Регистрация: 05.07.11
октябре 2011
12.10.11 - 30.10.11

Всем добрый день. Давно собирался написать отзыв, да...

Всем добрый день. Давно собирался написать отзыв, да как то руки не доходили.

И так начнём.

Были в этом отеле с женой и дочкой 6-ти лет с 12.10 по 30.10.2012г. Туроператор Библио Глобус. Номер – стандарт с видом на море, питание – всё включено.

Начнём по порядку.

1. Перелёт и трансфер.

Перелёт Москва-Ларнака . Летели Кипрскими авиалиниями около 4-х часов. Так как Кипр и Турция находятся в состоянии пассивной войны Кипрские авиалинии не летают над территорией Турции, а летят вокруг над Болгарией и Грецией. Не кипрскими авиакомпаниями перелёт был бы быстрее около 3-х часов, так как летят по прямой над Турцией. Зато мы наладились видами Греции: горные хребты со снежными шапками, горные склоны и равнины похожие на шахматные доски, скопления мелких островов и конечно морем с бороздящими его судами разного калибра.

По прилёту в аэропорт Ларнаки встретил гид, усадил в автобус и где то через час движения против шерсти (на Кипре левостороннее движение по причине английской оккупации в период развития мирового автопрома) добрались до отеля.

2. Отель, обслуживание, питание и номера.

Отель расположен в зачётном месте, объясню почему: а) Море и прекрасный пляж Грециан бич в 1-2 минутах ходьбы. б) В непосредственной близости нет дискотек и дорог по которым сутками гоняют багги и квадрики издавая рокот. В) У входа в отель расположен магазин с разнообразным ассортиментом.

Сам отель и его территория ничего особенного из себя не представляет. Всё компактно и уютно. Сравнительно не большой бассейн с отгороженным лягушатником. По периметру бассейна лежаки, как на солнце с зонтами так и под навесом. Приличный бар у бассейна со столиками и зонтиками. Детская площадка расположена под крышей: в наличии пластмассовые горка и домиком, пара игровых автоматов (ребёнок играет, папа на скамеечке пьёт пиво).

Обслуживание в ресторане и барах на уровне. Не скажу что «облизывают», но работают быстро. Официанты в основном болгары. Есть и киприоты, например Елена – «зажигалка» на 5+ (респект ей и уважуха). Девушки на ресепшен нам очень понравились, всегда подскажут куда и как добраться. Практически весь персонал понимает и говорит на русском.

Питание нам понравилось. Подробно растекаться по меню не буду. Салаты, мясо, рыба, супы в обед, десерты, фрукты и мороженное.

Номер нам достался на 4-м этаже (самый верхний). Площадь не большая; мебель приличная: не старая и не обшарпанная; матрасы не продавленные. Кондиционер мы не включали. Вид из номера на пляж, море и мыс Каво Греко. Стоящий между отелем и пляжем долгострой особо вид не портит. Достойная ежедневная уборка: песка на полу и пыли замечено не было. Оставляли каждый день на столе по 2 Евро, когда брали когда нет.

3. Досуг и экскурсии.

Пляж. Выходите из отеля, идёте направо до автостоянки, пересекаете её по диагонали, далее вдоль забора прямо и направо. Почему именно сюда: только здесь на всём пляже мы видели душ и кабинку для переодевания. Кроме того заход в море без камней и гальки что очень удобно для детей. Вправо пляж 100-200 метров до пирса с прогулочными и рыболовецкими судами, влево в 100-200 метрах прокат водных байков, далее пляж упирающийся в скалу с пещерами. Хорошее направление для романтической прогулки босяков вдоль моря на закате. Лежак стоит 2,5 Евро, зонт 2,5 Евро. Поначалу нам выходило 7,5 Евро. Потом оказалось что если покупать в отеле на ресепшене этот набор обойдётся в 6 Евро (если брать абонент на весь отпуск ещё дешевле).

