ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 2
Readership: 2062
Photos: 48
Vacation as a Family with children in
March 2012
24.03.12 - 01.04.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Были в отеле с 24 марта по 1 апреля 2012, двое взрослых...

Были в отеле с 24 марта по 1 апреля 2012, двое взрослых и сын 8 лет.

Общие впечатления

Очень большая ухоженная территория, просторные номера с балконами/террасами, вкусная разнообразная еда, круглосуточный доступ к бесплатным напиткам (в том числе и алкогольным), ненавязчивая анимация, отличный аквапарк (как для взрослых, так и для детей), неплохой детский клуб, большой пляж, много лежаков (всегда есть свободные), мелкое море, длинный добротный понтон, мало рыб. Пролетающие самолеты слышно очень хорошо, но летают они не очень часто.

Заселение

Приехали мы около 12:00, пообедали, погуляли и где-то в 13:30 получили свой номер. Номер дали превосходный (6335) – третий этаж, вид на аквапарк. Мебель, сейф, холодильник, сантехника – всё в прекрасном состоянии. Единственный минус – душ не на гибком шланге (закреплен на стене). Имейте в виду, что вода в холодильнике (бутылка на человека) – бесплатная. А то мы в первый день постеснялись ее взять.

Был один момент, который смутил - перед заселением сумки нужно оставить перед входом в отель, т.е. по сути - на улице, без присмотра. Но, как я понял, в Египте так принято, нужно просто с этим смириться. :) Носильщик наши два больших чемодана с причитаниями затащил на 3-й этаж, но, получив 2 доллара, ушел довольный.

Номер

Очень просторный номер - две полутора-спальные кровати (предлагали третью для ребенка - мы отказались), две тумбочки, два кресла и стол в номере, плюс еще два кресла и стол на балконе, длинный стол вдоль стены, пуфик комод, холодильник, шкаф для одежды с встроенным сейфом, зеркало, плоский телевизор, телефон, кондиционер. В ванной - фен, большое зеркало, мыло, шампунь, гель для душа. Комары по ночам нас донимали (берите с собой фумитокс), муравьев замечено не было (хоть мы и оставляли продукты в номере)

В номере есть система, отключающая электричество, если электронный ключ не вставить в специальный "карман" у входа. В нашем номере эта система не работала. Т.е. электричество работало и в наше отсутствие.

На ночь рекомендую выключать холодильник и кондиционер - оба очень шумят.

Полотенца

При заселении на ресепшене каждому выдают карточку на пляжное полотенце. Ее можно менять на полотенце в любом пункте выдачи (аквапарк, детский клуб, пляж). Очень удобно. Менять карточки на полотенца можно в любое время с 7 утра до 5 вечера. За утерю карточки/полотенца - штраф 15 долларов.

Обслуживание номеров.

Ежедневно застилают постель, меняют полотенца, ставят по бутылке воды на каждого. Я оставлял доллар на кровати через день. Соответственно, когда доллар оставляешь - всё делают хорошо, не оставляешь - когда как: могут воду не поставить, полотенец положить меньше. Никаких лебедей и крокодилов ни разу не сделали, пару цветочков только клали на постель.

Питание

Основной ресторан с питанием "шведский стол" состоит из двух залов - большого и малого. Малый зал открывается на полчаса позже и только на обед и ужин. В нём всё то же самое, что и в большом, только нет нужды стоять в очереди - народу туда ходит существенно меньше. Находится он за ресепшн (нужно пройти столы с представителями, все сувенирные лавки и у аптеки повернуть налево). Еда отличная! На завтрак ежедневно омлет/яичница, сосиски, каши, овощи, блинчики, вафли, йогурт. На обед и ужин всегда паста (при тебе ее готовит повар-итальянец), говядина, рыба, курица, большой выбор других блюд, один или два супа, какое-нибудь еще мясо - утка, баранина, свинина. Огромный выбор десертов, украшенных яблоками, клубникой. Из фруктов были апельсины, мандарины, гуава, финики, бананы.

Три ресторана "А-ля Карт" - рыбный, итальянский и восточный. Рыбный доступен только платно (27 долларов с взрослого, дети - бесплатно). Итальянский и восточный по одному разу можно посетить бесплатно (по предварительной записи). В восточном нам предложили шведский стол (почти такой же, как в основном ресторане) и курицу, жареную на гриле. В итальянском есть 3 вида меню или пицца на выбор. В любом случае можно объесться - нам предложили салат, суп, пасту, основное блюдо и десерт. Всё очень вкусно! Еще один плюс итальянского ресторана - кофе там вареный (а не фильтрованный, как везде)

В обед в пляжном баре предлагают картошку фри, гамбургеры, хот-доги и овощи.

Вечером в лобби можно "пополдничать" пирожными, оставшимися с обеда.

Также во второй половине дня у детской площадки можно поесть мороженое.

