Регистрация: 07.04.12
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
марте 2012
22.03.12 - 03.04.12

Отдыхала с 22.03 по 03.04.12 с дочерью-подростком. Главным...

Отдыхала с 22.03 по 03.04.12 с дочерью-подростком. Главным критерием в выборе отеля было: спокойный отдых, хорошие отзывы и отсутствие русских туристов "А-ля Наша Раша".

Вылетали аэропортом Москва-Шереметьево. Вылет должен был быть в 10-25. За 40 минут объявили посадку. Когда все зашли в самолет, выяснилось, что самолет вообще не подготовлен к полету (не заправили топливо и что-то ещё). Погода была холодная, дул сильный пронизывающий ветер, но двери самолета не закрывали, объясняя, что не могут, пока не получат "добро" от аэропорта. В следствии этого салон самолета быстро выстудился, да ещё в открытые двери задувал со свистом ледяной ветер. Стюардессы стали быстро всем раздавать пледы, но спасали они мало. Некоторые пытались согреться возле оборудования, где греют в самолете еду. Держали нас так 2 часа! В итоге, когда мы всё-таки полетели, у всех зуб на зуб не попадал. Экипаж извинился перед нами, объясняя, что всё произошло по вине обслуживающего персонала аэропорта. Не знаю, правда это или нет, но за это и за другое (при входе в аэропорт очень долго проводили досмотр, а также невозможность добиться от служащих какой-либо информации, например, если запутались и не знаете, куда пройти дальше) я поставила бы аэропорту отметку "2".

Трансаэро я поставила отмету "4", но, если подробнее, то за полёт в Египет я бы поставила компании оценку "3" :

1) думаю, в случившимся при посадке в самолет есть и их вина,

2) в связи с задержкой рейса кормить нас стали только в 13-30 (когда все уже не есть, а жрать хотели), и подали на выбор омлет и булочку или блинчики и булочку.

А за полет из Египта - "5".

По прилёту мы, зная, что не будем покидать Синайский полуостров, быстро взяли миграционные карточки, заполнили и ,минуя очередь за визой, пошли ставить синайский штамп. Когда подали паспорта, таможенник только улыбнулся и спросил: "ВиЗа?". Я ответила также с улыбкой: "Sinai only". Всё. Вопросы отпали. С улыбкой поставил штампы, отдал паспорта и пожелал счастливого пути.

Представителя Тез тура мы увидели сразу (они все в желтых футболках с надписью "TEZ TOUR"). Нас посадили в микроавтобус и повезли на Табу. Из туристов были только мы с дочерью. Где-то через 1,5 часа была остановка в Дахабе на заправке. Там есть туалет (стоимость не знаю - не стали выходить из автобуса) и магазин. В общей сложности дорога от аэропорта Шарм-Эль-Шейха до отеля заняла 2,5 часа.

На рецепшене нам предложили сок и быстро предоставили номер. Наш номер был в 1-м корпусе на 2-м этаже (№1229). В номере: плазменный телевизор, набор для чая / кофе, душ, фен, терраса, мини-бар с водой (бесплатно), вид на море. Уборка номера отличная(оставляли каждый день доллар).

В главном здании под куполом установлен телескоп через который можно поближе посмотреть на побережье Саудовской Аравии. Вечером очень красиво.

Cоветую прогуляться в соседние отели, их, кроме Софителя, 4 (Хаят, Мариот, Интерконтиненталь и Эль-Векала), в любой отель вы сможете зайти без проблем и находится там любое колличество времени (до 22-х часов), т.к. хозяин один. Если в первые 3 отеля Вы сможете прогуляться без проблем по пляжу (приготовьтесь к тому, что могут проверить сумки при заходе на территорию другого отеля на наличие бомбы), то в отель Эль-Векала лучше проехать на автобусе TAF-TAF (он бесплатный), который ходит от отеля Софитель через каждые полчаса с 10 до 22 часов. Автобус синего цвета без окон, перед тем как сесть в него спросите у водителя : "отель Эль-Векала ?",- а то уедете в другую сторону. Чтобы уехать из Эль-Векала, также надо спросить водителя : "Софитель?". На территории отеля Эль-Векала находятся множество магазинов и лавочек (торгуйтесь). Если заранее не обзавелись коралловыми тапочками, то их можно приобрести в магазине отеля Софитель (размеры маленькие, по 36-й) и в магазине отеля Хаят (размеры от 37-го и выше) за 10 долларов (цена фиксированная), а также все размеры и дешевле (если сторговаться) в магазинах отеля Эль-Викала (во всех, кроме одного магазина, который называется "Маркет" цены нефиксированные. Украшения из золота и серебра покупайте там (мы купили серебряные сережки, которые стоили в Софителе 55 долларов, в Эль-Векала - за 35 долларов).

