Регистрация: 02.04.12

июне 2008
19.06.08 - 26.06.08

Отдыхали в этом отеле с 19 по 26 июня 2008 года (да...

Отдыхали в этом отеле с 19 по 26 июня 2008 года (да, давненько уже). Были с мужем и сыном 6 лет в составе группы русских туристов, принимала нас Каламаки-тревел (отельный гид Марина была в отеле 1 раз для продажи экскурсий - больше мы её не видели и не слышали).

При заселении действительно пришлось подниматься в горку мин. 2-3, правда, без багажа. Нас было человек 15-18, расселели всех минут за 30. Номера всем достались разные, у нас был двухуровневый на 4 эт. с видом на море (внизу гостинная с минибаром, большим телевизором и раскладывающимся диваном, наверху - двуспальная кровать, тумбочки, шкафы - без кондиш. наверху очень душно, поэтому конд-р в зоне спальни практически не выключали). Душевая кабина, халаты, тапки, 2 кондиционера, уборка и смена полотенец была каждый день, постельн. бельё за 8 дн. поменяли 4 раз, один раз нам в номере презентовали бутылку красного сухого вина (брали ультра All), пользовались сейфом без доплаты. Персонал вежливый, никто не хамил, но и не заискивали (правда, мы и сами люди вежливые). В отеле работал мужчина средних лет, Владимир, он русский, всегда помогал нам решить любые вопросы (в основном, куда пойти, где что купить, ну и в отеле по мелочам).

Анимация была 1 раз: в холе отеля выступали 2 клоуна, показывали интерактивное представление с фокусами, дети были в восторге, да и взрослые не спешили разбегаться. В остальное время развлекали себя сами игровыми автоматами (благо, была компания и у нас и у ребёнка), прогулками по городу, поездками на экскурсии.

Территории действительно нет, бассеин один и около него очень тесно, прямо чуть не по лежакам передвигались. Бар у бассейна скудноват, выпечка вся была сухой (видимо, позавчерашней) и в небольшои ассортименте, мороженое как везде в отелях. В общем, если хотели себя чем-то порадовать, шли в магазин или кафе - вот тебе и ультра All ! (может, сейчас всё изменилось?).

Питание в ресторане вполне нормальное, но без изысков, без тематических ужинов или каких-то там "ноу хау". Завтраки однообразные, обеды-ужины с достаточным выбором блюд, всегда можно что-то подобрать на свой вкус. Было много фруктов и очень много десертов.

Выход к морю после спуска на лифте чуть под горку по прямой дорожке минуты 3 неспешным шагом, переход через дорогу, далее в арку и ты на пляже. На момент нашего пребывания пляж и море были чистыми, лежаки и зонты новыми (мы за них не доплачивали) и всё было достаточно эстетично и удобно. Пляж песчаный, вход в море достаточно пологий (удобно для детей, сын с удовольствием купался), вода тёплая, прозрачная, пару дней, правда, штормило, но мы всё равно купались, медуз и мусора не было.

Ездили на экскурсии по Южному Криту с посещением пляжа Элафониси, в Ираклион с посещением Кносского дворца, были в Ханье, а также на национальном критском вечере - программа понравилась, ужин был достаточно скромный (по количеству блюд), но вкусный, национальная критская кухня нам очени понравилась, особенно козлятина.

В целом Крит оставил много ярких впечатлений и воспоминаний, очень даже может быть, мы туда ещё поедем, но скорее всего, в другой отель. Сам отель, в принципе, неплохой; тут надо соотносить цену и качество. Я бы всё-таки по многим параметрам (за исключением номерного фонда) оценила его на 4*. Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений.

Вид из номера на море

Анимация

Анимация в отеле

Национальный критский вечер (экскурсия)

Кносский Дворец

г. Ираклион

Добавлено 06.04.12 14:16 (3 293 символов в тексте)
Все отзывы Anaira (28)