтобы такое съесть, всего по одному виду. Курица просто праздник, каждый день резиновая подошва говядина. До этого отеля я не подозревала, что яичницу можно пережарить, а оладьи не дожарить. Лет десять не ела макароны, тут каждый день. Подруга с детьми не обедала, ибо так и не смогли найти себе меню. Я не привереда, бывает не очень хорошая еда, спасаешься выпечкой. Голодная не уходишь, в любом случае. Здесь выпечки нет, два вида манообразного вида. Спасала ультра, ели в итальянском ресторане-единственном месте, где вкусная еда. Ресторан Фатима -две сухенькие шпажки разного мяса в руки, приносят на мангале, сначала не поняли, думали первый заказ, ждали остальные блюда, под закрытие поняли, что это был заказ на пятрых 500 г мяса без гарнира. Кроме этого, остальное меню закрыто, впаривают платные морские деликатесы. Детей кормить нечем, есть детское отделение и столики, абсолютно стерильные от еды, видимо для красоты. Мой ребенок ел на завтрак шарики с молоком, на пляже фри и соевый хотдог. Коллективно дети не ужинали. В предпоследний день нас порадовали на завтрак выпечка, на обед выкатили столы на улицу, живую музыку, видимо у кого то из администрации был день рождение, судя по банкету, ну и нам повезло. Ажиотаж был редкостный, сама наелась как дурак на поминках, рыбу закусывала шашлыком, заедала заварными пирожными.

Пляж:

Песчаный, алкоголь с 11-15.00, фри и хотдоги с 12.00. Пляж на 2 отеля. 70% занимает первый ярус, мест всем хватало, кто был в Анапе тот поймет. Козырное место если стоять спиной к морю, слева, второй ярус, мест мало, кончаются в 8.00 утра. Третий ярус тоже маленький и пустой, далеко идти до моря. Анимация на пляже есть, но если лежишь не на первом ярусе, она проходит мимо. Каждый день слышно анимацию Конкорда, наши еле шепчут, говорят ограничение по децибелам.

Ничего общего этот отель с сетью Санрайз не имеет. Не удивлюсь, если его опять переименуют. Хозяин далеко, творится беспредел, вся власть у администрации. Причем, на двух официантов приходится пять администраторов, которые искренне считают, что это отдыхающие должны подстраиваться под них, а не наоборот. Не стоит этот отель 56000 руб. ультра ( с топливом) на двоих за неделю для России. Положительные впечатления могут остаться только у того, кто первый раз отдыхает заграницей или до этого не был в пятерках. Украина платит за путевку двое взрослых все включено на 10 дней 28000 руб, вот пусть она туда и ездеет, за эти деньги их все устраивает.

Добавлено 06.04.12 11:07 (4 237 символов в тексте)

18:02 08.04.12

Прочитав Ваш отзыв не смогла не прокомментировать)
1) Я как-то отдыхала в Савое (соседний отель, далеко не Кокорд и не Санрайз), и, поверьте, УКРАИНЦЫ там тоже были, и, более того, культура и воспитание человека ни в коем случае не зависит от национальности).
2) По поводу номеров, раз на раз не приходится. Нам сразу дали двухкомнатный номер на втором этаже, с ванной и двумя балконами.
3) Питание. Выпечки очень много. С мясом, да, не очень, но голодными остаться нельзя. Фатима. Шашлыка было достаточно, салаты и гарнир подавались тоже.

19:31 08.04.12

Где вы увидели строки моего национального шовинизма?)
Не надо принимать желаемое за действительное, я толерантна ко всем нациям, чего и всем желаю, особенно некоторым разжигателям межнациональной розни, которые не могут мимо пройти. Я описываю свои СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления от СВОЕЙ поездки, насколько я понимаю для этого ресурс и создан. Речь шла о стоимости путевки, за этот отель стоит платить не более 28000 руб, во столько обходятся путевки для Украины. Если бы стоимость для России была бы равнозначной, я бы уехала очень довольной.
Не было выпечки пять дней, место где она должна была быть было пустое, не считая хлеба. На шестой день появилась выпечка и на утро тоже была, потом я уехала и естественно не могу знать что было до и после моего приезда.  Про Фатиму тоже, не вижу смысла писать о том, чего не было)))) Я допускаю возможность, что конкретно я, конкретно попала в голодную неделю и на самом деле там каждый день праздник живота. Но, куда девать тогда неумение поваров готовить...