Есть ходили в ресторан Aladdin. Обслуживающий персонал очень приветливый, отличные повара, еда разнообразная, но особенно понравилась итальянская, французская, рыбная и местная тематика. Соки везде из пакетов. Свежевыжатые - платно. Из фруктов за время нашего пребывания были: яблоки, груши, бананы, дыня, арбуз, клубника, апельсины, мандарины, грейпфруты, финики, инжир, курага, чернослив. Все безалкогольные напитки бесплатно под заказ (чай зеленый, черный, зеленый с мятой, черный с ванилью; кофе "Нескафе"). Очень вкусные сладости.

Ещё рекомендую посетить обязательно бар LOTUS. Отличные и очень приветливые бармены и повара. С 12 до 17 там есть вкусное мороженое, пицца (3-х видов: с тунцом, вегетарианская и "Маргарита"; нам очень понравились 1-я и 3-я), картофель-фри, снаружи бара готовят гамбургеры, хот-доги, шаурму (из курицы или баранины), кёфту в булочке. Не пропустите обалденной вкусноты сэнгвичи, которые готовят внутри бара напротив барной стойки с 12 до 13 часов.

Что ещё? Бассейнов всего - 5 (один с морской водой). Возле СПА - платный.

Для взрослых танец живота в 11 часов, аква-аэробика в 12, пляжный валейбол тоже примерно в 12.

Пляж песчаный, при входе в море где-то метр-два - камни, но проложена в одном месте дорожка, так что безболезненно можно по ней зайти в море. Ежи, где расчищено (это место обозначено буями), отсутствуют. Также можно купаться с понтона, который принадлежит отелю. Где первая лестница (ближе к берегу справа), мельче, чем где вторая дальняя (там рядом с лестницей при отливе - по шею). Очень красивый риф на территории отеля Хаят (если стоять лицом к морю, то он слева от Софителя). По идее вход на него и плавание должно быть бесплатным для всех гостей отелей данной пятерки (Хаят, Софитель, Мариот, Интерконтиненталь и Эль-Викала), и так было до определенного времени. Но 2-го апреля перед данным понтоном появилась табличка с надписью, что пользование пляжем отеля Хаят платное, и персонал отеля Хаят (охранники и служащие пляжа) стали тыкать этим тем, кто хотел поплавать с этого понтона. Понимаю, что можно с этим поспорить, но осадок напоследок от персонала Хаят остался неприятным.

Что же касается Софителя, то мы не увидели никаких недостатков. Всем очень рекомендую этот отель и по хорошему завидую тем, кто собирается там отдыхать!

Логотип отеля

на территории отеля Эль-Векала

Развлечения и спорт

на территории отеля Эль-Векала

на территории отеля Мариот

Добавлено 07.04.12 08:59 (6 473 символов в тексте)

22:33 17.07.12

Извините, но при чём тут Ваш перелёт из Шереметьево? Это сайт об отеле, а не о русском сервисе в Москве...Я живу в Питере, мне добрая половина Вашего отзыва безразлична!

16:36 03.01.13

А я живу в Москве и мне не безразлично... Или вы из своего города сразу в отель попадаете? Прокомментируйте еще ВСЕ отзывы на этом сайте с описанием подводного мира, они тоже к инфраструктуре отеля отношения не имеют)))) Вам еще в детстве должны были объяснить, что у каждого человека свое мнение = свой отзыв...

16:22 05.06.13

Мне тоже отзыв очень понравился..!!!!. не смотря на длинное описание "авиа саги"!!!! У меня тоже была похожая ситуация только наооброт - людей посадили на борт - двери задраили - а взлет не давали 3 часа!!!- лето -жара - весело -.......народ весь измаялся....

Все отзывы per_nata_ya (1)