Напитки

По системе всё включено предлагаются следующие напитки на розлив - соки растворимые (ананас, манго, клюква?, гуава?) кола, спрайт, фанта (в одних барах из автомата, в других - из бутылки), вода, чай (пакетированный, 6 видов), кофе (фильтрованный или растворимый), молоко, пиво (разливное слабое или бутылочное крепкое), вино (только в ресторане на обед и на ужин), узо, джин, ром, бренди, виски. Бары есть у аквапарка, в лобби (напротив ресепшн, работает круглосуточно), у "холодного" бассейна и на пляже.

Интернет

WiFi, только в лобби, платно, не пользовался.

Анимация

Ненавязчивая днем (волейбол, дартс, боча, аква-аэробика, танцы), скучноватая вечером. Есть детский клуб, куда можно спокойно сдать ребенка, нашему там понравилось, но на мой взгляд там скучновато.

Персонал/туристы

Очень приветливый и ненавязчивый персонал. Чувствуется, что их муштруют, чтобы вели себя прилично. Почти все - мужчины-арабы, почти все говорят по-русски. Постоянно заглядывались на мою жену, но при этом комментарии были исключительно вежливые, а зависть - белая :)

Туристы были с разных концов света - в основном (как мне показалось - около половины) русские, довольно много итальянцев, американцы, англичане, голландцы. Из-за того, что территория отеля очень большая, любого нежелательного общения было легко избежать

Огромная зеленая ухоженная территория! Мягкая травка, фигуры из деревьев и кустов, лавочки, беседки, очень много бассейнов (правда подогревается только два у аквапарка). На пляже всегда много свободных лежаков, защита от ветра. Добротный понтон, по которому приятно прогуляться

Море

Море в районе Набк (в котором находится Regency Plaza) особенное. Это конечно то же Красное море, что и в других местах, но тут очень мелко. Где-то 150-200 метров идешь по морю и вода ниже колена. С понтона вход нормальный, но рыб и кораллов мало. Поэтому, если вы первый раз едете на Красное море и хотите посмотреть рыб, обязательно берите автобусную экскурсию в заповедник Рас-Мохаммед. Там вы насмотритесь таких рыб, что ни в одном отеле вы не увидите. На яхте не плывите - обгорите и посмотрите меньше мест.

Аквапарк/бассейны

Отличный аквапарк - 5 горок для взрослых и потрясающий детский комплекс, в котором всё льется, брызжет и фонтанирует - детки в восторге. Включают воду 2 раза в день с 11:00 до 12:30 и с 15:00 до 16:00. Вообще в бассейнах и в море разрешается купаться только с 7:00 до 17:00

Фитнес

На территории отеля есть бесплатный фитнес центр с тренажерами в хорошем состоянии. Находится он в СПА-центре (около лестницы на горки), доступен с 10:00 до 18:00. Обязательное условие посещения - кроссовки на ногах.

Платные услуги

На территории отеля за дополнительную плату можно было купить кофе эспрессо (3$), соки фреш (3$), попкорн соленый (1$), упаковку клубники (4$), мороженое. Также за плату можно было посетить СПА-салон (баня, сауна, массаж, джакузи), плюс у моря и у бассейна стоят массажные столы, на которых были замечены отдыхающие, которых массировали. Но мы этими услугами не пользовались

Дополнительно в отеле и поблизости

В основном корпусе отеля в дневное время сидят представители туроператоров, есть банк, в котором можно обменять валюту (ни разу не понадобилась, везде платил долларами), магазины сувениров, аптека, парикмахерская, игровой клуб Playstation, бильярд, настольные игры (платно). За пределами отеля в шаговой доступности (направо и налево) есть магазинчики. В 15 минутах ходьбы налево от выхода из отеля есть супермаркет METRO, в котором невысокие фиксированные цены и можно заплатить картой, египетскими фунтами, долларами и евро. Но сдачу дают только фунтами.

Что хочу сказать напоследок - очень нам понравилась поездка, очень красивое море, очень приятный климат, очень быстро ложится загар (в первые дни обязательно используйте защитные кремы 30-60 единиц). В море вода прогревалась к обеду, ветерок приятно освежал.

Карта отеля

Перед поездкой искал карту отеля (хотел понять, где горки и есть ли понтон). Наиболее актуальную карту смотрите на яндекс картах ("Египет, Синай, село Набк", четвертый отель сверху). В остальных источниках в Интернете половина отеля аквапарком отражается недостроенной. Но в принципе можете быть спокойны - горки есть, понтон есть :)

Будут вопросы по отелю - буду рад ответить. :)

Вид на аквапарк

Rules and regulations

Мелкое море - рай для кайт-серферов

Beach

Понтон 250 м

Rules and regulations

Added 08.04.12 13:00 (8 733 characters in the review)
Add comment
Complain

08:53 09.04.12

Ну благо людей, предлагающих экскурсии полно как в Интернете, так и в Египте. Пегас, которым мы летели, предлагает экскурсии по довольно высоким ценам, но тем не менее мы купили у них две экскурсии и остались довольны.
Помните, радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества :)

Sign up