Регистрация: 12.04.13
марте 2012
18.03.12 - 28.03.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Сначала не узнал по фото. Видимо делали сразу как построили...

Сначала не узнал по фото. Видимо делали сразу как построили.

Отель действительно на твердую 4+. Сначала распишу плюсы: Если вас интересуют красоты подводного мира Красного моря, то Тиран - ваш выбор. Самая красивая кораловая бухта именно у этого отеля ( ну или у Melia Sinai, с которым они делят пляж). Подтверждено это многочисленными отзывами туристов из других отелей, которых в нашу бухту привозили на экскурсии. А это многого стоит. Так что не забудьте маску для подводного плавания и отдых пролетит незаметно.

Сам отель и его территория чистые и аккуратные, придраться не к чему, персонал вежливый. Постоянно здороваются и улыбаются, аж устаешь. Но многие делают это действительно искренне, а те кто нет, очень хорошо притворяются похоже.

При заселении подсунули 10$, сыграло это или нет на выбор нашего номера не понятно. Дали обычный номер с видом на пустыню и горы. Но для нас это не так было важно. Так что давать или нет деньги, думайте сами. Походу особой разницы нет.

В ресторане "прикормили" пару официантов. Каждый день то одному, то другому оставляли по доллару. Зато бывало приходишь, а тебя отдельный столик уже ждёт со свечой и напитками. За такие копейки очень приятная мелочь, согласитесь.

Каждый день оставляли доллар уборщику номера, зато помимо обычных лебедей, плел нам и зайцев и слонов и прочую живность. Так что даже интересно становилось, что же он сегодня выдумает.

Несогласен насчёт питания и воды. 7-10 завтрак, 10-17 работает бар, 12:30-15-00 обед, 18-23 второй бар, 19-22 ужин. Так что поесть и попить бесплатно можно практически всегда с 7 утра и до 23 вечера. Дальше за деньги. Питание если и однообразное, с небольшими изменениями изо дня в день, то всё равно довольно большой выбор. Из мяса ежедневно курица, рыба, говядина ( свинина в исламской стране табу видимо). Больше 10 салатов, все виды гарниров ( овощи, картофель несколько видов, паста, спагетти, рис, и т.д.) В общем за 11 дней пребывания мы всегда могли выбрать себе чем перекусить не ограничивая себя. Местный алкоголь бурда полная, но пить можно, вроде не отравился никто.

Минусы: а не заметил, извините.

Привет русским девочкам аниматорам из этого отеля: Кате из Питера и Иришке из Новосиба. Девченки, если читаете эти отзывы передавайте привет Элвису и Эйлин ( рыжеволосая англичанка, надеюсь не попутал имя ).Это Макс с Машей из Питера.

Анимация, кстати, на пять, прикалываются в течение дня, (вотержим, джимнастик) каждый вечер устраивают шоу. Ночью возят на дискотеки. Ябсдох в таком режиме.

Скатались на пару экскурсий, расскажу немного о них:

"Секрет пустыни" - офигенная экскурсия, 130у.е на двоих. 9 часов по времени, из них часов 6 это перемещение на квадроциклах по окрестностям Дахаба. Заезд в оазис и питье чая у бедуинов, купание в Акабской гавани,шикарный обед у бедуинов. Организаторы намеренно набирают небольшие группы, поэтому экскурсия проходит в спокойной атмосфере. Нас было 5 человек. В общем супер, рекомендую.

"Затерянная земля" - я б скорее назвал "Потерянным временем" за 170у.е на двоих. Шикарная прогулка по каньёнам и проход через пещеру. Два часа купания, а точнее ожидания когда пройдет отведенное время возле какой-то лужи с гордым названием Фьёрд бэй ( не ведитесь, это лужа, на дне Невы красочней ). Потом такое же невзрачное получасовое катание на катере вокруг какой-то крепости, типо нашего Копорья. Группа человек 40, была большая группа взрослых, которые приехали вместе и с самого начала устроили галдежь и нытье, чтобы все поехали назад в отель, стали есть привезенную с собой колбасу и пить водку. Стыдно стало за соотечественников. В общем экскурсия ниочем, лучше взять отдельно экскурсию "Цветной"или Большой каньен, это стоит увидеть каждому. И дешевле выйдет.

П.С. небольшой совет едущим в Шарм. Синайский штамп всё ещё действует, у многих в отеле встречал его. Получить не проблема. Что это? Погуглите.)

Добавлено 07.04.12 18:22 (3 866 символов в тексте)

12:05 10.04.12

Здравствуйте, Максим!
Меня зовут Антонина и я менеджер по контролю качества отеля Tiran Island. Огромное Вам спасибо за Ваш позитивный и информативный отзыв о нашем отеле. Для нас действительно очень важна обратная связь с нашими гостями, т.к. это дает нам возможность как поощрять персонал отеля за хорошую работу, так и вовремя устранять возникающие проблемы и недостатки.
Мы искренне рады, что Вам понравился Ваш отдых и Вы получили массу хороших впечатлений от него. Мы надеемся, что Ваш обратный перелет прошел без проблем и Вы благополучно вернулись домой к Вашей привычной жизни.
Еще раз благодарю Вас за Ваш отзыв и мы будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле. Пожалуйста, сообщите нам заранее о вашей резервации на мой e-mail: antonina.kopylova@tiranislandsharm.com и и мы постараемся приложить все усилия, чтобы Ваш отдых был таким же удачным.
С уважением, Антонина Копылова.
Менеджер по контролю качества отеля Tiran Island.

Все отзывы Макс Zvonko (4)