Регистрация: 17.02.12
марте 2012
02.03.12 - 18.03.12

Общее впечатление - нормальное. Сразу скажу, что сравнивать...

Общее впечатление - нормальное. Сразу скажу, что сравнивать мы могли только с подобными отелями арабских стран (Туниса, Турции, Египта). Получили от отдыха все то, что и планировали заранее. Вообщем были готовы и приятным и неприятным моментам.

Номера в этом отеле - не царские хоромы, но и не совсем плохие. Главное, если что-то не работает, сразу об этом сообщить на ресепшн. (может через пару дней заработает :)). Ремонт в комнатах простенький, без изысков. Белье чистое, вода гоячая и холодня, телевизор работает, кондей тоже есть, уборку осуществяют каждый день. Сразу после прилета нам показалось, что белье в номере влажное и запах прелости, но на следующий день это ощущение пропало. Видимо организм привык к более влажному климату...

Если сравнивать питание в этом отеле с отелями подобного уровня Египта, Турции и Туниса, хочу отметить, что питание в Бризасе на высоте. Это и разное мясо, и вкусный бекон, и свежевыжатые соки каждое утро, и королевские креветки через день. Короче, для нашего русского живота кубинское питание показалось разнообразней и вкусней, чем арабское. Алкоголь хорроший, вкусные алкогольные и безалкогольные напитки.

Обслуживающий персонал в меру услужлив. Пальцем никто особо не пошевелит, пока не оставишь 1 песо на чай. И это на Кубе норма. За две недели раздали на чаевые около 4-х тысяч рублей на наши деньги. Зато проблем с обслуживанием не было совсем. Корзиночки, стаканчики и другие предметы с мелочью стоят у персонала во всех пунктах обслуживания. Так что не стесняйтесь, оставляйте чаевые! И желательно не тайно, надо чтобы персонал запомнил Вашу щедрость :). Тогда вниманием обделены не будете. Поверьте, для нас - это мелочь, а они работают там совсем не за зарплату, а именно за щедрость гостей. Официальные зарплаты там совсем маленькие.

Но на улице на экскурсиях, конечно, раздавать деньги всем страждущим не стоит. На улицах попрошаек хватает.

Территория достаточно большая и зеленая. По утрам будят туристов петухи. А днем поют разные птицы. пару раз видели колибри на территории отеля. Хорошее живописное место. С пальм иногда падают кокосы, будьте осторожны!

Что нам понравилось на отдыхе:

1. Низкие цены в ресторанах на морепродукты

2. Очень добрые и отзывчивые люди в городах и весях (брали в аренду машину, объехали всю центральную и западную часть острова.) В большей части, те люди, которые не работают в туризме. Видимо деньги их еще не испортили :)

3. Низкие цены на фрукты

4. Хорошие сигары и ром.

5. Много хороших пляжей и чистый океан и море.

6. Колоритная Гавана.

7. Очень много красивых живописных мест. Разнообразный природный ландшафт.

Что нам не понравилось на Кубе:

1. Высокие цены на экскурсии

2. Дорогой бензин 40руб./литр. (приходилось заправлять арендованный авто)

3. Очень дорогой и медленный интернет.

4. Дорогая связь.

5. Часто пытаются обмануть туристов в лавках, магазинах и ресторанах. Проверяйте счета на всякий случай.

Из-за повышенной влажности есть комары (берите с собой фумикаторы)

Удачного всем отдыха! И советуем перед отдыхом в любой стране, побольше узнать о ней. Чтобы не быть застигнутым врасплох. Особенно если едете с маленькими детьми.

Добавлено 08.04.12 12:10 (3 158 символов в тексте)

19:22 08.04.12

А вы не подскажете,там права нужны международные или наши сойдут?

12:20 09.04.12

у нас были наши "старые права". Это не важно какие там у вас права. На той машине которую вы возьмете будет отличие БОЛЬШОЕ, от местных водителей- красные номера. Их местные полицаи видят и не останавливают- это для них знак=)...а что толку останавливать мы по их все равно не понимаем... представьте сколько им будет стоить отправить вам штраф в Россию... мы даже иногда наглели, парковка не там, превышение скорости... итд Один раз попытались нам объяснить, что мы не там остановились...мило улыбнулись и все=) Лишь при аренде машины смотрят права. Какие у вас есть с такими и езжайте!!! Удачного отдыха.

Все отзывы Анатолий (2)