Экскурсионная программа насыщенная. Стоимость колеблется от 45-100 Евро на взрослого и 20-50 Евро на ребёнка. Мы брали только две (третью посетили сами). 1. «Настоящий Кипр» посетили два монастыря, деревушку и обед в великолепном месте на склоне горы. Сразу скажу, движение по серпантину перенесут не все. 2. «Сафари на осликах и кипрская ночь». Скажу Вам – это тема. Покатались на ослах, получили ослиные права, напились молодого вина с шашлыками и много ещё чем, натанцевались. 3. «Океанический аквариум и шоу поющих фонтанов» у гида не брали. Стоит 65+65+35=165 Евро. На ресепшене взяли расписание автобусов. Пошли на автобусную остановку: из отеля налево, прямо переходите дорогу, на следующем т-образном перекрёстке направо вверх до кольца, перед кольцом перешли дорогу и мы на остановке (если не перейти то уедите в направлении Ларнаки). Сели в автобус, доехали до Протараса за 7 Евро. Сначала в Океанический аквариум сходили (12+12+8=32 Евро) (взрослых не впечатлит, детям понравятся рыбы, крокодилы, черепахи птицы и т.д.). Погуляли по Протарасу. Посмотрели на поющие фонтаны (вход бесплатно). Сели на автобус и вернулись в Айя-Напу. На всё потратили около 50 Евро.

Ездили в Ларнаку, утром туда в обед обратно. Жена хотела устроить там шопинг, но качество и цена товаров её не впечатлили, меня подавно. А погулять там есть где: набережная (она же остановка автобуса), всякие соборы и крепости. Расспросите на ресепшен или у гида про Ларнаку. Устроите себе экскурсию сами.

Для прогулок по морю зайдите на пирс. Там куча рекламных щитов, выберете себе по вкусу. Местный шедевр – это поездка на «Чёрной жемчужине» с Джек-Воробьём и ко*.

Прокат автомобилей и прочей техники на каждом шагу, и однозначно дешевле чем у гида. Машину на прокат не брали (ехать на ней на наш взгляд собственно некуда). Где я смотрел: цены от 30 до 145 Евро в день. Мы брали багги на 2 дня (45 Евро в сутки + бензин). Получили удовольствие. В первый день скатались в Протарас и на мыс Каво Греко. На второй день ездили на пляж Нисси бич (в другом конце Айя-Напы) и колесили по улицам и улочкам. Кстати на багги на автомагистрали въезд запрещён.

Про ночную жизнь ничего сказать не могу, так как были в октябре и большинство клубов уже не работало. Но их количество говорит о весьма бурной ночной жизни в сезон.

Хорошие рестораны справа от пирса. Мы ходили и ели знаменитое рыбное мезе. Это блюдо предназначено для двоих и состоит из кучи мелких плошек с салатиками приправами и морепродуктами. Отдали за троих 70-80 Евро. Нас особо не впечатлило. Большая половина содержимого плошек была в отеле каждый ужин.

4. Трансфер и перелёт.

Выезжали в 2 часа ночи. Из отеля до аэропорта Ларнаки без проблем: забрали у отеля, довезли до аэропорта, помахали ручкой. Кто имеет что предъявить для возврата таксфри, знайте что не стоит глубоко в чемоданы прятать дорогие покупки и сдавать багаж. Сначала сходите в будку для оформления таксфри (она находиться в конце аэропорта, слева от входа в зону таможенного досмотра и начинает работать с 6 утра). Зафиксированы случаи, когда людям отказывали вернуть деньги, так как багаж уже уехал в направлении самолёта, а также волнения очереди в «будку» когда чересчур бережливые граждане распаковывали чемодан и весьма долго ковырялись в нём в поисках покупки. Где деньги выдают разберётесь сами.

Есть вопросы, пишите, отвечу. Приятного отдыха!

P.S. Кстати мы изначально планировали отель Атлантика Санкта Напа. Он стоит через дорогу от Нелии. Но нам его на наш период не подтвердил тур оператор. Мы погуляли по Атлантике, очень даже ничего.

Номер из нутри

Серпантины

Вид на часть пирса

Номер из нутри

"Чёрная жемчужина" на стоянке

На мысе Каво Греко (позади Айя-Напа)

Столица Крита из самолёта

Добавлено 08.04.12 16:21 (7 016 символов в тексте)

12:55 16.04.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов.
С уважением, туроператор Библио Глобус