20:09 08.04.12

Года полтора назад, мы ездили тем же составом в Sunrise Tirana Aqua Park, по горящей путевке, я платила что-то около 30000р. Естественно, у меня и претензий никаких не было, одна цена несказанно радовала. Отель на порядок выше по обслуживанию, по кухне, по номерному фонду, по вечерней и детской анимации, хотя и находится на второй линии. Сестра с мужем были в Sunrise Royal Makadi в Хургаде, остались очень довольными. Если сравнивать этот отель по сети, то он явно выделяется и не в лучшую сторону. Помимо сравнения Санрайз и Савой, которое здесь очень популярно, т.е либо езжай в Санрайз, если не нравится то в Савой, третьего не дано, хотя имеются разумные по цене "египетские" пятерки, имеющие твердую четверку)))

22:12 08.04.12

Просто Вы написали 80% украинцев и похоже на Крым, будто "фу". Сорри, если не так поняла. По поводу выпечки, наверно у Вас так и было. Я была с 22-29 марта. Дело в том, что я очень люблю булочки и т.д., в общем, мало мяса, много мучного)

22:17 08.04.12

Мы отдыхали двое взрослых и ребенок 6 лет, всё включено, 7 дней. Путёвку купили за 1900 $. Почти как у Вас. Может те люди о которых Вы написали отдыхали по горящей путевке? Я тоже непротив за такие деньги отдохнуть.

22:25 08.04.12

Мы летом отдыхали в Хургаде Sunrise Select Garden Beach, что-то такое. Всё понравилось. Там анимация просто шикарная! Отдыхали две недели, и каждый день ходили на шоу,в итоге по два раза смотрели некоторые выступления. Плюс был в том,что в анимации были проф.танцоры, такие постановки!!! Один минус, который оставил отпечаток, это, то, что мы все ( 10 человек ) успели по разу отравится, а ребенок 2 года провел сутки в больнице под капельницей. Такое, к сожалению, бывает.

09:18 09.04.12

Посмотрите в том же Анексе, вылет из Киева, 7 ночей на двоих от 1150$, а с апреля сезон начался, цена выше. Почему, вы столько заплатили за путевку, я не знаю. Мне очень жаль вашего ребенка, я бы после такого вряд ли еще бы раз поехала(((

16:28 19.04.12

Все правильно)) Сначала в агентстве некоторые туристы плачут сделайте подешевле, а потом по приезду начинаю искать в санрайзе обслуживание МЕТРОПОЛЯ, ШЕРАТОНА,САВОЯ))) Берите САВОЙ S-Class за 7000$ 15 дней и будет счастье)) У них вроде вода есть в душе))

22:33 19.04.12

Вадим,+10000.
Кстати,были в Савое.Вот там-то,номера в хлам,плесень в ванне,а раковину текущую никто не чинил,только уборщик вытирал лужу тряпкой.За такую цену Савою -это не простительно

00:14 20.04.12

То то я и смотрю плохой отель)))) распродан на 1.5 месяца вперед)))

04:47 21.04.12

Вот тут то интересы у "некоторых" туристов и разошлись, кому то вода в душе, а кому то и пара достаточно)))))))
Скучно, опять Савой))))

17:14 13.07.12

;)

01:43 10.11.12

Мы тоже отдыхали в Савое.Скука страшная!!!Но огромный плюс-кухня и красивая территория...

15:44 14.11.12

Ничего, сказать не могу про Савой))) не в этой жизни, видимо))) походу, все когда то жили кучеряво, а сейчас только на санрайзы и конкорды хватает)) за такие деньги, предпочту отдых на других пляжах)))

Все отзывы AnDoRi (5)